4840

Ах, ты ж... папа

У моего папы сахарный диабет. Будучи маленьким, я без задней мысли (не очень понимал, что это за болезнь) всегда хотел поделиться с ним конфетками и прочими сладостями. Собственно, он почти всегда отказывался.

Не так давно мне поставили брекеты. И каждый раз, когда я сажусь к нему в машину происходит такой диалог:

П: Хочешь жвачку?

Я: (открываю рот, чтобы отказаться)

П: Ааа, тебе ж нельзяяя

И смеётся:D Каждый раз. Я начал подозревать связь

Ах, ты ж... папа Папа, Розыгрыш, Брекеты, Помощь

Дубликаты не найдены

+75
А я жевала жвачки с брекетами и ничего. Ничего не прилипло и ничего не отвалилось
раскрыть ветку 43
+105

Зубная фея не прилетает к детям с брекетами, потому что считает их капканом (с)

+54

Я как-то перед походом к стоматологу забыл зубы почистить. Решил, что невежливо идти к стоматологу с нечищенными зубами. Купил жвачку, думаю:"ай, аккуратно, и нормас сё будет":D

Хах, отломил брекет - влетел на +500 рублей:D мамаягений

раскрыть ветку 12
+38
От хз. У меня видимо брекеты были намертво приварены, ни в чем себе не отказывал. Один раз только оторвало, но и там по другой причине
раскрыть ветку 2
0
А за что 500р? Сам брекет так-то можно почистить и переклеить, не покупая новый, а если просто за повторную установку, то они охерели чет)
раскрыть ветку 1
0

У меня брекеты слетали только от ирисок (два раза за два года).

Жвачку целый год не жевала, думала, нельзя, как, за брекеты цепляться будет, оказалось фигня - главное использовать только жевательную поверхность зубов, тогда ничего никуда не цепляется. Теперь почти каждый день жую, жалею, что целый год тупила.

Кстати, все страшилки по поводу того, что нельзя есть во время носки брекетов - устаревшая брехня. Когда зубы перестают болеть, и огурцы, и морковь, и яблоки, и мороженое, и кофе, и жевачки, и хлебцы. В общем, вот только с ирисками проблема, их бы не советовала )))

раскрыть ветку 1
0

Если ретейнеры несъемные, тоже не расслабишься=)

раскрыть ветку 3
0

Похожая ситуация была, только я морковку ел.

+14

Зашел, что бы это написать, я даже когда резинки поставили оливьешку точил, задними, но ел)))) А сейчас только табу на яблоки не резанные и другую еду которую нужно откучвать ...

+9
Дык на самом деле, можно есть абсолютно все, но только крайне аккуратно, у самого два раза отваливались правда :D
раскрыть ветку 2
+7

Ага. А придя на прием к доктору на вопрос "Что ел такого, чем брекет отклеил?" все с невинным видом отвечают "Ничего!".

раскрыть ветку 1
+1
а я и орешки ела. и козинаки. и даже жевательную карамель... с опаской, конечно, но ела. пронесло))
раскрыть ветку 2
+1
А шашлык с шампура отрывали?:D
У меня они настолько приклеены были намертво, что аж жевать помогали
раскрыть ветку 1
0

сколько обычно брекеты носят ?

раскрыть ветку 21
+8
Зависит от пиздеца в вашем рту
Я два года носила
раскрыть ветку 1
+1

Зависит от сложности случая и возраста еще.
Я носила год в подростковом возрасте.
Друг в сознательном возрасте с очень сложным случаем (4 из 5 врачей предложили челюстно-лицевую вместо брекетов) носит уже больше 5 лет, поставили в 2011, в июне только снимут.

+1
Обычно около года. А так, кому как повезёт. Лично мне не повезло- 5 лет. Дело было в начале двухтысячных, с врачом не повезло.
0

я год носил, кушал вообще всё и пофиг было, ничего не отваливалось, когда всё выпрямилось попробовал сам их оторвать, плосками еле как 1 отодрал и пошел к врачу чтобы он специальной лампокй их как то отлепил) они ваще намертво встают, потом еще зубы от этого клея полировали, щас прошло 4 года уже как снял брекеты, щас зубы разъехались маленько) думаю еще раз в брекетах погонять, в принципе никакого дискомфорта не было, кроме первый двух дней после приема раз в месяц - на таблетках сидишь

p.s. ну мне еще прикус меняли, из-за этого так долго, обычно 4-6 месяцев носят

раскрыть ветку 16
+184
Будь осторожен с батей.
раскрыть ветку 48
+264

бате тоже нужно быть осторожным

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+232

Инцест-дело семейное.

раскрыть ветку 9
+5

А всего-то надо было подстричься внизу и побриться.

раскрыть ветку 3
0

Блин, у моей девушки были брекеты, а я как дебил брился... Теперь интересно! D:

+16
раскрыть ветку 31
+74
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку 30
+29
У твоего папы сахарный диабет и хорошая память. А еще он злой )
+33
Запрет жевать жвачки с брекетами это жестокий наеп. У меня была фобия про неприятный запах из рта, т.к. нормально вычистить зубы сложно. Боги, это была просто пытка. Уже больше 10 лет прошло, а до сих пор отшатываюсь, если кто-то слишком близко наклоняется.
раскрыть ветку 13
+7

лол, а я сразу купил жвачку и часто жую ее (брекеты ношу )

раскрыть ветку 7
+55

купи уже новую

раскрыть ветку 6
+3

прошло уже 4 года, как сняли брекеты, а бактерии во рту размножаются аномально быстро=(
*бро по отшатываниям*

раскрыть ветку 3
0
Может у вас проблемы с желудком? Когда я вылечила гастрит, во рту стало намного приятнее.
раскрыть ветку 2
-1
...никогда брекеты не носила, нормально чищу зубы. А все равно отшатываюсь
+47
раскрыть ветку 3
+97

Чет меня понесло...

раскрыть ветку 2
+44

Я думаю, уже в первой картинке его должно было что-то насторожить

раскрыть ветку 1
+6

Не волнуйся, не должно отпасть ничего. За весь свой опыт был только один казус - отвалился ретейнер из-за сухариков. А так ни чипсы, ни жвачки, ни конфеты не доставляли неудобств.

Безболезненного ношения!

+5

Мне брекеты не мешают жевать жвачку. Я даже с резиночками на них(которые рот не дают открыть нормально) ухищряюсь их жевать)

+1
Ношу брекеты в настоящий момент. Еще после установки ортодонт разрешил все (кроме перепадов температур, морковки и яблок не нарезанных), и сказал, что искренне не понимает почему жвачки запрещают его коллеги. По теме - ем все, ни в чем себе не отказываю. Ну кроме того, что дохтур запретил. ЗЫ: орехи тоже ем)
0

"Я начал подозревать связь"

Ты начал подозревать что это не твой отец? :D

0

Спокойно все ел когда были брекеты. И жвачки жевал. Хорошая пора все же)

0

А как к тебе относятся с брекетами? Просто у самого зубы кривые и хочу поставить, но... Да, и сколько тебе лет?

0
Есть короткометражка по теме - „Воробей“. С субтитрами на ютубе найти можно.
0
Папа - тролль)
0
Когда были тоненькие дуги, я их постоянно ломал. Сейчас толстые стоят, ем сухари и норм.
0

Как только поставили брекеты, тоже не жевал жевачку, ничего твердого, холодного или горяего, но со временем на эти вещи забивается, и вот я уже иду, пожевывая бубль гум

0

А папе с сахарным диабетом разве можно жвачку? Аль он прикола ради её в машине возит?

раскрыть ветку 2
+4

Можно. Большинство жвачек с сахарозаменителем.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0
Ты такой милый :3
0
Да- да- да, везде сиськи.
-1

Никто ещё не запостил эту картинку?

-1

а я когда носил брекеты как то с велика полетел зубами в асфальт на скорости около 40км/час. погнул дугу на передних, пара отвалилось. но зубы остались целы. а был бы без брекетов, остался бы без зубов =)

раскрыть ветку 1
+1
ну так то с брекетами как раз можно вместо одного зуба, потерять половину зубов
-5

Как у вас интересно картинка обрезана. Не сразу сообразил, что это Фрай.

раскрыть ветку 6
+28
раскрыть ветку 5
+13
+2

А с краю видны волосатые рыжие волосы

раскрыть ветку 2
-1

Это там хуец между сисек? о_О

-6

Говори "скобы". Звучит не так... оправдательно.

-9
Ах, ты ж...
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: