425

Android версия легендарной игры Dune 2 от Westwood Studios.

Dune 2 - одна из первых компьютерных стратегических игр в реальном времени. Хотя эта игра и не является первой в жанре, она установила формат для компьютерных стратегических игр в реальном времени. Dune 2 создала то, на чём строятся современные стратегии в реальном времени. Строительство базы, tank rush, деление игры на миссии, возможность выбора кампании. Игра была портирована на все известные игровые платформы, теперь и вы можете насладится этой великой игрой.

Android версия легендарной игры Dune 2 от Westwood Studios. Dune II:The Battle for Arracis, Дюна, Android, Приложение на android, Длиннопост

Изменения относительно оригинальной игры:

Перемещение по карте с помощью тач жестов

Большие кнопки для отдачи приказа

Отсутствуют секретные вопросы

MrFlibble's scenario.pak — исправляет множество недочетов в миссиях

Основано на OpenDUNE, SDL, libSDL.

Примечание: Используйте иконку клавиатуры (в левом верхнем углу) что бы вводить текст.

Android версия легендарной игры Dune 2 от Westwood Studios. Dune II:The Battle for Arracis, Дюна, Android, Приложение на android, Длиннопост

Скачать с google drive:

https://drive.google.com/open?id=1ITPKLJRyytke_wEqefFWlf9U7M...

Домашняя страница:

http://epicport.com/ru/dune2/android

Также можете найти игру на 4pda

p.s. В игре присутствует русский и английский язык!

Найдены возможные дубликаты

+8
Это что же получается, у меня теперь харвестеры и на телефоне жрать будут?
раскрыть ветку 2
+19

а потом тебя со спайсом примут!

раскрыть ветку 1
+1
Шпайш машт флоу!
+6
я уж подумал Dune 2000 на андроид запилили
раскрыть ветку 8
+7

"Expanse RTS" на android советую;)

не оригинал, но годный клон.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+3
спасибо будем пробовать
+2

На ПК как запустить?

раскрыть ветку 5
+15

не совсем понимаю - зачем это надо, ведь ещё под андроид 2.1 есть эмуляторы ромов с сеги - качай эмуль, качай сеговскую дюну 2 зе батл фор аракис (к стати выглядит по лучше чем эта версия) и играй)

раскрыть ветку 74
+19

Не совсем понимаю, причём тут ROM версия для эмулятора и Dune II: Battle For Arrakis? В посте речь про совсем другую игру для DOS IBM PC - Dune II: The Building of a Dynasty , для многих они считается культовой и лучшей, чем версия для Сеги. В ней намного больше реализованно фишек да и графическая часть в ней приятнее на мой взгляд.

Большинство людей в первую очередь играли именно на Сеге, поскольку не у всех имелась возможность овладать компьютером IBM, поэтому считают её лучше, вот такой парадокс.

раскрыть ветку 50
+7

Не в первую очередь, а только в это версию, потому что IBM стоил как вертолёт.

раскрыть ветку 35
+1
Но в тегах батл фор арракис. А не эта ваша для айбиэм
раскрыть ветку 3
0

сеговская версия и выглядит лучше и по управлению больше адаптированна под управление с мобилки - читай с геймпада

смысл когда уже есть фактически аналогичная игра

раскрыть ветку 9
+2
Скачал эмуль. Сильно напрягает управление экранными кнопками джойстика.
1) курсор не доезжает до кромки экрана, начинает сдвигаться карта = невозможно что либо построить уже на старте игры.
так что данная игра под управление пальцами имеет место быть. Спасибо, хотя пару лет назад я её уже встречал тут же, на Пикабу
раскрыть ветку 3
+1

согласен, я вообще не понимаю  прикола играть без физического джойстика в неё...(

раскрыть ветку 1
0

можно попробовать какой нибудь другой я сейчас глянул их много) https://dosgames.ru/articles/emuljator-sega-dlja-android/

+1
>>зачем это надо
Кроме вас есть другие люди, а среди них есть те, для кого сеговская версия выглядит ересью.
+1
Подскажите пожалуйста ,если вам не трудно ,пошагово как мне поиграть в игру моего детства на смартфоне (андроид ) Я не понял про что такое эмулятор и все такое (нуб я )
раскрыть ветку 4
+1

легко, https://dosgames.ru/articles/emuljator-sega-dlja-android/ отсюда скачиваем тот который больше понравится, устанавливаем его, качаем откуда хочется саму игру например отсюда http://sega-gamer.ru/load/strategii/dune_the_battle_for_arra...

она в архиве по этому придется распаковать сначала файл

дальше просто заходим эмулятор и запускаем файл который распаковали из рахива, так же можно с любой другой игрой на сегу, я так shining force 2 ещё играл например

раскрыть ветку 2
-1
Скачать apk файл по ссылке и установить его😉
+1

Вот я тоже играл в первую Дюну, на ПК через эмулятор Сеги и давным давно брат на Сеге играл. Но мне больше нравиться их детище Ред Алерт 2. 3 часть уже не то пальто.

раскрыть ветку 4
0

да) RA 2 шикарен, 3ю я так только поглядел - там какое то 3д похоже на пластилин да и какие то трансформеры уже начались не стал чет играть

если интересно на RA2 есть масштабное дополнение - mental omega https://pikabu.ru/story/mental_omega__eshche_bolee_izoshchre...

раскрыть ветку 3
+1

Лучше бы нормальную стратегию выпустили на андроид, а то в таком стиле я уже на сибиан наигрался...

0

Ох меня задалбливал этот песщаный черьв, харвеестеры постоянно жрал.

раскрыть ветку 6
+19

"песщаный черьв" - это пять. Песщаный черьв кродеться.

раскрыть ветку 2
+2

песщаный черьв

+1

есть такое) и главное противниками же брезговал! ну как вариант в ранних миссиях скормить ему солдатиков 2х, а в поздних расстреливать аккуратно подманивая)

раскрыть ветку 1
+4

Ооооо да))) ностальгия. Помню как в детстве школу прогуливал и играл на сеге в сей шедевр

раскрыть ветку 4
+3

На сеге Dune II: Battle For Arrakis ;)

раскрыть ветку 3
+4
дюна 2: битва за арахис. Фаргус
0

Вот ссыль на Battle For Arrakis:

https://pikabu.ru/story/android_versiya_legendarnoy_igryi_du...

0

Хотел возмутиться, а потом понял, что это я ошибся. Не та Дюна.

+2

Шикарно. Ностальгия. Вечером поставлю на комп DOSBox и поиграю в свою первую стратегию. Впервые в нее играл еще в 94 году (13 мне тогда было) ночами, за что огребал от предков :)

раскрыть ветку 3
+1

Вот и пусть лучше останется настольгиеей, когда то я залипал в нее сутками, сейчас же сломался на третьей миссии, после всяких ред алертов управление вызывает боль...

раскрыть ветку 1
0

Да, управление там было то еще, согласен. Но это не отменяет шикарности игры. Это потом мы уже избаловались всякими редалертами (кстати, в нее тоже надо бы переиграть)...

+1

Ох уж эти шаги ночью по коридору от звука которых волосы на мошонке седели)

+2

А лаги они сохранили, когда двигаешь свою большую армию?

раскрыть ветку 1
0

Прошёл за все 3 стороны с этого приложения, подобного лага не заметил!

+9

А я-яй!

Ну, и зачем вам доступ к моим файлам, если игра чисто по фану? Я уже молчу про то, что игра содержит платный контент.

@moderator,

раскрыть ветку 14
+6
А смс отправять ей зачем
раскрыть ветку 2
+2
Вот
-5

Для того, чтобы оплатить донат, который по сути нафиг не нужен, он тупо даёт 5 Rocket Launcher.

ещё комментарий
+5

Ребята хватит быть, безумными параноиками почитайте внимательно форум на 4PDA про это приложение ничего там страшного нет!

никто вас кидать не собирается.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=482297&st=0

но для самых ярых параноиков нашёл вот такую версию:

+7

Точно! Приложение хочет украсть Ваши файлы, фото, видео... Самому не смешно? Приложению нужно же где-нибудь сохранять свои файлы, Ваши сохранения и т.д.? Это же логично.Вот если бы приложение просило доступ к Вашим звонкам, смс или камере с микрофоном (если только это не мессенджер какой-то или остальные приложения, где это нужно), вот тогда был бы уже другой разговор. Параноики, блин...

раскрыть ветку 3
+12

Так оно просит доступ к смс следующим шагом, прикинь?

ещё комментарии
+1

Ничего там вредоносного нет, в игре есть сохранения и загрузки, наверное поэтому ей и нужен доступ.

Доната в игре нет, только небольшая кнопка в виде поддержки Rocket launcherov, которая никак не мешает.

Хотя если есть специалисты, проверьте конечно же!

раскрыть ветку 1
+2

Ну там ещё можно купить в 1 миссии за харконненов 4 девастатора)

+1

скачайте эмулятор сеги для андроид и ром дюны сеговской ) работало ещё на андроид 2.1

раскрыть ветку 1
-3

Про сеговскую версию тоже создам тему пожалуй, мне в целом обе нравятся.

0

Немного напрягает дата обновления приложения - 17 ноября 2017 г.

Ну, с учётом описания на гуглплее - это больше похоже на эмулятор, который запускает досовскую версию игры (для этого и нужен доступ к файлам):

раскрыть ветку 1
+1
Доступ к фс нужен, потому что игра с сервера собственно файлы игры скачивает.
+3

а для чего отправка и прием смс???

раскрыть ветку 1
-1

хз наверное потому, что там есть кнопка с покупкой пачки rocket launcher

(она не напрягает и рекламы в приложении нет)
+4
Хрен с ним, файлами-но нахрена вам доступ к смс и их отправка?
ещё комментарии
+1

Ты жестокий... как первую картинку увидел так и послышалась музыка.

+1

@moderator  явная реклама и развод на бабло, после установки игра не работает, думаю надо удалять это г...

раскрыть ветку 2
0

У меня норм встала.

0

Давайте понаблюдаем за ситуацией

+1
Еду домой, как раз кстати, две миссии уже прошел)
+1

Помню играл на работе, залип до семи часов, пока миссию не прошёл не бросал, собрался уходить, а дверь начальник запер и свалил, так я в окно вышел со второго этажа, зашёл на вахту, взял запасные ключи, закрыл окно, сдал ключи и пошёл домой

+1
Охохо! Только пару дней назад в досбоксе её запускал! Огнище, а не новость!
+1
Спасибо большое, я несколько лет ее искал!!!
+1
Помню как чёртовы пустынные черви мою технику хавали
+1

РАКЕТАААААААААААААА! Эххх.Спасибо!Поиграю вечерком)

+1

Tiberian Sun надо так же запилить.

+1
Извиняюсь,что не в тему,но не встречалась ли кому нибудь Андроид- версия старой стратегии Цезарь 3?
раскрыть ветку 2
+2
Раньше была прога Winulator, в ней можно было Starcraft и Caesar 3 запустить. Но сейчас ее разработки забросили, и на андроиде 5.0 и выше она уже не работает. Сейчас есть программа ExaGear Strategies. Поищи на 4pda, там после танцев с бубном можно много виндозовских игр запустить, включая Цезаря 3
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо.
+1
Братан, спасибо за годоноту!
+1

Годнотень годнотющая!

0
А нафига в разрешениях требуется доступ к смс?
0

И другие новости:

"Вода была первым напитком, который начали пить люди. Вода жидкая и мокрая, может быть горячей или холодной, а если ее нагреть, то она превращается в пар. Вода создала основу для многих других напитков, которые теперь пьют люди."

0

А почему не на плеймаркете?

раскрыть ветку 1
+1

Это будет нарушением прав.

0
Мое мнение, что не надо было переводить озвучку. Тренспорт, атака и так далее. Слух режет.
0

Спасибо!

0
Шта
0
А цитадель есть на Андроид?
раскрыть ветку 2
0

поконкретнее, какое оригинальное название?

раскрыть ветку 1
+1
Серия игр Stronghoold, на плэй маркете есть что то от Firefly studios, Но выглядит как земля
-1
А зачем этой игре разрешение на отправку смс?
-5

@moderator, призывы к распространению пиратского контента, ссылки на пиратские ресурсы.

раскрыть ветку 9
+5
раскрыть ветку 5
0

Хахахахахха

@moderator, литературное, но всё же оскорбление

автор,к тебе Динамо машину крепить надо,с той скоростью которой ты "переобуваешься" ,весь мир будет обеспечен электричеством.

-2

У вас - это в тюрьме? Или просто среди ауешных отбросов?

раскрыть ветку 2
-3

Не борись со следствием — разбирайся с причиной. Топи за смену правил.

0

А ты хорош, дружище.

Питаешься ненавистью?

0
Основано на OpenDUNE, SDL, libSDL

Это для кого написано?
раскрыть ветку 1
0
Наверное для тех, кто верит, что если переписать движок и добавить слово «open», то окажешься в домике и авторские права не нарушаешь.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: