Такая разница потому что рубль недавно сильно скакнул, поэтому страхуют риски на случай повтора.
В марте похоже было.
Нужно подождать, когда курс устаканится, если конечно наш Центробанк соизволит выполнять свои обязанности.
раскрыть ветку (1)
Я могу это понять, но до этой неделе сохранялась тенденция - доллар вниз, али-курс вниз, чуточку, но логично. Но сейчас логики нет, али-курс будто отвязался от курса цб и просто диктует свои правила. Площадка меняет рубль на валюту по курсу Цб, либо близкому к этому курсу.
