-2

Антисептик

Увидел, что многие производители задрали цены на них( на синих маркет плейсах по 500р) . Народ, просто купите самую дешевую водку и залейте ее в распылитель или флакон. Думаю ничем не хуже будет. По крайней мере как вариант, пока нету санитайзеров.

Дубликаты не найдены

+5
Думаю ничем не хуже будет.

Неправильно думаешь. Дезинфицирующими свойствами обладает 70% раствор спирта. Если больше, то тоже не подходит, он дубит кожу не давая проникать в глубокие поры, где могут оставаться микроорганизмы.

+1
Фанфурики наше всё.
Иллюстрация к комментарию
0

а простой муравьиный спирт за 30 рублей не канает как антисептик?

0

У меня изопропилового спирта полно, как дезинфицирующее средство отлично подходит, единственное, пахнет не очень.

0
В распылитель и периодически дезинфировать полость рта.
по 50 грамм за раз.
0
0
Хуже. В санитайзерах не меньше 60° в нормальных.
Но ничто не мешает вам купить спирт и глицерин (или гель алоэ) и смешать в пропорции 70/30. Спирт найти вроде пока не проблема.
0

Фишка в жидкостях специальных, что они воняют спиртом первую минуту, а потом отдушки нормально пахнут. Я не готова вонять спиртом весь день) Хотя я тот ещё куркуль - у меня много антисептика для рук, если в ближайшие полгода не будет восстания зомбей - мне не придётся идти в магазин краснеть)

-3

Извините, это не мы случайно виделись в пятерочке, когда вы покупали 15 бутылок водки с тем же аргументом сегодня где то в 15:00, я у вас еще с днем рождения поздравить хотел. Ведь вы что-то про такое по телефону говорили?

Похожие посты
9908

Ирония

30

Использование антисептиков не исключает необходимости мыть руки

Использование антисептиков не исключает необходимости мыть руки Коронавирус, Гигиена, Медицина, Антисептик

"Для успешной борьбы с распространением коронавирусной инфекции необходимо мыть руки с мылом и обрабатывать руки кожным антисептиком. Нельзя исключать какой-либо вид обработки", - сказала она.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: