Абсент и запахи

Доброго времени суток, пикабутяне. В ноябре 2020 года перенесла ковид в лёгкой форме, не чувствовала запахи и вкусы. Месяца через 4 частично они вернулись. Стандартно мясо, лук, пот (переболевшие поймут),а так же парфюмерия и тайские мази (безумно любила эти запахи отличала их между собой) пахли мягко говоря не очень. Читала кучу статей, где говорилось что все вернётся через 6 месяцев, потом через год, а сейчас везде пишут, если в течении 6 месяцев не вернулось, то уже никогда. Сказать что я расстроилась, нисказать ничего. Моя туалетная вода воняла прогорклым жиром, крем для лица как будто его срок годности закончился 20 лет назад, мясо нюхали всей всей семьёй, потому что для меня оно умерло своей смертью лет 10 назад. И тут я прочитала пост про абсент ( дай бог тебе здоровья, добрый человек), и ещё, и ещё, и ещё. Верилось струдом ( шампанское мой предел), и тут коллега приносит бутылку с фразой:"давай лечись, опыты ставим на тебе, потом я". Я не знаю как, но он работает. После 80 мл, ничего не чувствовала, но на следующий день шарф приятно пах моей туалетной водой, которую я не чувствовала 1,5 года.