Анти-вампир

Заделался мало-мало в кровавые доноры. Идея начать сдавать кровищу пришла где-то в феврале этого года, но тогда мне показали на двери ввиду того, что со свежими партаками сдавать отчего-то нельзя. Сказали "приходи в Мае", собственно что я и сделал. Только вот 8 числа они себе выходной устроили, пришлось отложить до сего дня. Условия сдачи я изучил наизусть ещё тогда, зимой: не бухать бухашку за день до сдачи, не жрать всякую нездоровую пищу, типа мяса дохлой свиньи и прочий кашрут соблюдать.

Сегодня встал пораньше с утречка, умылся-подмылся, привёл себя, в насколько это можно, богоприглядный вид, навернул геркулесика со сладким чаем и двунул свои колёса в сторону Новой фабрики, где у нас пункт сдачи крови дислоцируется.

Подкатил к пункту, спешился, сразу же поручкался с водителем кареты скорой помощи, коего ещё 8 числа там встречал, он сказал что сегодня точно примут и не соврал. Зашёл в здание, поднялся на второй этаж в регистратуру, одна врачиха меня сразу узнала, вспомнила причину отказа и что велела приходить в мае, а я и не обманул, припёрся. Заполнил я значится анкетку простенькую, расписался в паре мест и отправили меня на анализ крови. Потыкали мне иголкой в палец, насосали пару капель крови на определение группы крови и на гемоглобин. Группу я и так знал A(II) Rh+, не самая редкая кровушка, а гемоглобин у меня 163 оказался, что тоже подходяще. Берут кровушку когда он в коридоре от 130 до 170, кстати. Коль скоро по первичным признакам кровь подходяща, то отправили к "Терапевту", давленьице замерить. Зашёл я в следующий кабинет, плюхнулся на табурет, мол давайте, меряйте, но всё не так просто оказалось. Давление-то мне померили, но ещё и подозрительные вопросы начали задавать, как на приёме у психиатра. Как оказалось попал я к самой главной тётеньке-врачу и вопросы она специальные задавала, дабы отсеять всякий асоциальный и другой мерзкий элемент. Очень умная женщина, ажно понравилось общаться. Это вам не в поликлинике "сиди сюда иди ты на хер". Кое о чём с ней даже договорились, но об этом пока писать не буду.

Далее отправили перед самой процедурой сдачи крови лакать сладкий чай с печенюхами, порядок такой. Чаи я погонять страсть как люблю, а когда печеньки на халяву, так это вообще диво дивное. Попив чаю отправился в самый последний кабинет, где кровь из живых людей выкачивают машинами страшными. Распластался в кресле удобном, сунули мне в вену иголку с трубкой и потекла из меня живая жидкость в пластиковый мешок. Процедура безболезненная, знай себе сиди, да кулачок сжимай-разжимай, пять минут и дело в шляпе, ну то есть кровь в пакете. Иголку из меня вытащили, бинтом руку замотали и велели 2 часа так ходить, то и не в тяжесть. Снова дали чаю испить и пока я его лакал выписали мне бумагу, что мол я такой-то, такой-то, кровь сдал и вообще молодец, за что мне день отпуска вынь да полож! Дали ещё пакет с гостинцами: сердце пластиковое, пару шариковых авторучек, значок в виде капли крови и пару блокнотов, в которых можно всякие пасквили писать, приятно, чёрт побери! А ещё сказали, иди, мол, в кассу, деньги получи. Я им говорю, что не из-за денег, а они настаивают, говорят что кормить обязаны апосля сдачи, а возможности нету. Выдали в общем пятьсот с копейками рублей, на них я уже чуть позже в Глобусе неплохо отобедал, сказано пустить на корм, значит так и сделал.

В общем всё круто, через пару месяцев пойду ещё, может дорасту до почётного донора. Всяко удобно, по чётным донор, а по нечётным водку пить!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже ходил на сдачу крови, но из 3х попыток, только одна удачная :(
Всему виной низкий гемоглобин в крови, так и не знаю, как поднять его уровень на требуемый :(
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот, близкий к верхнему пределу, тоже фиг знает почему так.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Покурил, наверное, перед сдачей) или пил мало, обезвоживание случилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не курю. Жидкости в день потребляю в норме или даже чуть больше.
Автор поста оценил этот комментарий
Побольше железосодержащих продуктов(яблоки. гранат, да хоть гематоген)) и поменьше кофе - кофеин сильно снижает уровень гемоглобина.
Автор поста оценил этот комментарий
Ешь яблоки, ешь бычью кровь (гематоген), пей витаминки железосодержащие
Автор поста оценил этот комментарий
Гречу поглощай
Автор поста оценил этот комментарий
если надо быстро повысить - пей тотему хотя бы 4-5 дней. мне помогло лучше, чем таблетки (сорбифер и ферроплекс)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же проблема. БЫЛА! и всё, что чуть выше написали "яблоки, гранат, бычья кровь и греча" - я два года этим в обильном количестве питалась, и печенка и виноград и на гарнир чуть ли не одну гречку чуть ли не каждый день :) два года ходила на анализы кровь сдавала - гемоглобин до 110 не поднимался :) не помогла железосодержащая еда :)
и в этом феврале, когда меня опять развернули в сторону дома с пункта сдачи, психанула, пошла опять к семейному, наплакала что нихренашеньки ничегошеньки не помогает :) предложили таблетки попить :) два месяца употребляла ела ела ела их :) "Retafer" им название :) ииииии вчера пошла в который раз попытаться сдать и наконец то взяли!
Правда на медосмотре медсестра сказала, что рано радуюсь ? я хоть гемоглобин и подняла до 136, высока вероятность что он всё равно после сдачи упадет снова, потому как не мой собственный. Но всё равно пустили, разрешили :) несколько раз переспросили уверена ли). И знаешь ? раньше даже когда 2 мини пробирочки на анализы сдавала голова кружилась и весь день нехорошо себя чувствоватала ? а вчера свои первые 450мл слила и бодрячком!

посоветуйся с семейным :) или пойди купи а аптеке железо :) у нас покрайней мере Retafer без рецепта продается :)
Автор поста оценил этот комментарий
Гематоген, гречка, яблоки, печень. И какие-то препараты железа. Они не дорогие, поройся в Сети.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку