Ах, ты ж... папа

У моего папы сахарный диабет. Будучи маленьким, я без задней мысли (не очень понимал, что это за болезнь) всегда хотел поделиться с ним конфетками и прочими сладостями. Собственно, он почти всегда отказывался.

Не так давно мне поставили брекеты. И каждый раз, когда я сажусь к нему в машину происходит такой диалог:

П: Хочешь жвачку?

Я: (открываю рот, чтобы отказаться)

П: Ааа, тебе ж нельзяяя

И смеётся:D Каждый раз. Я начал подозревать связь

Ах, ты ж... папа Отец, Розыгрыш, Брекеты, Помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий
А я жевала жвачки с брекетами и ничего. Ничего не прилипло и ничего не отвалилось
раскрыть ветку (43)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Зубная фея не прилетает к детям с брекетами, потому что считает их капканом (с)

55
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то перед походом к стоматологу забыл зубы почистить. Решил, что невежливо идти к стоматологу с нечищенными зубами. Купил жвачку, думаю:"ай, аккуратно, и нормас сё будет":D

Хах, отломил брекет - влетел на +500 рублей:D мамаягений

раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий
От хз. У меня видимо брекеты были намертво приварены, ни в чем себе не отказывал. Один раз только оторвало, но и там по другой причине
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история. И жвачки, и яблоки, и орехи.
Один раз откололся, и то по вине ортодонта. Следовательно бесплатно заменили.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня на нижней челюсти справа сзади (простите за мой французский) постоянно отклеивается

Автор поста оценил этот комментарий

У меня брекеты слетали только от ирисок (два раза за два года).

Жвачку целый год не жевала, думала, нельзя, как, за брекеты цепляться будет, оказалось фигня - главное использовать только жевательную поверхность зубов, тогда ничего никуда не цепляется. Теперь почти каждый день жую, жалею, что целый год тупила.

Кстати, все страшилки по поводу того, что нельзя есть во время носки брекетов - устаревшая брехня. Когда зубы перестают болеть, и огурцы, и морковь, и яблоки, и мороженое, и кофе, и жевачки, и хлебцы. В общем, вот только с ирисками проблема, их бы не советовала )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ела всё, что хотела, но два брекета у меня отвалились, когда я ела мягкий хлеб :D
Автор поста оценил этот комментарий
А за что 500р? Сам брекет так-то можно почистить и переклеить, не покупая новый, а если просто за повторную установку, то они охерели чет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За больший объём работ:) ну а я что, я ж не доктор, сам не приклею, оставалось только согласиться
Автор поста оценил этот комментарий

Если ретейнеры несъемные, тоже не расслабишься=)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А они бывают съемные? На сколько я знаю (и на сколько меня это ожидает), они крепятся к зубам с внутренней стороны на срок, как минимум в 2 раза больший чем носили брекеты). Съемные - это каппы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Каппа - подвид ретейнеров. Если не ошибаюсь, их чаще "прописывают" детям, чем взрослым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, увы, после брекетов надо носить одновременно и их, и ретейнеры (те, которые крепятся к зубам). Для лучшего эффекта.

Автор поста оценил этот комментарий

Похожая ситуация была, только я морковку ел.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел, что бы это написать, я даже когда резинки поставили оливьешку точил, задними, но ел)))) А сейчас только табу на яблоки не резанные и другую еду которую нужно откучвать ...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Дык на самом деле, можно есть абсолютно все, но только крайне аккуратно, у самого два раза отваливались правда :D
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А придя на прием к доктору на вопрос "Что ел такого, чем брекет отклеил?" все с невинным видом отвечают "Ничего!".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, я честно говорил, что ел то, что нельзя. А если говорили, что-то типа "Ну ты тупой что ли? Сказано же - нельзя!" отвечал, что до этого тоже самое ел и все было ок, просто в этот раз не повезло =)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а я и орешки ела. и козинаки. и даже жевательную карамель... с опаской, конечно, но ела. пронесло))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А шашлык с шампура отрывали?:D
У меня они настолько приклеены были намертво, что аж жевать помогали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не, такого бы они у меня наверное не выдержали))

Автор поста оценил этот комментарий

сколько обычно брекеты носят ?

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от пиздеца в вашем рту
Я два года носила
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

исчерпывающий ответ, спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от сложности случая и возраста еще.
Я носила год в подростковом возрасте.
Друг в сознательном возрасте с очень сложным случаем (4 из 5 врачей предложили челюстно-лицевую вместо брекетов) носит уже больше 5 лет, поставили в 2011, в июне только снимут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно около года. А так, кому как повезёт. Лично мне не повезло- 5 лет. Дело было в начале двухтысячных, с врачом не повезло.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я год носил, кушал вообще всё и пофиг было, ничего не отваливалось, когда всё выпрямилось попробовал сам их оторвать, плосками еле как 1 отодрал и пошел к врачу чтобы он специальной лампокй их как то отлепил) они ваще намертво встают, потом еще зубы от этого клея полировали, щас прошло 4 года уже как снял брекеты, щас зубы разъехались маленько) думаю еще раз в брекетах погонять, в принципе никакого дискомфорта не было, кроме первый двух дней после приема раз в месяц - на таблетках сидишь


p.s. ну мне еще прикус меняли, из-за этого так долго, обычно 4-6 месяцев носят

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
обычно 4-6 месяцев носят

эх. 2 года. При том это еще сказали, что мало и легко отделался.

и отдирали мне их не лампой, а щипчиками. Хотя на гвоздодер это больше похоже по технологии. Тоже по правилу рычага.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

в каком возрасте брекеты делали? я в 14 лет


я сбился маленько, прошло уже 6 лет как сняли, а не 4)

в 14 не разрешили вставлять зубы недостающие(

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я в 16.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А как на счет общего состояния зубов после снятия? Скоро тоже будут снимать и боюсь, что там уже кариес во всю бушует.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да в целом норм. если все же старались чистить хорошо, если использовали ершики, то будет все норм. Я вообще ленивая жопа и зубы запускал сильно, и вычищал их идеально только перед походом к врачу. В итоге кроме зубного камня и пухлых десен ничего серьезного не было.


да и после снятия 22 года пластинки носил по ночам. Зубам моим насрать и они все равно расползались. При том за ночь пластинкой выравняются как были после брекитов, за день от еды и разговоров (или от слишком непоседливого язычка) расползались немного. В итоге наклеили на обратную сторону ретренеры. (тупо проволока, зашпаклеванная в один уровень с зубами. сейчас все прекрасно и я вот думаю, а можно ли этот ретренер не снимать никогда)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
9 лет хожу с ретейнерами. Недавно сломала на нижних зубах. Думала, что наконец-то снимут, а мне новый прилепили. Говорят, если дискомфорта не причиняют - носи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЭТО ПРЕКРАСНО! вот уж действительно чудо-штука. Никто никуда не ползет, ничего нечуствуется. Спасибо, вы меня обнадежили.

Автор поста оценил этот комментарий
Я год носил. Со временем нижняя челюсть немного искривилась, как сказал другой врач, брекеты сняли рано
Автор поста оценил этот комментарий

Заметно разъехались? И еще, вам ставили ретейнеры или вы носили каппы?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне капу хотели поставить я сказал не буду с ней ходить, если разъедутся еще раз брекеты поставлю и вставлю недостающие зубы


разъехались не сказал бы что сильно, только щель напрягает в центре


p.s. за клыками нету зубов, с молочными до 16 лет ходил) выпали и не выросли, туда надо вставлять чтобы не разъезжались

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравятся ваши зубы, мужчина.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я польщен

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вышло,что вы использовали именно эту картинку?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

первое что нашел из мимими )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа:) я уже всех подозреваю в причастности к ЛД
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
за клыками нету зубов, с молочными до 16 лет ходил

0_о

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку