А вы почему не запретили?
В Узбекистане запрещены бомбочки🎉
Запрет введен ещё лет 17 назад.
И салюты сейчас нельзя пускать просто так, только с разрешения и под контролем.
То есть на новый год никто не пускает салюты во дворе. Только несколько больших долгих серий салютов за счёт города.
Кстати, после запрета в течении года салютов стало только больше - юр фирмы пускают их на открытие и праздники, но делается это при помощи пожарных, если я не ошибаюсь.
Первое время милиции приходилось изымать бомбочки прям из рюкзаков детей в школах. Но уже несколько лет их слава богу окончательно прекратили завозить😊
Конечно выход всегда найдется, но просто так, на базаре, дети уже не купят.