5

Асфальт зимой и в ливень, почему?

Асфальт зимой и в ливень, почему? Асфальт, Зима, Идиотизм
Асфальт зимой и в ливень, почему? Асфальт, Зима, Идиотизм

Несколько надоели посты с фотографиями того как кладут асфальт зимой и в дождь, на истину в последней инстанции я не претендую, за что покупал за то и продаю. У моего друга есть приятель работающий в сфере укладке дорог, и как то раз зашел у нас разговор на тему почему дороги по 4-5 раз за лето переделывают. Да очень просто ответил мне мой друг сославшись на знакомого. Потому что стоимость штрафа за не сдачу объекта в срок гораздо больше чем, за плохо сделанную работу. Поэтому выгоднее переделать чем подождать/затянуть. Вот и весь секрет.

PS. Фото с просторов

Найдены дубликаты

+3

По России ходили слухи, что на асфальт есть гарантия теперь. Т.е. если полотно развалилось раньше намеченного срока, то его будут ремонтировать за счет подрядчика?

Иллюстрация к комментарию
+1

-Семеныч давай асфальт ложить!!

-Погоди рано еще.

-О снег пошел.

-Теперь пора!

+1

Горячий асфальтобетон-укладка до минус 5 градусов

Холодный асфальт (Асфаколд)-укладка до минус 30 градусов

тему про идиотов будем развивать? я-пас! )))

раскрыть ветку 1
+1

Технология укладки холодного асфальта:

- Очистить от грязи, воды и мусора участок, требующий ремонта;

- Засыпать смесь в выбоину;

- Тщательно утрамбовать при помощи трамбовки, виброплиты или катка.

0

Время асфальта!

0

А еще зимой зимние надбавки.

0

новые давай

0

фотографии прошлогодние

0

А я всегда думал, что асфальт , ну просто адски горячий и как раз в дождь и снег его даже поливать водой не надо , удобно . когда в лужу кладут конечно не понятно . Но основная как мне кажется причина в том , что сказали идти и херачить , что там на улице начальство вообще не колышет. Как говорили в армии копаем от сюда и до обеда.

раскрыть ветку 1
0

Дык в том-то и дело, что это-же не сами рабочие баблишко отмывают, а начальство. Вопрос как раз в этом - схуяли в непогоду выгонять делать?

0

Всё равно как-то не логично получается. Почему сроки сдачи устанавливают на то время, когда снег может выпасть? Почему его не ставят на позднее лето - раннюю осень?

раскрыть ветку 4
0
Я так понимаю, что есть проблема с выделением денег. У нас ведь как все работает. Сначала нужно выявить плохую дорогу, составить смету, отправить ее на рассмотрение, объявить тендер и после того как все сделают и предоставят все акты и бумаги гос-во уже выделит деньги. 
-1
Потому что такие сроки еще дальше от реальных окажутся?
По идее, дорожники же осенью асфальт кладут не потому, что им летом лень было, а потому что летом не успевали.
раскрыть ветку 2
0

А почему летом не успевали? Логично предположить - потому что делали другие дороги. Но где эти другие дороги, которые делали летом, поэтому они в хорошем состоянии?

раскрыть ветку 1
0

Бабло! Чем хуже положить асфальт, тем быстрее его переделывать. А следовательно больше бабла можно "попилить".

0

1.Еще не зима 2.а если лежит снег, то ливня не может быть

-1

- В какой срок мы должны вам сдать работы?

- Одну минуту. Зиночка, соедините меня с гидрометцентром... Алло! Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какого числа в городе N предполагается сегопад с дождем? Ага, спасибо вам большое!... Да, извините, спасибо за ожидание. В срок до 31.10.2016.

-2

Кажется надо дать п#зды уже местному мэру. Но как обычно рабы не в состоянии слово сказать. Будем ждать Ленина.

раскрыть ветку 2
0

За это надо не пизды давать, а судить за халатность и неразумную трату наших налогов.

раскрыть ветку 1
0

А потом уже пизды.

Похожие посты