Аллергия на укусы комаров

Помогите, пожалуйста, советами кто как справляется с жутким зудом и припухлостью после укуса комара? Всю жизнь мучаюсь, может кто знает действенные методы?

1
Автор поста оценил этот комментарий
у сына такая проблема,причем от укусов абсолютно любых насекомых(( укусили единожды - утром встаёт как вовремя ветрянки оО
даю антигистаминные препараты,зуд хорошо снимает депантенол,надеюсь и вам поможет!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую, спасибо большое!

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая реакция появилась лет 5 назад. Помогает адвантан крем или мазь, ну и какой нибудь супрастин.
Плюс ищите брызгалку от гадов у которой в составе есть перметрин, может быть циперметрин или альфациперметрин.
И составом с большей концентрацией этого вещества можно опрыскать участок, совсем гады не пропадут, но их станет в разы меньше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за наводку! Попробую!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, я два года назад открыла для себя чудо средство от комаров. Это ваниль! Только нужна настоящая дорогая, нужен именно экстракт или масло ванили. Ванилин/ванилиновый сахар и прочая химоза вообще не действует. А настоящая ваниль комарам не дает даже близко подлететь! Единственное, вскоре жутко бесит аромат, он очень стойкий и насыщенный, но это лучше, чем чесаться. Так, что ищите ваниль
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пользовался средствами от комаров с ванилью и прям им было совсем пофиг( Попробую просто ваниль купить тогда
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Постарайтесь избегать укусов комаров:) Ваш К.О.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду стараться😄
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто чешешь место укуса и всё :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально)))