Найдены дубликаты

+1

держите, пацаны, а то мне уже хватит

0
Перефразирую... - и ееслии началсяя сраач, то постарайся смолчать, когда захочется (повторить три раза), что-то сказать))
0
Хех.. Даже забыл прот этот клип. Нравился, когда по ящику крутили) (тырнетов ешо не было)
раскрыть ветку 1
0

в далёком детстве))

0

Ебать, что это было?

раскрыть ветку 1
0

хз, но лучше молчать

Похожие посты
462

Чувак

Был у нас во дворе, во времена детства, Чувак. Так-то он Кузя был, но для всех он был – Чувак. Чувак был весьма популярная личность. Он был вхож во все дворовые компании, да что там – во все поселковые, он мог «вкатиться» в любую тусовку со словами: «Че делаете, чуваки», ну и обращался он ко всем с этим самым «Чувак».

- Эй, чувак, куда велос погнал?

- Эй, чуваки, че за дела?

- Эй, чувиха, куда шкандыбаешь.

И даже в школьном сочинении «Кем я хочу стать, когда вырасту» один мой одноклассник написал: «Я хочу быть, как Кузя, чтобы все было легко, и я всем говорил «Эй, чуваки!»».

Прошло время. Тот мой одноклассник, что написал это «чудесное» сочинение, Серега, сейчас стал дальнобойщиком, построил свой дом – достаточно успешный человек. И я тоже не из последних, и прочие из нашей компании стали не шаляй-валяй, а нормальными людьми, а вот Кузя по сию пору, при встрече кричит:

- Эй, чувак! – и если на ухо подсядет, то будет вспоминать, как все тогда было по кайфу, как все тогда было запросто и какими лошками мы, окружающие его, тогда были, а он был царь и бог…

К чему я это… Не знаю особенно. Просто сегодня поутру пересекся с ним, когда по двору шел, а он – полубомж в полукедах, вместе со мной долго и нудно стоял на остановке рядом со мной, клянчил мелочь, и рассказывал мне о том былом прекрасном времени. И когда я ему сказал на прощание:

- Кузь, ты бы хоть работу нашел, за ум бы взялся.

- Ты че, чувак, меня не берут, не понимают... - чего не понимают? Того, что он кроме как "Чувак" говорить не умеет, или же того, что он только о прошлом своем, звездном часе, и может думать? Не знаю. И сколько вот таких - оставшихся, замеревших в своем "прекрасном" прошлом и совершенно не видящих настоящего...

892

Я такой старый, что:

- Летал на Ли-2, Ан-10, Ил-18 ;
- Первый мой пульт ДУ был проводной ;
- Умею подшивать валенки и делать свечи ;
- Знаю, что такое супонь и умею её затягивать ;
- Коньки к валенкам крепил веревкой, затягивая её палкой ( очень похожей на танто) ;
- Телефонный номер у нас был 3-69 ;
- Помню первое исполнение на радио песни " День Победы" ;
- Писал прописи перьевой ручкой, макая ее в непроливашку. В 3 классе появились шариковые ручки ;
- Жевал вар (гудрон твердый) вместо жвачки ;
- Мои первые лыжи были подбиты камусом ;
- Мама отправляла меня на лето в пионерлагерь на Украину. Путевка на 24 дня с питанием, проживанием, экскурсиями и проездом в оба конца стоила 23 рубля;
- В 7 лет свободно покупал порох, гильзы и дробь в магазине , и научился набивать патроны . То есть я знаю, что такое Жевело
- Кто такой Фарабундо Марти, я тоже помню. И Сальвадора Альенде не забыл.

А как у вас с воспоминаниями детства?)

Я такой старый, что: Ретро, Детство, СССР, Воспоминания, Возраст, Осень, Длиннопост
Я такой старый, что: Ретро, Детство, СССР, Воспоминания, Возраст, Осень, Длиннопост
Показать полностью 3
931

Советский дядя Володя

Владимир Ухин — советский телеведущий, диктор Центрального телевидения, Заслуженный артист России. 

Советский дядя Володя Спокойной ночи, Детство, Жизнь, Актеры и актрисы, Телевидение, Прошлое, Видео, Длиннопост

Заслуженный диктор Центрального телевидения и Заслуженный артист России, обаятельный киноактер – Владимир Ухин прежде всего был известен всей стране как дядя Володя из программы «Спокойной ночи, малыши!».

Добрый, обаятельный, с большим чувством юмора – он обладал особой человеческой притягательностью. Его называли «главным воспитателем страны», а его «уроки» – быть вежливыми, не обижать слабых, отвечать за свои поступки – миллионы людей помнят до сих пор.

Советский дядя Володя Спокойной ночи, Детство, Жизнь, Актеры и актрисы, Телевидение, Прошлое, Видео, Длиннопост

Владимир Иванович Ухин родился 12 мая 1930 года в Омске, в семье профессора, доктора наук, возглавлявшего Омский сельскохозяйственный институт. Поэтому после окончания школы Володя решил идти по стопам отца и поступил в сельхозинститут. Но проучившись 3 курса, понял, что занимается не тем делом, и в 1957 году переехал в Москву, где окончил студию при Театре эстрады (курс Л.Мирова), а затем несколько лет работал в этом театре.

В это же время Ухин учился на эстрадном отделении ГИТИСа, которое окончил в 1960 году и тогда же пришел работать диктором на Центральное телевидение СССР, пройдя большой конкурс на эту должность (из 40 человек взяли только двоих). Своей работе Владимир Иванович отдавал много сил и очень любил ее.

Поэтому не удивительно, что в 1964 году он стал первым ведущим новой детской передачи «Спокойной ночи, малыши!», которая очень быстро стала популярной не только среди советских детишек, но и у взрослых.

Ухин же стал знаменитым «дядей Володей» и на протяжении 31 года, что он вел эту передачу, был «главным воспитателем страны». Он не только развлекал детишек, но и учил их быть вежливыми и честными, не обижать слабых и уважать взрослых, отвечать за свои поступки и держать слово…

И вместе с детьми его передачу нередко смотрели и родители. Добрый, обаятельный, открытый на экране – Владимир Иванович и в жизни был таким, готовым всегда прийти на помощь любому человеку.

Так, чтобы в «Спокойной ночи, малыши!» взяли Ангелину Вовк, Ухин, рискуя своей репутацией, опоздал на эфир передачи (которые тогда шли в прямом эфире), и редакции срочно пришлось искать замену – так дети узнали тетю Лину. А появившийся чуть позднее Ухин с радостью поздравил ее с премьерой. Кстати, благодаря ему же вся страна узнала Юрия Сенкевича. Именно Владимир Иванович привел в 1973 году на телевидение своего приятеля и соседа по лестничной площадке Сенкевича и помог ему устроиться туда на работу.

Надо сказать, что помимо «Спокойной ночи, малыши!» Ухин вел и многие другие информационные и развлекательные телепередачи Гостелерадио СССР, среди которых – «Сельский час», «Веселые нотки», «Путешествие во времени», «Говорит Москва» и другие. А в конце 1970-х годов он еще и работал в Японии, где также стал очень популярен среди зрителей.

Там он вел на телевидении детскую передачу «Учимся говорить по-русски» и настолько полюбился японской нации, что, когда вернулся в СССР, вслед за ним пришло письмо в редакцию с приглашением поработать у них снова.

И хотя с натягом, но советское руководство, в конце концов, отпустило Ухина в начале 1980-х еще на год в Страну восходящего солнца. Помимо работы телеведущим Владимир Иванович пробовал свои силы и в кинематографе – он сыграл небольшие роли в картинах: «Бой с тенью» (1972), «Большое космическое путешествие» (1974), «Предчувствие любви» (1982), «По Таганке ходят танки» (1991) и других.

На телевидении же Ухин работал до 1992 года, а программу «Спокойной ночи, малыши!» вел до 1995-го, после чего окончательно ушел с телевидения и стал ездить с гастролями по России в компании любимых кукол-персонажей – Фили, Хрюши и Степашки. Особую известность получил его юмористический номер об оговорках телеведущих.

Однако, в 2000-е годы здоровье Владимира Ивановича заметно пошатнулось – перенеся два инфаркта, он был вынужден отказаться от дальнейших выступлений и работы на телевидении, куда его вновь приглашали создатели детских передач.

Лишившись возможности заниматься любимым делом, Ухин очень скучал по своим кукольным друзьям, а смотря новые выпуски «Спокойной ночи, малыши!» переживал, что они стали такими короткими. В 2005 году он перенес инсульт, вследствие которого его частично парализовало. Последние годы Владимир Иванович мало выходил из дома.

Главной радостью этих лет стал для него сынишка Ваня – ребенок от второго брака. Он родился в 1992 году, когда Ухину было уже за 60.

12 апреля 2012 года известного телеведущего, любимого дядя Володи, Заслуженного диктора Центрального телевидения и Заслуженного артиста России не стало. Владимир Иванович Ухин скончался в Москве на 82-м году жизни, был похоронен на Актерской аллее Троекуровского кладбища столицы.

Источник

Показать полностью 7 1
490

Персонажи сказок и мультфильмов, о реальном возрасте которых многие даже не догадываются ( Немного не влезло, окончание в комментах )

Практически все мы в детстве любили смотреть мультфильмы. Их мир удивлял, затягивал и будоражил воображение. Однако мало кто задумывался, а сколько на самом деле лет персонажам, которых мы так любим.

Алиса, которая попала в Страну чудес, — 7 лет

Да-да, героиня Льюиса Кэрролла гораздо моложе, чем мы могли себе представить. Согласно сказке, девочке всего-навсего 7 лет.

Персонажи сказок и мультфильмов, о реальном возрасте которых многие даже не догадываются ( Немного не влезло, окончание в комментах ) Мультфильмы, Детство, ADME, Длиннопост, Возраст

Матушка Готель (мама Рапунцель) — больше 100 лет

Как ни удивительно, но матушка Рапунцель, которая всегда гналась за молодостью, действительно очень старая. Считается, что женщине больше 100 лет. Так что все попытки вернуть молодость теперь кажутся весьма оправданными.

Персонажи сказок и мультфильмов, о реальном возрасте которых многие даже не догадываются ( Немного не влезло, окончание в комментах ) Мультфильмы, Детство, ADME, Длиннопост, Возраст

Чудовище — 21 год

Трудно поверить, но на момент превращения Чудовищу было около 11. Сюжет гласит, что проклятье длилось вот уже 10 лет на момент начала мультфильма. А роза будет цвести лишь до тех пор, пока принцу Адаму не исполнится 21 год.

А Бэлль, вероятно, была одной из самых «старых» диснеевских принцесс: к моменту основных действий ей было чуть более 20 лет. Эти расчеты принадлежат главному аниматору мультфильма.

Малефисента — 46 лет

Героине еще одной диснеевской сказки, недавно ставшей безумно популярной, примерно 46 лет. Однако в этом возрасте мы видим ее в конце второго фильма. В начале первой истории героине Анджелины Джоли на 5 лет меньше. При этом главной героине, Авроре, в первом фильме 15 лет.

Финес и Ферб — по 9 лет

Трудно поверить, что в столь юном возрасте братья совершают невероятные открытия. Девятилетние мальчики летают в космос, достают Франкенштейна и даже залезают на Эйфелеву башню.

Белоснежка — 14 лет

Белоснежка — самая молодая из всех диснеевских принцесс. Злая мачеха прогнала ее в лес, когда принцессе было всего 14. В столь юном возрасте ей пришлось приспосабливаться к новой жизни, жить с гномами и помогать им по дому. Однако доброе сердце сказочной героини позволило ей справиться со всеми трудностями.

Кида — около 9 000 лет

Пожалуй, трудно найти персонажа старше, чем Кида. Но ее биологический возраст связан в первую очередь с местом обитания — загадочным островом Атлантида, который затонул больше 10 000 лет назад. Однако по людским меркам Киде около 20 лет.

Покахонтас — 18 лет

А с этим диснеевским персонажем все не так просто, как кажется на первый взгляд. У Покахонтас есть реальный прототип, дочь вождя племени поухантов. Ее возраст на момент первого замужества составлял 12 лет. Однако создатели мультфильма решили сделать своего персонажа чуть старше, поэтому в мультике мы видим Покахонтас в возрасте примерно 18–19 лет.

Волк и Заяц — 39 и 6 лет

Волк и Заяц — еще 2 персонажа с существенной разницей в возрасте. Однако эти герои больше враждуют, чем дружат. 39-летний Волк олицетворяет собой человеческие пороки и недостатки, а 6-летний миловидный Заяц напоминает нам доброго и отзывчивого друга.

Джуди Хопс — 24 года

Выглядит этот персонаж гораздо моложе, чем есть на самом деле. Примерно с 9-летнего возраста Джуди мечтала стать первым кроликом-полицейским. Спустя 15 лет она поступила в Полицейскую академию Зверополиса, где ей и выдался шанс исполнить свою мечту.

Немо — 6 лет

Этот герой известного мультика только собирается идти в школу. Поэтому фанаты предполагают, что Немо в переводе на человеческий возраст примерно 6–7 лет.

Шрек и Фиона — по 30 лет

Возраст этих героев подсказывает нам сюжет мюзикла «Шрек». В нем сказано, что Фиона была заперта в башне в возрасте 7 лет, а провела в ней 8 432 дня, что примерно равняется 23 годам. Следовательно, на момент начала истории Фионе было 30. Что касается Шрека, то поклонники заметили: 7 лет и Шреку, и Фионе в мюзикле было в одно и то же время. Значит, и огру, который пришел спасать прекрасную принцессу, тоже было 30.

Тарзан — 18–19 лет

Этот диснеевский персонаж несколько моложе, чем может показаться на первый взгляд. Согласно истории, на которой основан мультфильм Диснея, в начале повествования Тарзану всего 18 лет.

Аладдин — 18 лет, Жасмин — 15 лет

Оба этих героя тоже имеют прототипы. Однако возраст Аладдина отличается от того, что мы видим в мультфильме. Так, согласно оригинальной истории, Аладдину всего 13, однако создатели мультфильма изменили его до 18. А у Жасмин все совпадает. И в сказке, и в мультфильме этой принцессе 15

Геркулес — 18 лет

Возраст этого персонажа нам подсказывает миф, который лег в основу мультфильма. Дело в том, что древнегреческие богини судьбы предсказали богу Аиду власть, которую он должен получить через 18 лет. Но помешать ему может лишь сын Зевса Геркулес, который к этому времени вырастет и будет способен сопротивляться злу.

источник

Показать полностью 14
82

Самый страшный злодей детства

Просто любопытно, триггернётся ли кто-нибудь на картинку.

Мне подарили маленькую бронзовую сову, я хотел её как-то назвать и тут в голове щелкнуло имя.

Самый блин страшный детский злодей был — коварный Соварон Седьмой!

Самый страшный злодей детства Детство, Комиксы, Злодеи, Прошлое

Журнал «Весёлые картинки», кажется август 1991 года. Было две части комикса и они обе были просто огонь

628

Жизнь это детство

Мне 47 (сегоня исполнилось) еще 3 года и полвека! Все реже мне говорят окружающие "Детство в жопе играет", но еще, слава Богу, говорят.
У меня трое детей двое уже взрослые, по моим понятиям успешные и "лапочка дочка", ей 3 года 9 месяцев.

Много раз слышал мнение, что люди вместе со своими детьми, вновь проживают детство, те же чистые эмоции, настоящие не обросшие "ракушками" жизненных "ценностей". Вот и я, став старше, остро стал это чувствовать.
Первый ребенок у нас родился, когда мне только исполнился 21 год. Детство мое было совсем рядом, еще мамины пирожки в попе играли, правда это был последний курс военного училища, которое меня закалило и сделало мужиком, но все мужики это дети, даже если кажутся ох..енно взрослыми. Именно поэтому первый ребенок эмоции своего детства, переживал сам, я их не так остро чувствовал. Позже появился второй, но картину это сильно не поменяло. Не хочу сказать что я был плохим отцом, все что положено родителям, мы с женой делали и даже больше. И, конечно, очень любили (любим) своих детей.
И вот мне далеко за 40. Малышка растет, познает мир, икренне радуется каждому дню, с восторгом ходит на кружок танцев, с улыбкой на лице идет в садик и с такой же радостью идет домой. Чего стоит нежный вечерний поцелуй перед сном и утренние обнимашки. Прогулка до магазина, за ручку. Покупка какой нибудь дешевой ерунды и эти радостные, благодарные глаза! Эти эмоции отражаются в моем сердце. Я живу еще одно детство. Даже сейчас, лежа в больнице и набирая этот текст, я улыбаюсь.
Часто приходит в голову мысль, что Бог, или кто он там не знаю, задумал этот мир так, что настоящую жизнь, мы проживаем именно в детстве, а потом, когда становимся детородными, мы превращаемся в нечто, предназначеное создать и оберегать эту настоящую жизнь. Ведь, когда вырастают дети, все нормальные родители ждут внуков. Для чего? Да, пережить эти эмоции. Ведь мы стали мудрее и подсознательно понимаем, что счастье рядом и каждый день мы можем быть счастливыми. Дети это катализатор счастья.
Искренне радоваться миру могут только дети и те люди, котрые не убили в себе ребенка. Мне кажется наша задача как раз и заключается в том, чтобы оградить человека живущего свою маленькую, честную жизнь, от невзгод этого мира и прожить эту маленькую жизнь вместе с ним.

P.S. Мир не всегда дает нам такую возможность, но это совсем другая летопись.

1202

Лихие 80-е. Мы развлекались, как могли

Случилась эта история в далеком 1986 году. Был у меня друг Серёга из соседней квартиры. Он был на год постарше меня, и с ним мы провели вместе все детство.

Как-то теплым майским вечером моя сестра, которая училась во 2 классе, забрала меня из подготовительной группы садика, и мы пошли к дому, который находился в километре от школы. Проходя мимо школы, мы встретили моего друга - первоклассника Серёгу. Тот, не успев поздороваться, сразу же стал хвастаться перед нами своими новыми резиновыми сапогами.

И действительно, было на что посмотреть, ведь тогда были времена дефицита, и достать такую вещь было проблематично. Серёгины сапоги были новые, чёрные, лакированные, с голенищем почти до колена, на толстой подошве и с толстенным каблуками. Мы с сестрой искренне порадовались за него и продолжили свой путь уже втроем.

- Смотрите, как я могу! - сказал Серёга и зашёл в глубокую лужу, да так, что вода почти не заливалась ему в сапоги.

- Этим сапогам все по барабану! – не унимался мой друг и залихватски наступил каблуком на гвоздь в доске, загнув его.

Где-то на полпути мы остановились на дороге, которая пролегала через частные дома и участки, т.к. перед нами предстало необычное зрелище. Трактор «Беларусь» на лужайке рядом с чьим-то забором выгружал из самосвальной телеги жидкий куриный помёт.

Кто не знает, как выглядит эта зловонная жижа, вот фото:

Лихие 80-е. Мы развлекались, как могли 80-е, СССР, Детство, Прошлое, Реальная история из жизни, Длиннопост

Только та растекшаяся лепёшка была идеальной круглой формы в диаметре 4 метра и толщиной сантиметров 15. Тракторист уехал, а мы стояли рядом с этой кучей завороженные, ведь нечасто встретишь такую кучу дерьма.

Не успели мы выйти из транса, как услышали возглас Серёги:

- Фокус-покус! – сказал он и уверенно затопал к центру навозной кучи, проваливаясь в неё по щиколотку. Дойдя до середины, он победоносно поднял руки вверх, посмотрел на нас и издал клич Тарзана. Мы с сестрой стояли с открытыми ртами – безусловно, тест-драйв новых сапог прошел на ура!

Постояв еще чуть-чуть, Серега пошел обратно. Сделав пару шагов и собираясь сделать третий, мой друг подался телом вперёд, но что-то пошло не так. Новый сапог подвел своего хозяина, застряв в говнище, и Серёга полетел вперёд. Осознавая, что сейчас он вляпается двумя руками в зловонную жижу, мой друг попытался вытянуть руки вперед, чтобы достать до травы, но ему не хватило каких-то 10 сантиметров.

Дальше было всё как в начале фильма «Миллионер из трущоб», хотя, естественно, мы тогда его еще не смотрели. Серёга со всего маху плашмя плюхнулся в эту зелёно-серо-буро-малиновую массу. Сказать, что мы с сестрой офигели, это ничего не сказать. Мы начали безудержно ржать как кони на протяжении минут десяти. Серёга выполз «на карачках» из этого дерьмового плена, протер лицо и со злобным видом, посмотрев на нас, промолвил:

- Я с вами больше не дружу!

После чего он пошел к соседней канаве, чтобы хоть как-то чуть-чуть отмыться. Остаток пути домой мы шли, молча.

Естественно эта обида забылась уже на следующий день, и мы дружили с Серёгой до того момента, пока его не призвали в армию, а я не поехал учиться в другой город.

Серега, друг! Если ты случайно сейчас это читаешь это на пикабу, прости меня. Случись эта история сейчас, я бы обязательно не засмеялся!

… хотя, фиг его знает

Показать полностью
8054

Моя страшная тайна...

Сегодня вдруг вспомнила, как в подростковом возрасте мне нравился сериал "Бригада". Последнюю серию не получилось посмотреть и я отдала кассету (для видика) подружке, попросила её записать для меня эту  серию. Помню, как смотрела, плакала, переживала.. Убили моего любимого героя (Космоса). Прошли титры и я вся в расстроенных чувствах, вся в печали... И тут резко начинает показывать свадьба моих родителей. Где-то с середины. Твою же ж мать! Всю мою печаль как рукой сняло. Я похолодела от ужаса. Что я натворила? Как я могла отдать для записи не ту кассету??  Блин, блин, блин...  Эту тайну я храню уже 17 лет.  Как хорошо, что сейчас уже ни у кого нет видиков.  И, похоже, что свадьбу на видео снимают для того, чтобы видеооператор смог заработать (шутка).  У родителей ни разу не возникало желание посмотреть кассету. Сейчас мы живем в разных городах и я очень надеюсь, что этот мои косяк так и останется тайной.

9327

Время решать

Шёл сегодня мимо детской площадки, а там игровая зона с горками, лесенками и т.п. Совсем лайтовая, не высоко и не страшно. По ней вяло бродил мальчишка (3-4 года), а за ним по пятам следовала согнутая мамка.
Рядом на лавочке сидела бабушка.
-Алка, а Алка? - позвала она.
-Что, мам? - женщина на горке остановилась и придержала ребёнка за капюшон.
-Ты мне скажи, кем станет Андрюша, когда вырастет?
-Странный вопрос. Вырастет и сам решит.

(Бабушка звонко посмеялась)
-Как же он решит-та, если ты ему шагу самому сделать не даёшь?

Мать повтыкала немного и с неохотой отпустила ребёнка играть.

180

О возрасте и выгоде.

Мне тогда было лет 6-7.

Родители взяли меня с собой в некий сетевой гипермаркет, куда не пускают детей младше 10-ти. И причины на то есть, и даже веские, так как большинство вреда товарам наносится именно маленькими детьми. Я про бой посуды и прочих хрупких изделий, открывание всего, что понравилось и захотелось немедленно, перечислять можно бесконечно.

И естественно, что раз уж пришёл с ребёнком, то девать его на ближайшие часа полтора-два куда-то надо, и для этих целей у них была предусмотрена детская комната с маленьким стульчиком, карандашиками и парочкой рваных раскрасок, на которые без слёз не взглянешь. Побывать мне там "посчастливилось" всего один раз, так как родители смекнули, что меня можно выдать за десятилетнюю, ведь я была выше остальных детей моего возраста и к тому же вела себя смирно и не буянила.

На первый раз сработало, и с тех пор я, наивная семилетняя за пределами магазина и переступающая его порог уже десятилетней, умудрённой опытом и проблемами взрослой жизни, спокойно ходила туда с родителями. Однако мой внутренний законопослушный гражданин бунтовал: как же так? А вдруг на входе узнают о таком непростительном преступлении? Но заподозрили что-то они, по-моему, всего 1 раз, и то, не став проверять, пропустили.

Сейчас, когда мне по закону ходить туда можно беспрепятственно, уже нет такого экшна. Даже немного скучновато. А жаль.

(и, кажется, теперь этот магазин посещают дети всех возрастов. Обидно.)

Теперь расскажу про противоположную ситуацию - занижение возраста.

Сейчас не вспомню точно, но, по-моему, мне было около 10, почти 11.

Берём куда-то билеты ( вроде на часовой круиз на теплоходе).

"Детям до 9 лет - скидка 50%!!!"

Р - родители:

Р: Ооо, palomapala, так мы скажем, что тебе 8, кто же проверять будет?

Я:

О возрасте и выгоде. Родители, Выгода, Возраст, Детство, Длиннопост

А кому, особенно в детстве, понравится то, что твой  (слезами, потом и кровью) нажитый возраст так мелочно принижают - на ЦЕЛЫХ ДВА ГОДА? Это сейчас данное явление воспринимается как своего рода комплимент, но тогда это было поистине варварским отношением к детским чувствам.

Серьёзно, мне до сих пор неловко представлять подобные ситуации (я не имею в виду данную, сейчас она просто кажется мне комичной) , тем более повторюсь, что я всегда была выше основной массы сверстников, так что в реальность выдаваемого не мог поверить ни один адекватный человек.

Мне 11 лет, благодатное время занятий в художке.

Под конец мая учительница предлагает нам съездить на пленэр в зоопарк, что было поддержано сразу же и незамедлительно. Каникулы уже начались, дома всё равно маяться от безделья.

Приехали на автобусе, вышли у зоопарка и, как положено, видим объявление: "Взрослый билет - 270 рублей, детский (до 10 лет) - 90" (цены взяты с потолка, так как не запомнила точно)

Так вот, на входе у касс преподаватель делает нам жест отойти в сторону и, оставшись наедине с кассиром, говорит: "Один взрослый билет и столько-то детских билетов, у меня группа из семилетних детей". Причём нас там собралась самая разношёрстная масса - были и 10-ти, и 12-ти, и даже 14-тилетние. Но уже тогда я в душе искренне посмеялась от этой ситуации - то ли что-то в голове щёлкнуло за год, то ли я стала взрослее. Взрослее не по цифрам, а психологически.

Ведь действительно, кто сейчас, в сознательном возрасте, откажется от внезапной выгоды?

О возрасте и выгоде. Родители, Выгода, Возраст, Детство, Длиннопост

P.S.: баянометр ругался на обе картинки, но они, как никогда, в тему

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: