Английский за месяц (часть 1)

Тем трем подписчикам, которые поддержали меня в этой затее.
День 1-3
После прочтения разных статьей и постов, я решил сначала расширить свой словарный запас и начал читать Гарри Поттера и Философский камень. Прогресс идет, но не так быстро как хотелось бы. ( уже выписал около 7-9 страниц новых слов и фраз) Возможно еще буду мангу читать на английском. Потом по плану после того,
как расширю свой словарный запас начну смотреть сериалы, слушать подкасты или аудиокниги.
После этого уже говорить. То есть в таком порядке лексика > аудирование > говорение + грамматика. По поводу лексики я использую три словаря мультитран, reverso.context и Cambridge Dictionary.  Первый обычный словарь, второй использую для фраз аля "fall on". И третий, как по мне самый важный, объясняет вам значения английских слов на английском + произношение.
И это круто, так как, хоть и сложно, но я пытаюсь понять слова уже на английском, читая примеры, синонимы и используя два предыдущих словаря, если не понимаю. Это конечно дольше, но думаю оно того стоит.

Английский за месяц (часть 1) Английский язык, Учеба

Чуть не забыл, есть я что-то не понимаю, то спрашиваю на сервере в Дискорде "Linglot". Там люди, которые учат языки со всего мира. Держите несколько слов, которыми я хочу я поделиться с вами, так как они мне понравились.
Mesmerizing - завораживающий, гипнотический.
Good-for-nothing - никчёмный
notice - замечать
deceive - обманывать
traffic jam - пробка( автомобильная)
broad daylight - светлое время суток, средь белого дня.
Пишите в комментариях, делиться ли с вами новыми для меня словами. Также в комментариях отвечу на вопросы и выслушаю предложения, всем благ.

Автор поста оценил этот комментарий

Сложная - это пересечь уровень fluent. Ибо всё что ниже - будет с катастрофической скоростью забываться, и в какой-то момент скорость забывания будет быстрее.

А вот когда на fluent выкарабкаешься, скорость забывания будет примерно той же. Но часть знаний уже закрепится железобетонно, ну не совсем, но лет на 10 точно. А остальное ты сможешь догружать с высокой скоростью. Фокус свободного владения в том, что ты можешь потреблять большими нормами не особо напрягаясь. А на интемиде... даже по ложечке будет вызывать отвращение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

fluent это примерно b2( upper-intermediate)?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "если"? Вспомни сколько ты родной учил, пока смог вменяемо общаться. Можешь почитать свои сочинения за 8 класс. А это между прочим 14 лет изучения в родной среде :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну задача выучить язык c Pre-Inetrmidiate до Intermidiate сложная, я согласен, но итоги буду в конце месяца подводить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

... и программирование за 24 часа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не обещаю научить других людей английскому за месяц

Автор поста оценил этот комментарий

... и программирование за 24 часа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если не получится, ничего страшного:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так это надож на носителе жениться! Чтоб сутками, да напролет!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и платить не надо)

Автор поста оценил этот комментарий
Я диск хотела купить, в машине слушать. Но раньше слушала аудио книги и чуть не уснула за рулем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если это для изучения английского, то это не очень эффективно, как по мне. Так как не позанимаешься нормально. А если просто что-то в машине слушать, то советую подкасты на интересующие вас темы

Автор поста оценил этот комментарий

Мужик этак ты его долго учить будешь . Найди носителя и говори с ним сутками на пролет .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, обратиться к, скажем так, знакомой, она очень хорошо знает, но пока занимаюсь сам:)