93

Аудиокниги по Warhammer 40k

Когда я только начал увлекаться вахой, у меня появилось желание прочитать несколько книг про инквизитора Эйзенхорна, но времени на чтение не было. Логичной выглядела идея прослушать аудиокнигу, однако, таковых я не нашёл ( нашёл только пару видосов на YouTube, где 13-ти летняя девочка читает первые две главы). Теперь же я, нашедший время на проведение подкастов, прочтение данной книги и обладающий хорошим микрофоном, думаю над тем, чтобы начать записывать аудиокниги (или, если прямо попрёт, аудиоспектакли) и хочу начать с Ордо Ксенос, но меня одолевают сомнения - а что если я вложу кучу времени и сил в произведение, которое окажется никому не нужным.  Вот я и спрашиваю Пикабу, нужна ли вам аудиокнига Ордо Ксенос или нет?

Дубликаты не найдены

+27

Если у тебя приятный голос и хорошая дикция - не сомневайся.
Как вариант: зачитай пару абзацев, дай послушать, и люди смогут тебе ответить есть ли смысл продолжать.
А ваха имеет великое множество последователей, желающие послушать найдутся в любом случае.

раскрыть ветку 27
+5

Хорошо, попробую

раскрыть ветку 23
+9
И ударения! Ударения должны быть нормпльными, а не "тОржество", "пОняла", "неподалекУ", "Акрополь" и "ерЕтик".
раскрыть ветку 11
+6
Не пробуй, делай.
раскрыть ветку 2
+4

Мил человек) Могу я дать один совет?) Если хотите иметь респект от кучи людей то советую вам начитывать книги по ереси хоруса, уже есть 26 книг, и было бы просто супер если бы вы продолжили их зачитывать собсна вот https://audioknigi.club/series/%D0%95%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%8...

Не подумайте что я как то наезжаю, но было мега круто если бы эту эпичную серию дочитали на русском языке. Удачи вам)

раскрыть ветку 5
0
Можешь попытаться озвучить "Мертвецы идут". Она по содержанию меньше и также интересна. Так сказать - опробовать себя
-2

ордо ксенос все читали.. мож че другое?)

0

А как определить какой у тебя голос для других людей?

раскрыть ветку 2
+8

Дай им послушать свой голос, и они тебе скажут.
Особенно на зписи. Я вот общаюсь с людьми, нормальный голос вроде, а как услышу на записи - аж страшно становится "неужели это мой бл* голос, фубля"
Да и много ньюансов, вон Мармок на ютубе... странный голос вроде, но слушать приятно)

раскрыть ветку 1
+5
Главное, не как Танкред делай)
Иллюстрация к комментарию
+2

ИМХО ваха не шедевр литературы. И уж Эйзенхорн тем более. Очень однообразное чтиво и всё спрессовывается в одну кучу. На один раз хорошо заходит, но слушать это будет тяжело. Но всё же ИМХО, на большее не претендую

раскрыть ветку 1
0

https://www.youtube.com/channel/UCWkumM51tjmMNSmp9UON_Xw?view_as=subscriber

+2

А ты запиши на пробу пару глав, послушаем и прикинем, надо нам такое или нет.

+2
Пили. Это нужно не только ленивым жопам, но и занятым перцам
+1

Нужен хороший микрофон, отсутствие фоновых шумов, не отвлекающая музыка, грамотная речь, хороший голос и куча времени. А самое обидное, что кроме благодарности слушателей ничего ты не получишь. Но если запилишь ютуб канал с рекламой сможешь оплатить доширак себе и своей даме.

+1
А с чего стоит начать знакомство с этой вселенной?
раскрыть ветку 6
+2

Лучше с человеческой точки зрения, не лезь к космодесантникам, они тебя сожрут своим унылым пафосом и проевозмоганием.

Есть рассказ  короткий "15 часов" имхо очень ёмко отражает суть вархаммера. А еще несколько книг про «Инквизитора Эйзенхорна» — Дэна Абнетта, а еще несколько книг Петер Фехервари, можешь начать с «Каста огня».

раскрыть ветку 1
0
Спасибо.
+2
Начни с цикла "ересь хоруса"
раскрыть ветку 2
0

Да нихера ж себе, его сдует пафосом, он блевать начнёт вот так, без подготовки. Пусть начинает с того же Эйзенхорна или Каина.

0
Спасибо
0

Я в своё время вообще с лурка и википедии начал :)

раскрыть ветку 4
+1

Обосрал человеку всю малину :)

0

0

Первому поп-фильтра не хватает, а у второй интонация по-моему не попадает(плюс микрофон фонит). Так что ничто не противоречит идее попытаться сделать лучше.

0

А можно сделать аудиокнигу аудиокниги?

0

ИМХО, чужой голос в повествовании разрушает атмосферу книги. Всегда обходил аудиокниги стороной. Да и потом, если я не могу прочитать бумажный/электронный вариант - значит, я не смогу сконцентрироваться и получить удовольствие.

P.S. Эйзенхорна прочёл всего.

0

Мне очень, буду этому рад!

0
Ждём-с
0
Думаю Эйзенхорна все читали, че-нить другое )
0

А попробуйте себя в озвучке еще на фантастика.рф

Там куча рассказов фантастика/фентези и они эпизодически привлекают новые голоса для аудиоверсий.

0
Да, однозначно нужно пару глав сделать, чтобы и аудитория поняла что ожидается и чтобы автор осознал, нравится ему процесс и результат или нет
0
Аудиокниги есть. На трекере Кинозал я видел несколько.
0
На рутрекере почти весь Хорус в аудио выложен же
0

Нужно!

0

Присоединюсь к вышесказанному. Запишите минут 10 и дайте послушать. Мне попадались отличные книги с просто ужасающей озвучкой.

0

Как говорил один маразматик: "Не пробовать. Делать. Или не делать. Не пробовать." Прикладывай старание, делай настолько качественно, насколько возможно, а аудитория придёт. Особенно если речь идёт о вахе. И не делай что-то просто потому что есть аудитория. Делай потому что тебе нравится. Делай потому что хочешь понять, как хорошо можешь делать.

0

Давай

0

Хорошая, многоголосая аудиокнига по Вахе с звуковыми эффектами- это то, за что бы я заплатил деньги. Присоединюсь к мнению о том, что нужно сделать пробный отрывок.

раскрыть ветку 3
+1

Вот только у профессиональных студий может уходить по году на книгу с полноценным кастом и эффектами. А коллективные интернет проекты, особенно на чистом энтузиазме, это рецепт для приздеца.

раскрыть ветку 1
0

Попробуйте вот это :

0

0
Аудиокниг по Ваха совсем мало, вменяемых ещё меньше. Я бы послушал с удовольствием.
0

Ты обладаешь хорошим микрофоном. А голосом подходящим?

раскрыть ветку 5
+3

Бабушка говорит, что у меня красивый голос

раскрыть ветку 4
+1

Мне мама тоже говорит, что я красивый, умный и самый лучший, но я в этом сомневаюсь)

раскрыть ветку 1
+1

Бабушка - лицо заинтересованноеXDD

Пили пробную озвучку пары абзацев)

0
Главное, чтобы не Дедушка))
0

а такая вещь как авторские права не парит?

раскрыть ветку 11
+7
Ловите копираста!
0

О ведь и не сказал что будет продавать аудиокниги.

раскрыть ветку 9
+4

я может удивлю, но не обязательно поиметь прибыль, чтобы поиметь проблемы

раскрыть ветку 8
0

Делай,аудиокниг по Warhammer 40.000 не хватает.)

0
Мне лично нет. Но может кто то как ты будет искать, найдет твои записи и будет тебе благодарен.
-1

красить вахаминьки под вахакнижку это прекрасно
жаль только что аудиокнижки по вахе уже все кончились, а миньки нет :)

-9

Нужно только ленивым жопам....

раскрыть ветку 2
-2

Извините. Я вот ленивая жопа, и есть время почитать. Думаю это скорее для тех у кого времени мало.

раскрыть ветку 1
+1

Я вообще не могу аудиокниги воспринимать, отвлекаюсь сразу.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: