Апокалипсический подарок от альтруиста

Скоро будет два года, как я зарегистрировалась на АДМ, и активно принимаю участие в обменах подарками. Поначалу я на каждый подарок писала отчёт. И получала ответные отчёты Поначалу. Но потом отчётов стало всё меньше и меньше. Затем и я заразилась ленью и перестала отчитываться. Последний отчёт был аж 7 месяцев назад. Зря я так, конечно.


Каждый обмен, после получения подарка, я выступаю в ряды альтруистов и посылаю подарок тем, кто "отправил, но не получил". Чтобы не быть голословной прилагаю скриншот. Мой номер 7.

Апокалипсический подарок от альтруиста Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Апокалипсис, Альтруизм, Длиннопост, Тайный Санта

Я даже как-то раз писала об этом и призывала других так же стать альтруистом. В этот раз я впервые сама осталась без подарка. Но не стала расстраиваться. Решила немного подождать. Знаю, что кроме меня есть и другие альтруисты. Кроме того, команда АДМ не просто так собирает малые деньги с участников проекта. Знаю, что часть этих денег идёт на отправку подарков тем, кто ничего не получил.


Ждать долго не пришлось. Мне написала Светлана (открою секрет - Светлана в том списке стоит под номером 1):

"Доброго дня, приветствую собрата по двадцатке вечно все отправляющих, но не всегда получающих в ответ.

Я решила, что стоит побыть ещё раз альтруистом и задать свой почти стандартный вопрос, помимо тематики обмена и предпочтений, хотелось бы чего нибудь из Санкт-Петербурга? И имеется ли аллергии на что либо?"

Очень скоро посылка была у меня дома.

Апокалипсический подарок от альтруиста Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Апокалипсис, Альтруизм, Длиннопост, Тайный Санта

Ура! Ура! Ура! И вот пришёл мне подарок из Санкт-Петербурга. Так что там у нас? Любопытно было всем.

Медведь закричал:

- Всё моё! Никого не пущу!

Но лисы быстро объяснили, кто в доме хозяин. Посылка была вскрыта общими усилиями.

Апокалипсический подарок от альтруиста Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Апокалипсис, Альтруизм, Длиннопост, Тайный Санта

К посылке прилагалось очень доброе и тёплое письмо. Письма - дело личное. Поэтому не буду его показывать. А вот содержимое посылки покажу. Теперь и вы можете полюбоваться прекрасным содержимым. Вот общий вид.

Апокалипсический подарок от альтруиста Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Апокалипсис, Альтруизм, Длиннопост, Тайный Санта

Всем всё очень понравилось! Честное слово. Но кому-то что-то понравилось больше. Например, моему мужу глянулась шоколадка. Он сказал, что неизвестно когда этот апокалипсис наступит. Мол очень переживает за шоколад. Сроки мол у него не бесконечные. И съел его сам. Кстати, не поделился. Даже маленького кусочка не оставил.

В послании были чай, шоколад, консервы, лекарства, набор для выживания от экспедиции, и немного для души - медведи, открытки и набор крючков для вязания. Одним из них (№4) я сейчас пользуюсь во всю.


Вот такой набор. Кто-нибудь таким пользовался уже?

Апокалипсический подарок от альтруиста Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Апокалипсис, Альтруизм, Длиннопост, Тайный Санта

Медведи заняли свои места в медвежьей коллекции (я их собираю давно. Привожу сама из разных городов, и мне присылают их другие люди. У меня есть мишка даже из Испании. Как-нибудь покажу). Маленькая фигурка медвежонка разместилась на одной полке с другими.

Апокалипсический подарок от альтруиста Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Апокалипсис, Альтруизм, Длиннопост, Тайный Санта

Деревянный мишка на нижней, рядом с более крупными медвежатами.

Апокалипсический подарок от альтруиста Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Апокалипсис, Альтруизм, Длиннопост, Тайный Санта

Но больше всего мне понравилась книга. Светлана не знала, кому шлёт подарок. Но угадала! У меня от вида этой книги аж мурашки по коже табунами побежали. Такой раритет!

Апокалипсический подарок от альтруиста Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Апокалипсис, Альтруизм, Длиннопост, Тайный Санта
Апокалипсический подарок от альтруиста Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Апокалипсис, Альтруизм, Длиннопост, Тайный Санта
Апокалипсический подарок от альтруиста Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Апокалипсис, Альтруизм, Длиннопост, Тайный Санта

Получив посылку и отметившись на сайте, я тут же зарегистрировалась как альтруист. И сегодня она была доставлена в почтовое отделение. Получатель был удивлён не тем, что выбрали его. А тем, что это подарок из прошлого - новогодний обмен 2018/2019. Ну а почему бы и нет? Ведь там ещё много людей в списке альтруистов. Конечно, я понимаю, что мои усилия - капля в море. Но хоть чуть-чуть сделать этот мир добрее я в силах. Предыдущий мой получатель уже и проект покинул, и с Пикабу ушёл, но в списках участников почему-то числился. Пришлось обращаться к администрации проекта, чтобы с ним связались. В итоге всё закончилось хорошо.

Светлана! Спасибо огромное за подарок! Мне он очень понравился! Я не могла не опубликовать отчёт о подарке от альтруиста. Теперь думаю, что надо и остальные отчёты написать, хоть и запоздалые.


Всем тепла и подарков!

Альтруисты всех стран объединяйтесь! Сделаем мир лучше!

И пусть никто не уйдёт обиженным :)


Ваша @MamaLada.

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=