Американец потратил на игру Modern War два миллиона долларов
Самым активным протестующим стал 59-летний Стивен Барнс (Stephen Barnes), который играл в Modern War очень долго, был главой могущественного клана и потратил на виртуальную забаву реальные 2 миллиона долларов. Да, вы правильно прочитали.
В итоге, Барнс сумел договориться с главами 144 команд, собрав команду из 6000 самых активных игроков — вместе они прекратили вливать свои кровные в игру. Разработчики, под страхом неминуемого финансового краха, тут же заявили, что требования аудитории рассмотрят и вернут деньги за предметы с измененными характеристиками.
http://www.ferra.ru/ru/games/news/2016/10/17/modern-war-2-mi...

Сразу мне напомнило БК. Он же комбатс.ру Там чувак с ником Император, по слухам сын президента Таджикистана, влил в игру по разным оценкам около ляма баксов. А кроме него была куча других игроков с донатом чуть поменьше. Админы так же подосрали игрокам. Вывели из игры артефактные вещи по 10 тысяч евро за штуку (правда деньги вернули в игровой валюте). Недовольных просто забанили навечно. И все)