7

АДМ Москва-Липецк. Неудачи пост

Почта России. Что же ты делаешь?

Отправил я подарок в Липецк 13 декабря с отделения почты, расположенного удобно, а не того, которое по месту проживания. Посылоньку у меня в отделении приняли, чек отдали я с спокойно укатил в Сибирь на праздники. Спустя несколько дней я заметил, что согласно информации по треку получатель-то, оказывается я. Да и индекс мой. Кидаюсь к чеку, а его с собой нет, но есть кое-что получше:

АДМ Москва-Липецк. Неудачи пост Новогодний обмен подарками, Почта России, Неудача

Да, есть фотография чека. И тадам, там получатель тоже я(

Пишу в обратную связь почты России в приложении, там говорят "Ок, никаких проблем, дождитесь изменения статуса в системе. Если на самом отправлении данные указаны верно, то никаких проблем не возникнет". Ну-ну. Прошло четыре дня, пишу ещё. В ответ "Ваше отправление прошло сортировку и следует в отделение N (Москва). Дождитесь изменения статуса в системе или извещения в почтовый ящик. Или пишите на client@russianpost.ru". Уже грустно. Письмо я, конечно, написал, и даже фото чека приложил, на что получил стандартный ответ, что моё обращение принято и будет рассмотрено в сроки, установленные законодательством.

Дорогая Яна из Липецка, я очень верю, что почта России разрулит путаницу и мне таки не придёт посылка обратно в Москву. Но, если она мне всё-таки придёт, то по моему возвращению из Сибири посылку я конечно отправлю её вновь. Ждите)

Посылка сейчас на сортировке в Шарапово.

Найдены дубликаты

0

Итак, согласно треку посылка прибыла в Липецк и была успешно забрана получательницей. Ура.

0

Как то слишком много странного.
Ладно, оператор забила неправильный адрес. Но адрес то на коробке вы писали сами.  И он выходит тоже не правильный раз идет она к вам домой.
Буду рад услышать что Яна таки получила свою посылку, но пока терзают сомнения в честности отправителя.

раскрыть ветку 1
0

Адрес на бланке заполнен корректно, тут сомневаться не приходится.

0
У меня однажды перепутали отправителя получателя, и все бы фигня, но отправлял я в другую страну. Тоже позвонил на почту и даже потом сам зашел к ним, не знаю каким бубном они исправляли косяк, но дошло все нормально и в сроки, но по треку отслеживалось наоборот.
Похожие посты
187

АДМ. История одного подарка или порча посылки Почтой России

Всем доброго времени суток! Участвую в новогоднем обмене подарками уже в третий раз и считаю данную задумку весьма удачной, создающей прекрасное новогоднее настроение. Но данный пост скорее о том, как бывает, когда некоторые работники Почты России безответственно относятся к своей работе. Конечно, можно заметить и недоработку отправителя, но сделаем поправку на возраст.

В общем, получив уведомление о прибытии посылки в ближайшее отделение почты очень обрадовался, ведь только вчера всей семьей наряжали елку и радовались приближению праздника. Через пару часов я уже был в отделении почтовой связи, в котором сразу сообщили об инциденте и о порче посылки. Представитель Почты России с некоторым недовольством выдал акт о порче, который в свою очередь тоже был порван и весь грязный. Новогодний подарок содержал интересные домашние продукты из небольшой деревни Нижегородской области (варенье из голубики, аджика и что-то еще, что не получилось распознать). Коробка была вся помята и контейнеры указанных выше продуктов просто не выдержали отношения и были полностью разбиты. Вся посылка содержала осколки стекла, поэтому пришлось выбросить всю посылку.

В завершение этого печального поста хотелось бы обратиться к отправителю. Не стоит расстраиваться. Я прочитав письмо понял, как душевно Вы подошли к отправке подарка. Спасибо большое за поздравление!

Учитывая, что в соответствии с законодательством ответственность оператора почтовой связи ограничивается двукратным размером тарифной платы, полагаю, разбирательство с ними не стоит свеч.

АДМ. История одного подарка или порча посылки Почтой России Почта России, Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Длиннопост, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Посылка
АДМ. История одного подарка или порча посылки Почтой России Почта России, Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Длиннопост, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Посылка
Показать полностью 3
73

Анонимный Дед Мороз Екатеринбург -> Москва

Вот и до меня дошел подарок с проекта "Анонимный Дед Мороз на Пикабу 2018/2019". У моего Дедушки Мороза выдался жаркий декабрь, потому подарок я получил уже в январе.

Анонимный Дед Мороз Екатеринбург -> Москва Обмен подарками, Тайный Санта, Почта России, Новогодний обмен подарками, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Поводов сомневаться у меня не было, и, собственно, на следующий день я получил трек и стал с нетерпением ждать. Почта России не подвела, всё прошло быстро (6 дней, и это в самый Новый год!):

Анонимный Дед Мороз Екатеринбург -> Москва Обмен подарками, Тайный Санта, Почта России, Новогодний обмен подарками, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Ну и что же мне там пришло?

В интересах указал всё, что успел, так как регистрировался в последние часы, если не минуты. Но и этой информации хватило моему Дедушке Морозу, чтобы порадовать меня креативным подходом к оформлению подарка (и полезными вещичками)

Вскрыв пакет, я увидел коробку от беговых кроссовок Asics. Первым делом повертел её в поисках наклейки с моделью и размером (оказались великоваты), потом прочитал послание на крышке:

Ок, это не кроссовки. Вскрываем. На внутренней стороне крышки письмо с рисунком Железного Человека, стилизованного под новогоднюю ёлку (помним, что я люблю Marvel)

И-и-и, в коробке ещё одно послание.

Ну и начинаем распаковывать ништяки. Спортивный бафф с сопроводительной открыткой, снова Iron Man (довольно милый и дружелюбный):

Две пары веселых носков с посланием от Невероятного Халка:

Ну и куда же без сладкого? А на сладкое у нас вот такая няша:

А под няшей скрывались коробка пастилы и баночка айвового варенья. Вот такой у меня веселый Анонимный Дед Мороз из Екатеринбурга. Огромное спасибо ему за новогоднее настроение!))

Всем удачи и счастливого Нового года!

Показать полностью 8
7240

Если вы когда-нибудь почувствуете себя неудачником

...просто подумайте о несчастном операторе "Почты России", который вскрыл мою посылку с Алиэкспресс (аж коробку порвал от нетерпения!), надеясь поживиться новеньким телефоном, камерой или навигатором, и нашёл там здоровенный резиновый член

Если вы когда-нибудь почувствуете себя неудачником Почта России, Неудача, Ba dum tss

P.S. спасибо, что внутреннюю полиэтиленовую упаковку не разорвал с горя

P.P.S. фирменного скотча было намотано на дополнительные 30 гр веса

70

Ура!!! Дождалась!!! Из Германии в Подмосковье за 2 месяца или Почта России рулит %-)

Перед Новым Годом я с огромным нетерпением ждала 2 посылки - одну от тайной Снегурочки из Германии, а вторую от бабушки из Питера. На дворе была середина января... Кое-как объяснив бабушке, что такое трек-номер и где его искать, я помчала в наше отделение почты (гори оно в аду!). И ..... та-даааам.... "Ваша посылка уже вручена 27 декабря, чо надо ваще?!". Даже уведомление заполненное нашли. Только выдали мою посыль не в 8 квартиру, а в 68. Людям вообще с другими инициалами. Конечно, накатала жалобы в Роспотребнадзор, Рыбнадзор, Президенту и в газету "Правда" (нет). После такой подставы посылку от Снегурочки уже и не ждала.... =(

И вот, 14 февраля, День всех влюбленных чокнутых на работе... Тяжелый день был короче. Позитива 0. И тут, внезапно, в ящике уведомление. С пометкой срочно!!! Радовалась как ребенок)))

Запакована была очень серьезно))

Ура!!! Дождалась!!! Из Германии в Подмосковье за 2 месяца или Почта России рулит %-) Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Новый Год, Длиннопост, Почта России

А вот что ждало нас внутри:

Ура!!! Дождалась!!! Из Германии в Подмосковье за 2 месяца или Почта России рулит %-) Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Новый Год, Длиннопост, Почта России

Ну и котики по традиции:

Шапку-мишку с варежками тут же отвоевала дочь) Спасибо, что часть сладостей оставила))

За качество фото простите, фоткала на бутылочку валерьянки))

Большое спасибо снегурочке Вере! Новогоднее чудо случилось!

Показать полностью 2
54

Счастье к нам приходит

Шестого декабря прошлого года я влез в авантюру с обменом подарками. Подошел к этому с огоньком и отправил свой подарок. Шло время, получил приятные отзывы о подарке, что так же подняло настроение. И продолжал ждать, что получу я.

Не затягивая историю начал думать, что подарок я так и не получу, так как времени прошло не мало, но сегодня снегурочка Ирина из Читы вернула мне веру в чудеса и в людей.

Видели бы Вы с какой улыбкой летел я на почту. Несмотря на все, получил я посылку без очереди..

Счастье к нам приходит Обмен подарками, Новый Год, Почта России, Чита, Новогодний обмен подарками, Длиннопост

..но Почта России не смогла не добавить каплю дегтя. На дне посылки я обнаружил пробоину.

Счастье к нам приходит Обмен подарками, Новый Год, Почта России, Чита, Новогодний обмен подарками, Длиннопост

Видимо хорошенько бросили и содержимое посылке попросилось наружу. А так как внутри меня все еще сияла радость то, не стал спорить ни с кем и побежал домой, открывать коробочку. А там..

Безумно приятно.

К сожалению, бутылочка Coca-col'ы проиграла битву с Почтой России, но смогла не залить собой все остальные няшки.

Снегурочка-Ирина, спасибо тебе за эту большую частичку радости!

Открывать подарки безумно приятно!

Показать полностью 2
3897

Как Почта России телефон хотела, а получила...

Сделали мы тут недавно заказ на небезызвестном китай-сайте. Посылка наша в заводской картонной коробке, большая и грамм под 200 - аккурат и по весу, и по форме как простенький мобильный телефон.

И вот прихожу я за посылкой в отделение, а она явно вскрыта, а место вскрытия запечатано жёлтым скотчем, да не слишком аккуратно.

Никаких отметок о вскрытии нет.

Вскрываю я её прямо там, в отделении, под камерой. Но нет, моя большая пачка презервативов на месте, хотя её воздушная упаковка тоже была повреждена.

Так вот, хочу сказать тому сотруднику, который надеялся на мобильный телефон или что-то вроде него: ты гандон и получил заслуженные гандоны, хотя их не взял (видимо, они тебе без надобности). Надеюсь, твоя жажда лёгкой наживы быстро вскроется, и от твоих действий не пострадает ни один человек, который реально заказал реальный телефон.

Хочу отметить, что это было не таможенное вскрытие. Мои посылки несколько раз вскрывались, но после этого на упаковке появлялись соответствующие пометки и заклеено было фирменным скотчем. Здесь этим даже не пахло.

Жалоба оставлена. Морали нет. Просто будьте внимательны и всегда сообщайте сотрудникам о повреждениях упаковки, если заказываете что-то ценное.

49

Подарок от тайного санта-клауса/дед мороза/снегурочки из Казани

Вот и до меня добралась посылочка из Казани от милой Татьяны. Как же томительно было ждать выходных дней, прежде чем, наконец-то смочь "надругаться" над почтовой коробкой!

Подарок от тайного санта-клауса/дед мороза/снегурочки из Казани Новогодний обмен подарками, Тайный Санта, Обмен подарками, Казань, Ступино, Почта России

Со мной, как и со многими получателями подарков, был пушистый, ммм, хотя не особо пушистый, помощник.

Вскрываем посылку и что мы видим? Сладости, копилка, почтовая открытка "Казань" и новогодняя открытка с потрясающе тёплыми словами!(в металлической коробке чак-чак. До сего дня даже не слышал о таком!)

Подарок от тайного санта-клауса/дед мороза/снегурочки из Казани Новогодний обмен подарками, Тайный Санта, Обмен подарками, Казань, Ступино, Почта России

Спасибо, Татьяна! Вы сделали мой день на месяц вперед:3

Спасибо организаторов подобных "акций" - вы привнесли частичку настоящего чуда в наши повседневные жизни(простите, если задену чьи-то личностные чувства, за обобщение^^)

Показать полностью 1
137

Новогодний обмен подарками – предварительные итоги

В этом году я, возможно, немного чрезмерно увлёкся новогодними подарками: поучаствовал в 3 обменах, помимо этого разослал около десятка подарков и 30 почтовых карточек просто так, поэтому немного запутался. Если в чём-то ошибся, прошу меня поправить.

Новогодний обмен подарками – предварительные итоги Новогодний обмен подарками, Почта, Почта России, Обмен подарками, Длиннопост

Первая посылка, самая большая, из Санкт-Петербурга, пришла ещё в прошлом году. Судя по всему, она из обмена, организованного @Kpoxaru. В ней меня ждали мёд, печеньки и бельевые прищепки, на которых написано, что это ёлочные украшения, но выглядят они, как бельевые прищепки, которые мне как раз нужны, так что использовать я их буду, как бельевые прищепки.

Новогодний обмен подарками – предварительные итоги Новогодний обмен подарками, Почта, Почта России, Обмен подарками, Длиннопост

Второй посылкой мне пришло ещё 2кг сладостей из Нижнего Новгорода от @IIIytkivctopony. И это был не обмен подарками, а просто очень неожиданный ответ на моё письмо с магнитиком на холодильник. Прошу обратить на это внимание дядьку с пакетиком чая и прочих обиженных: подарки делаются ради подарка, а не для того, чтобы ожидать получить взамен какую-то равноценную вещь.

Третья пришла из Перми, и я, если честно, не уверен, по какому поводу. Это либо обмен подарками из Сообщества Ремонтёров, либо обмен от @RazgulGormonov. Я больше склоняюсь к последнему, в таком случае мне стоило бы зайти на тот сайт и тыкнуть на подтверждение, но я до сих пор не уверен, оно ли это.

В любом случае, тут мне выпала загадочная банка с замком. Неужели ещё кило сладостей?

Наличие ключей вовсе не гарантировало беспрепятственного открытия замка, так что, немного помучившись со вскрытием, извлёк оттуда кружку с петухами. Моя любимая с оленем несколько месяцев назад потерялась, так что теперь у меня будет шикарная куриная кружка. А банку у меня на следующий же день угнали под какие-то нужды.

Помимо посылок, получил почтовую карточку от @AlFari:

...и письмо с шикарной открыткой от @anasomnia:

Без вспышки будет видно её настоящую суть.

Её у меня за эту самую суть тоже угнали для украшения полки.

Ещё раз напоминаю, что это лишь предварительные итоги. Третей посылки с обмена подарками я буду ждать до первых чисел февраля и призываю всех не паниковать и делать так же. Не стоит заранее никого обвинять в недобросовестности. В любом случае, подарки всегда приятнее дарить, чем получать, так что своё новогоднее подарочнообменное настроение вы уже получили.

Обязательный кот в коробке:

Показать полностью 9
313

Целая неделя неудач...

Целая неделя неудач... Задолбали, Чиновники, Почта России, Неудача

Видимо где-то я сильно подпортил свою карму.

Не успел я решить проблему с судом и неправомерным лишением прав (http://pikabu.ru/story/sud_khochet_lishit_prav_za_pravonarus...) , сегодня надо мной решила поиздеваться Почта России. Точнее не так - она меня откровенно кинула.

Суть истории такова:

Для переноса рассмотрения административного дела по месту жительства требуется отправить ходатайство в суд до даты рассмотрения.

Мной было принято решение отправить его факсом, электронной почтой и подтвердить все это отправкой документов заказным письмом Почтой России.

Работаю я в центре Москвы, поэтому для отправки было выбрано отделение на ул Пятницкая, д. 54 стр 2.

Прибыв в эту цитадель зла и отстояв положенную получасовую очередь, послушав скандал старшей смены с девушкой, которой это же отделение отправило перевод в никуда, я наконец-то подошел к окошку.

На меня смотрело пожилое, но весьма хитрое лицо кассира. Заполнив данные на конверте я протянул ей письмецо и купюру в 1000 (одну тысячу ) рублей. Стоимость отправки, кстати, составила 45 рублей 50 копеек.

Хитрое лицо приняло мое отправление, наклеило на него кучу марок, выдало мне чек и 4! рубля 50 копеек.

На мой резонный вопрос - а где остальное , млять? - мне ответили что давал я 50! рублей и требования мои непонятны.

Еле сдерживая злость я потребовал позвать старшего кассира. Минут через 5 старший кассир сняла кассу, посчитала деньги и сообщила ошарашенному и очень злому мне, что касса сошлась (ой, да у тебя даже не хватает, Лен), и что мои требования беспричинны и не уйти ли мне с тем что есть.

Я стал требовать, чтобы сняли запись с камер видеонаблюдения и вызвали полицию.

На меня саркастично посмотрели, хмыкнули и сказали что я уже не первый такой, не задерживаем очередь и что для них вопрос закрыт и они будут принимать следующего человека.

Обозвав их всех грязными самками парнокопытных мне пришлось свалить из отделения - тупо не было времени дожидаться наряда и тратить рабочее время на составление протоколов и пустые разборки.

Хорошо что остался чек.

Уже через 5 минут на горячей линии Почты России от меня было принято заявление по данному случаю, обещано, что в пятидневный срок оно будет рассмотрено и будет вынесено решение (оператор слезно извинялась за своих сотрудников, обещала, что в краткие сроки будет проведено расследование и будут приняты меры.

Что хотелось бы сказать в завершение - не так обидно потерянных денег (хотя и это тоже), но бесит что меня кинули как разводилы на вокзале где-то в 90-е - просто, нагло и цинично. И сделала это миловидная бабуля с хитрым взглядом каталы.

Запасаемся попкорном и делаем ставки - сообщит ли мне что-либо по поводу проверки головной офис ПР или забьет на меня...

Спасибо за внимание!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: