А вот и первый боец

Захожу я вчера вечером, и вижу такой интересный ответ на мой пост (https://pikabu.ru/story/tyanshi_tiens_tiens_korotko_o_tom_po... )

А вот и первый боец Тиенс, Tiens, Тяньши, Критика, Афера, Работа, Мошенничество, Секта, Длиннопост

Наугад зашел в предыдущий и следующий посты про Tiens от других авторов. И интуиция меня не подвела:

А вот и первый боец Тиенс, Tiens, Тяньши, Критика, Афера, Работа, Мошенничество, Секта, Длиннопост
А вот и первый боец Тиенс, Tiens, Тяньши, Критика, Афера, Работа, Мошенничество, Секта, Длиннопост

Весьма красноречиво, не правда ли? Он пока так и не ответил, но я почти уверен, что он из Тиенс. Иначе, зачем такая реакция. Тем более, ради этих комментов он и зарегистрировался.

Вот поэтому я и старался акцентировать внимание на психологическом влиянии финансовых сект. Страшно не то, что у них серая бизнес-схема и товары сомнительного происхождения. Страшно даже не то, как они врут соискателям. По-настоящему ужасно именно то, во что превращаются сотрудники. Эти цепные псы своих хозяев, тратящие колоссальный объем сил, чтобы убедить самих себя, что они живут лучше других.

Уважаемый @Berkut5. На Пикабу есть негласное правило: если хочешь аргументировать свою точку зрения, нужно писать ответный пост. Комментарии не имеют никакой силы, тем более, написанные под копирку. У тебя сейчас есть прекрасная возможность рассказать всем, почему ты выбрал такой образ жизни, и почему он лучше, чем другие. Я даже подписался на тебя, и буду ждать. Если ты не уверен в своих силах, тоже ничего страшного. Пусть тогда кто-то более успешный из твоих коллег просветит Пикабу, почему наша критика несправедлива.

В прочем, будем реалистами. Скорее всего, никакого ответа не будет. В этом случае, я лично с этой темой буду закругляться, ибо надоело. Про Тяньши и так достаточно плохих отзывов, и поэтому они давно научились выбирать аудиторию, не слишком знакомую с интернетом. Ограничиваются оправданиями, что это, мол, от зависти критикуют, или за отзывы платят конкуренты/правительсва/масоны. И даже если компания не выдержит напора гнева, система никуда не уйдет. Выходцы придумают новые супер-товары, наберут новые секты. Пока все поколения и социальные группы не будут приучены смотреть отзывы о работе в интернете, весь этот хайп будет иметь мизерный эффект.


Вместо послесловия.

На отшибе, у забора
В относительной тиши
Есть шарашкина контора
По прозванию Тяньши.
Тьму вакансий размещают
В Интернете, на столбах,
Всем богатство обещают,
Говорят, что процветают,
Только сами обитают
Лишь в обшарпанных стенах.
А название скрывают,
И причина всем ясна:
Ведь в Сети-то люди знают -
Грош компании цена.
"Представительства" компании -
ООО, ИП, склады.
Сильно путают сознанье
Лжемедали, звёзды, званья,
ООН фальшивое признанье,
А с законом нелады.
"Уникальные" товары
На поверку заурядны,
Миллионные навары -
Цены-то невероятны.
Правда, прибыль получает
Только малый верхний сброд.
Низ покорно подбирает
То, что сверху упадёт.
Надо честным людям взяться
И серьёзно тем заняться,
Чтоб никакой тиенс-урод
Не обманывал народ.
Ты наткнулся на тяньшиста,
Взял с тебя рублей он триста,
"Обучаться" пригласил,
Миллионы посулил.
Ты тащи гипнотизёра
Из шарашки на мороз -
Много для него позора,
И с людей сойдёт гипноз.
Коль ты человек обычный,
К драке вовсе не привычный,
Метод есть ещё отличный:
Не стесняясь, ты вставай
И вопросы задавай.
Будет лгать - разоблачай,
Ты тяньшиста уличай.
Пусть заставят удалиться -
Люди-то с тобой уйдут.
Вот доход и испарится,
Офис скоро разорится,
Это благородный труд.


(Взято отсюда:

https://pikabu.ru/story/rabotalokhotron_i_smekh_i_grekh_krik... )