Агрессия на волне мейнстрима

Друзья, вообще не понимаю, в чем дело. Со слов подруги:


"Сегодня идем с сестрой в метро. Сестра беременная, на 8 месяце. На Римской дождались поезда, встали по бокам от дверей, как обычно все. Перед нами две сыкухи лет 15-20 (фиг знает сколько на самом деле, нынче девочки не девочки). Замечу, они прекрасно видели и меня и мою сестру с животом.


Мало того, что влезли вперед нас, ладно уж, не ругаться же в самом деле. Так еще и одна из них стоит-стоит, и так резко "тюк" локтем назад - и попала сестре в живот. Сестра аж присела от страха и боли. А девка как ни в чем не бывало оборачивается к ней со словами "Ты че бл* лезешь, овуляха. Я тут стою."

Ну, я и не спускаю такое в принципе. Вцепилась в волосы девке, вломила немного и оттащила к полицейскому. "


Как они там разбирались - отдельная история. Я бы поступила точно так же, как подруга. Била бы сильно, меня во время драки не оттащишь, и да, это моя проблема. Но я хочу донести до всех, кто не достиг возраста адекватного восприятия, мысль:


Овуляшка и яжемать это не все беременные или с детьми женщины! Это не значит, что нужно всех попадающих под эти категории ненавидеть! И уж тем более, нельзя калечить, ибо даже животные так не поступают. Иначе в ответ покалечат вас. Я вынесла из ситуации только одно: как забеременею, буду таскать с собой перцовый балончик или шокер, ибо защищать тебя никто кроме тебя самой не будет.


Простите за сумбур, до сих пор злая. Такое даже придумать не смогла бы. Не для рейтинга пишу - хочу понять, что движет такими людьми, послушать вас и донести до будущих мам предостережение.