Астма и одиночество

Обладаю астмой лет 25.
Первый раз столкнулся лет в 12-13, набегавшись по свежему сеновалу в деревне.
Зёрна социального аутизма были посеяны.

Всходы.
Где-то в классе 9-ом наступила ремиссия (отсутствие приступов, так сказал врач-пульмонолог, тот что по лёгким) и я начал бухать, курить и узнавать новое(ебатьвсёподряд).
Приступы были редко, в основном конец лета, когда цветёт амброзия.
Пока однажды я чуть не задохнулся/сдох. Я был один на рыбалке(спиннинг), где-то начало осени и нулевых годов.

Плоды.
Как выглядит добротный приступ астмы? Всё происходит за одну минуту. Ты делаешь вдох, а выдох не получается. Проходит секунд пять-десять и ты с силой самого Геракла пыжишь выдох, а вместо этого всё свистит-пердит как волынка(звук очень похож). Проходит ещё секунды три и ты пробуешь вдох и понимаешь что лёгкие итак полные и вдыхать некуда. А очень, очень, просто пиздец как очень хочется вдохнуть. И тут резко приходит ПАНИКА. Вру. Ты тянешься отточенным движением в карман за балончиком и вспоминаешь, что он в других штанах остался. Муаххахах :-) У тебя осталось несколько секунд. Ну вот теперь можно и в панику. Даже предсмертный Крик не получается, т.к. его надо делать на выдохе. Всё. Ты один. Навсегда.

Некролог.
Аффтар пиздабол, ведь как-то ты щас пишешь это!
Каждый, уважающий свою спутницу жизни, астматик(если ребенок, то всё сложно) имеет свою методу переговоров с костлявой. От твоего безмолвного красноречия и будет зависеть напишешь сюда или напишут о тебе.

Фух, вроде отпустило немного.
Бобёр, выдыхай! © :-)