Анкета

Недавно проходила собеседование в одну контору. Попросили заполнить анкету для службы безопасности (и ещё написать от руки автобиографию, ага). Один из пунктов ввел меня в жуткий ступор: заполните данные (ФИО, место работы, год рождения, место жительства) ваших близких родственников. Если родственник умер, укажите место захоронения (!!!)
Вот нафига им, может мне кто-нибудь объяснить, нафига им место захоронения моих родственников??? Они свечку пойдут поставят или цветочки на могилку принесут? Плюс ещё в конце приписка, дескать ставя подпись, вы подтверждаете, что данная информация дана с согласия ваших родственников. А у умерших я как должна спросить согласие? Провести спиритический сеанс? Дурдом какой-то. Чем и о чем думали люди, когда эту анкету составляли?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
И автобиография должна быть написана от руки и целиком копировать анкету.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Пока писала реально было ощущение, что в органы устраиваюсь, а не на стройку
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант 1. Эх, автор, ну вот для кого сериал «След» снимали? Всё очень просто: данные о местах захоронения родственников нужны всего лишь для того, чтобы получить в судебном порядке разрешение на эксгумацию и методом анализа ДНК установить степень родства покойных с вами на предмет предоставления вами недостоверных данных о степени их родства с вами. При выявлении недостоверности — вас на работу не примут.


Вариант 2. Кадровый отбор «чужих» при приёме на «вкусную» должность. Для отчётности перед руководством и видимой беспристрастности кадровики или эйчары приглашают на собеседование сторонних личностей, однако при собеседовании тем задаются вопросы, исключающие возможность трудоустройства. После чего на «вкусную» должность принимается кто-то из «своих».

5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто образцы почерка. Чтобы проверять подлинность подписанных документов. Автобиография - чтоб было, что писать. Две страницы - чтоб человек успел устать и имеются в итоге два образца, бодрого человека и уставшего.
Строительная ссфера с их крупными траншами - благодатная почва деньги осваивать, и негоже это делать каждому по объявлению набранному.
7
Автор поста оценил этот комментарий
И потом еще трудности с выездом за границу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку