Дубликаты не найдены

0

а вы уверены что армянский? если да то по какой причине?

раскрыть ветку 4
-1
Возможно, потому, что продавец арменин. Но это неточно
раскрыть ветку 3
0
с вашего позволения армянин, а не арменин. без обид но если продавец армянин, что не точно по вашим словам то может и маркетинг не точно армянский?

это я к чему, обычно мы армяне таких грубых орфографических ошибок не допускаем.

раскрыть ветку 1
0
" арменин"-это фамилия?
0
От диких пчьел
раскрыть ветку 5
+2
Мед из улья прекрасной дамы 😁
раскрыть ветку 4
+2
Фу как мерзко, продолжайте.
раскрыть ветку 3
Похожие посты
60

Кусочек лета на бахче

Кусочек лета на бахче Бахча, Кубань, 90-е, Лето, Арбуз, Стрельба, Длиннопост

История давняя, из оконцовки лихих 90-х. Лето, жара, я малой, отец ещё не седой, сторожим бахчу, арбузов да дынь хоть объешься, красота одним словом. Жили в шалаше, еда в котелке, рядом лес небольшой, короче была бы еще речка рядом и хоть книгу пиши в стиле "Вино из одуванчиков".

Затем приехал друг отца с сыном как раз моих лет и стало вообще весело. У нас были свои занятия, да развлечения, у отца с другом свои дела. К вечеру как полагается, после ужина у взрослых откупоривалась бутылочка вина и начинались байки да истории разные у костра. Одним словом было реально здорово.

И вот в один из вечеров особо жаркого дня, перед ужином отец с другом решили отдохнуть. Накануне приходила машина за урожаем, они помогали её загружать, наработались. Нам дали чёткое указание следить, чтобы никто посторонний арбузы не трогал. В случае чего самим не лезть и даже голоса не подавать, а сразу в шалаш и сообщить о приходе супостата взрослым. Правда пару раз мы ложную тревогу всё таки подняли, в итоге нас даже наругали и по новой проинструктировали.

Ну сидим значит мы такие, болтаем о жизни детской, никого не трогаем. И тут проезжает мимо нас парень на волге, с невозмутимым видом останавливается в метрах 20 выходит, открывает багажник и арбузики ближайшие давай туда закидывать. Вот оно! Час икс настал! Мы следуя инструкциям, перебежками, как ниндзя, ломанулись в направлении шалаша. Разбудили отцов и сбивчиво доложили, что машина там и вот прям ворует и прям в багажник! Старшие убедившись, что угроза реальна, открыли машину, снарядили ружья и пошли бесстрашно на врага. Нам приказали лечь в шалаше и не выходить, пока не разрешат. Потом крики и стрельба, потом долгое ожидание пока разрешат выйти. Казалось прошла вечность, но боязнь получить по жопе за невыполнение приказа лежать в шалаше была сильна у обоих, потому лежали и ждали.

Наконец выйти разрешили. Отец стоял у расстрелянной машины и что то выяснял с молодым водилой. Друг отца пришёл нас успокоить и за бумажками какими то из машины своей. Оказалось, что парень был сыном владельца бахчи, при этом каким то видать глуховатым и явно туповатым, потому что перед выстрелами ему кричали, а он в машину сел и поехал! Да и предупредить можно было, кто он и что тут делает. Поначалу вёл себя тихо, видать от шока, потом покричал, поугрожал и уехал. Потом приехал отец его, тоже ругался поначалу, кровиночку как никак чуть не убили, но в итоге похвалил за бдительность. Ведь и вправду в лицо никто этого сына знать не знал и машину тоже не видели никогда.

Парень кстати отделался только испугом. Машина же внешне точь в точь как вот эта была в итоге этого короткого сражения:)

Кусочек лета на бахче Бахча, Кубань, 90-е, Лето, Арбуз, Стрельба, Длиннопост

Ну а потом всё опять вернулось в мирное русло, пособирал я с другом на память гильзы и продолжил жить своё счастливое лето на бахче... И самое страшное было потом, как мы собаку бродячую за волка приняли, ну это уже совсем другая история :)

Показать полностью 1
559

Арбузы таки доросли

В предыдущем посте делился фотографиями растущих арбузов, и переживаниями о том, что они не вырастают больше 2-ух кг, оказалось зря переживал, выросли значительно лучше чем было в прошлом году (6-7кг), но всё равно, нам есть куда расти

Арбузы таки доросли Арбуз, Бахча, Огород, Длиннопост

Арбуз просто потрясуающий, буквально лопался при разрезании, сладкий как мёд ))

Показать полностью 3
584

(246/366) 03 августа всемирный день арбуза

(246/366) 03 августа всемирный день арбуза Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Ягоды, Арбуз, Бахча

Я еще помню как на рынках вырезали конус из макушки арбуза, дабы доказать его красноту, сладость и сочность (а потом это все запретили). Как же я люблю арбуз. Кстати, в Москве уже можно покупать, уже прям сладкие и сочные. А теперь поговорим про одну байку, от которой меня всегда бомбило (особенно когда ее начинала рассказывать учительница по биологии, чтобы привлечь наше внимание). «Арбуз - это ягода». Каждый раз когда нам рассказывали этот интересный факт, мы сравнивали в голове клубнику и арбуз и офигевали. Но на самом деле все не так просто. Термин ягода имеет два значения: кулинарное и ботаническое. В кулинарии ягода - это небольшой сладкий плод, который можно съесть не откусывая/разрезая/разделывая. По этому определению клубника, малина и тд это ягоды, а вот арбуз - нет (поди попробуй съешь арбуз не откусывая). С точки зрения ботаники, ягода - тип одно- или многосемянного плода, характеризующийся тонким кожистым эпикарпием и сочными мезокарпием и эндокарпием (плотная кожица, внутри куча сочной мякоти вперемешку с семенами). Короче: по ботанике к ягодам относятся смородина, крыжовник, помидоры, а клубника и малина - нет (они называются ложными ягодами или многоорешками). А теперь перейдем к арбузу. Плоды арбуза, тыквы, огурца, кабачка и тд, полностью идентичны по строению и этапам развития ягодам, но из-за содержания сильно большего количества семян, выделяются в отдельный вид - тыквина. То есть фразу «Арбуз - это ягода», правильней будет сказать «Плод арбуза - тыквина, гомологичен ягоде».

PS: Интересный факт, о котором многие не знают. В биологии нет понятий фрукт и овощ, это деление чисто бытовое/кулинарное/колхозное. До 1700 года в русском языке даже не существовало такого слова, все плоды растений называли овощами. С орехами ситуация похожа на вопрос с ягодами: с точки зрения быта орех - это все что в скорлупе и надо грызть, а с точки зрения ботаники, орехом является лесной орех и гречка, а грецкий орех, кокос, кедровые орехи никакого отношения к орехам не имеют. Арахис вообще бобовое...

tele.gg/desvvt

Показать полностью
850

Арбузы в средней полосе России

Вот уже третий год подряд я пытаюсь вырастить арбузы (живу в Пензенской области).

Арбузы в средней полосе России Арбуз, Огород, Бахча, Растениеводство, Длиннопост
Арбузы в средней полосе России Арбуз, Огород, Бахча, Растениеводство, Длиннопост

В первый год выросло 2 арбузика по 3кг, не вызрели.

Во второй год выросло десятка полтора арбузов, вызрели все, очень сладкие и буквально лопались при попытке разрезать, но размер огорчил, так же около 3кг, хотя сорт относительно крупноплодный.

В этом году надеюсь наконец-то собрать полноценный урожай, так как растут арбузики очень бодро.

Первый сажал в конце мая, последние (желтоплодные) в середине июня, что бы созревание было постепенным. Растут без укрытия.

Показать полностью 3
2740

Разноцветные арбузы в Ленинградской области. Новый сезон.

Всем любителям полосатых шлю свой пламенный бахчевой привет!

О сезоне 2015 я уже рассказывала на пикабу http://pikabu.ru/story/nashi_arbuzyi_v_leningradskoy_oblasti... , а теперь сезон 2016!

Разноцветные арбузы в Ленинградской области. Новый сезон. Арбуз, Бахча, Выращивание, Длиннопост

Лето в Ленинградской области выдалось не самое удачное, но все прошло хорошо! В этом году вместо 30 сортов стало 50, но место в теплице не резиновое, поэтому было принято волевое решение осваивать целину на улице. =)

Разноцветные арбузы в Ленинградской области. Новый сезон. Арбуз, Бахча, Выращивание, Длиннопост

Для повышения холодостойкости все уличные арбузы были привиты на спецподвой - гибрид лагенарии. Сейчас это очень распространенная практика.

Самые большие уличные поросята получились весом 11.6 и 11.8 кг, что для Ленинградской области, я считаю, прекрасный результат!

В первый год своего бахчеводства я просто посадила семена в теплицу. Мне кажется, это неплохой вариант для начинающих, но, конечно, арбузы созреют попозже. Очень важно, чтобы земля к моменту посадки уже прогрелась, иначе семена просто сгниют.

Сейчас я сажаю арбузы рассадой, так они созревают раньше, и некоторые растения даже успевают дать второй урожай.

В этом году я посадила семена 23-27 апреля, в середине мая высадила рассаду в теплицу, в конце мая - на улицу. Желательно, чтобы рассаде было не больше месяца, иначе растения будут долго адаптироваться и болеть.

В теплице плоды подвязываю в сеточки. Обязательно проверяйте время от времени, надежно ли крепятся веревочки, а то у меня в этом году несколько "поросят" совершили "прыжок веры". =)

Желаю всем прекрасного бахчеводства и вкусных арбузов!
Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: