Anime Art

Anime Art Ergo Proxy, Anime Art, Аниме, Арт
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

4 раза пересматривал, так нихрена и не понял(

Но анимеха классная.

раскрыть ветку (11)
50
Автор поста оценил этот комментарий
СПОЙЛЕР!!!СПОЙЛЕР!!!СПОЙЛЕР!!!

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Людишки засрали планету техногенной катастрофой и оставили города-куполы, которые на самом деле гигантские очищающие станции по восстановлению планеты, которые обслуживали клоны, над которыми были поставлены наместники-сверхлюди (прокси), чтобы они клепали новых клонов и контролировали их, а сами люди свалили на космическом корабле в галактический круиз. Планета была уже почти очищена, и прокси осознали что скоро будет запущена программа самоуничтожения ("пульс пробуждения") всего искусственного — и прокси, и их ручных клонов, и их роботов, из-за чего прокси ебанулись осознав тщетность своего бытия, а главный прокси (Винсент) ебанулся вконец, словив раздвоение личности, которое он попытался вылечить сделав отдельное тело для второй личности. Пропутешествовав по миру и охуев от того, какой он бессмысленный и депрессивный, он сумел заново всё осознать и переосмыслить, благодаря чему убил свою "послушную" половину, показав тем самым что он нашёл в себе моральные силы послать нахуй своих создателей и неподчиниться программе самоуничтожения. В конце программа самоуничтожения разрушает все искусственные формы жизни, кроме тех, что осознали себя и научились жить вне предназначенной для них роли (Винс, Рил, Пино, Кристева), люди прибывают обратно на Землю, а Винс зловеще улыбается, так как собирается отомстить им за то что они его создали.

раскрыть ветку (9)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Херассе. Два раза смотрел - ничего не понял. теперь понятно.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нужно вдумчиво смотреть и стараться не отвлекаться хотя бы во время серии. Несколько медитативная анимеха. Хотя в первые секунды я смотрел потому что просто влюбился в Рил, а потом был приятно удивлен глубиной сюжета.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот, доходчиво и понятно, а не всякие там теории на картах таро и т.д. спасибо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про блог atuatill, где он проводит аналогии встретившихся Прокси с картами Таро? Если нет, то все-равно почитайте его. Очень интересно и подробно описано, про личности Единого Прокси, про происхождение Рил и т.д.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрела сериал два раза и все напрасно. Сначала нужно было ппочитать спойлер, а потом смотреть.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я его один раз посмотрел давно, но помню что вы ничего не понял. А после этого спойлера захотелось ещё разок глянуть
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе огромное, я наконец то понял.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

получается что рил не человек? вроде и кровь же была, да и она внучкой себя зовет...я чет запутался...опять...

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это созданные прокси из их собственных стволовых клеток (амрита-клеток) искусственные люди из плоти и крови. Так как донор генетического материала у них один, фактически все жители одного города — братья и сёстры. Они не являются полноценными людьми: во-первых, они выращены в инкубаторах, во-вторых, их личность закладывается при создании, из-за чего они лишены свободы воли, в-третьих, они стерильны и не способны к естественному самовоспроизводству. Рил особенная, так как является клоном Монады, которую любил Прокси Единый (первая личность главного прокси). Так как Единый боялся что мятежный Эрго Прокси (вторая личность, непосредственно Винс) вернётся и убьёт его, он создал Рил, которая выглядела как Монада и которой бы Эрго, помнящий о любви к Монаде, не посмел бы навредить, при этом в неё была заложена личность эмоционально холодной защитницы Ромдо, которая должна была без колебаний убить Эрго, но произошла осечка и Рил отказалась следовать своей программе. А "внучкой" наместника Единый сделал её потому что только она гипотетически могла бороться с полубогом-прокси, поэтому ей ни в чём не отказывали и окружали заботой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку