Ах эта свадьба

Надумал в 22 года, дурак, жениться. Предложение сделал, согласие получил и пошли мы это дело закреплять официально. Заявления, радость, оплата пошлины, ожидания. Во время того самого ожидания судного дня случилось получение загранпаспорта для празднования в недалеких буграх. Результат прост - паспорт есть, фамилию по заявлению меняем, а вот морочиться с доками потом желания нет. Тем самым принимаем решение заявление переделать с сохранением девичьей фамилией жены - едем в ЗАГС и переписываем (вносим изменения на сохранение старой фамилии). В итоге день икс, расписываемся, получаем свидетельство, едем праздновать. И вот спустя много лет смотрим в свидетельство, а у жены там моя фамилия. Вот дела. В теории штраф, замена документов - все дела. Ситуация не очень, прошло почти 5 лет. Обращаюсь в ЗАГС посредством телефона, далее диалог:


Здравствуйте! Тут такое дело... В общем Вы же храните заявления подачи заявления о регистрации барака ?

- Да, храним.

- Замечательно! Скажите, пожалуйста, заявления 2012 года у Вас еще не утилизированы ? Вопрос жизни и смерти!

- Нет еще, а что случилось-то ???

- Пожалуйста, поднимите архив и посмотрите, мне кажется там ошибка!


Ну, далее, простым языком, можно сказать что трубку почти бросили.

И только потом, приехав и разобравшись со всем, я осознал как же это выглядело со стороны. Просто шутка-минутка на уровне "Пожарная ? - У меня трубы горят".


В целом хэппи энд, до утилизации успели, свидетельство переделали, штрафов избежали как и мороки.


Вопрос про ошибку открыт, возможно.


Всем удачи! И смотрите что подписываете. 


P.S. Привет одному из ниоткуда взявшемуся подписчику, семь раз попробуй, один раз женись.