Дубликаты не найдены

+387
Если бы я был раком, я посвятил бы всю свою жизнь обучению свисту. Ах да, я же рак. Пошел учится свистеть. Готовьтесь.
раскрыть ветку 23
+498
За мидом следи
раскрыть ветку 11
+158
И чтоб не пригорел
раскрыть ветку 8
0
за чужими мамками
0
Я лес сказал Зак
Я топ сказал Дариус
Я мид сказал рак
+48
ага, после дождичка в четверг
раскрыть ветку 1
+3
тогда еще больше произойдет)
+18
Вместо игры ушёл свистеть пидр! Мамку варил!
+4
Если бы я был раком, я посвятил бы всю свою жизнь МИДу.
Рак по гороскопу)) - мид в опасности.
+3
Живу в Уфе,а как известно,Уфа построена на горе.Мама по знаку зодиака рак.Однажды на ее вопрос "ты когда учиться то будешь?" я додумался ответить:
-когда рак на горе свистнет...
*я никогда так не ошибался*
+2
И самое главное не забудь - только после дождичка в четверг!
Тогда точно армагеддон наступит.
раскрыть ветку 1
+1
ракогедон
+2
генно-модифицированный рак свистнет.
но тогда уже всем будет пох, что генно-модифицированные раки лазают по горам и свистят.
0
Давай скорее, мне 3 девушки секс обещали(
-3
Если я был раком я бы оттарабанил всех самок, а после секса свиснул бы.
+100
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+28
таки, кое
раскрыть ветку 1
+27
Таки да )
+74
Кому-то наконец дадут!))
раскрыть ветку 11
+15
На золотой кровати сидели....
раскрыть ветку 4
+3
охеренная комедия)
+1
Откуда?
раскрыть ветку 2
+2
Мне ещё и ЗП выплатят.
-17
Не, таким даже свистящий рак не поможет XD
раскрыть ветку 4
+51
Нет. Только он и поможет.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+48
У меня такое ощущение что он уже года полтора что-то насвистывает
раскрыть ветку 3
+17
House of the rising sun:))
раскрыть ветку 2
+10
То есть,wind of changes.... fail.
раскрыть ветку 1
+43
раскрыть ветку 1
+6
Надо рака на гору отнести, тогда всё будет по чесноку
+19
http://lib.aldebaran.ru/author/tyeffi_nadezhda/tyeffi_nadezh...
Собственно можете почитать.
раскрыть ветку 5
+4
Спасибо, вспомнил как раз про этот рассказ. Честно говоря жутковатая паовесть
раскрыть ветку 4
0
опишите вкратце, многа букаф
раскрыть ветку 3
+12
Ага и баяны вдруг постить перестанут.
раскрыть ветку 3
+11
...и бесплатно покажут кино
раскрыть ветку 2
+1
С днём рожденья поздравит
И, наверно, оставит
Мне в подарок пятьсот "эскимо".
+1
У котика, кстате, аккордеон.
+8
давно я такого знатного поста не видал на пикабу !
раскрыть ветку 2
+2
мой пузожитель затолкался от смеха)!0!)класс
раскрыть ветку 1
0
привет из филиала?
+8
+7
Альпинисты которые по знаку зодиака раки,вас надо на учет поставить и ошейник с маячком,а то как выясняется, вы можете натворить дел сами того не ведая даже.
+6
У него лёгких нет для начала. Так что свистеть не сможет в принципе.
раскрыть ветку 4
+2
а как же всякие цикады и прочая шумная мандавошка?
раскрыть ветку 3
+3
они издают звуки крыльями. у рака даже крыльев нету.
раскрыть ветку 1
+1
Во-первых это разные животные. Во-вторых кузнечики,саранча,цикады издают звуки своими конечностями. Могу заблуждаться правда, зоологию уже плохо помню. Да и в-третьих эти звуки никак уж на свист не похожи.
+6
Этот пост походу можно каждые пол года публиковать, и он будет всегда будет в лучшем... Ребят, че за бред?
+5
Обязательно свистнет.... Весь мир в труху... Но потом!
раскрыть ветку 6
+1
че-то знакомое, откуда это? :D
раскрыть ветку 5
+3
ДМБ первый...
раскрыть ветку 2
+1
А погуглить?
раскрыть ветку 1
+4
когда рак свиснет
люди начнут писать когда-нибудь через -
+4
"Когда рак на горе свистнет" - новый блокбастер от создателей "После дождичка в четверг"
+4
Пока не поздно!
+3
А ведь так посудить. Рак никогда не свистнет. Объясняю коротко: Рак может свистеть при одном условии, когда он кипит. В горах вода не закипает до такой температуры когда рак может свистеть. Отсюда вывод: Рак на горе не свистнет! :)
раскрыть ветку 4
+18
Скороварка с регулировкой давления погрузит мир в хаос!!!
+3
Хорошая попытка, но нет. Основной провал вашей теории в том, что отсутствуют четкие определения. Если с раком еще все понятно, то что считать горой. Обязательно Эверест или насыпи каменной породы высотой в сто метров над уровнем моря будет достаточно? Даже если брать Эверест - подняться вверх на десяток метров от основания и он уже чисто технически будет на горе, а о необходимости свистеть именно с вершины нигде не сказано. Отсюда вывод: почти все можно истолковать по-своему.
раскрыть ветку 2
-1
Можно, конечно. Или нет.
-1
Не не не не не не не не не! Рак, когда варится (а не кипит... Как ватще рак может кипеть???) не свистит, а тихонько пищит... И пищит даже не рак, а выходящий из-под хитина пар... Свист - эт когда ффффффиииить!!!! Ну ВО!, нормальный, такой, ну вы понимаете, да?
+3
у меня есть кусок рачьей клешни, который вполне себе свистит. есть автобусная остановка, которая называется "Гора" (что вполне официально прописано на табличке). я в эту клешню там уже свистел по приколу. вроде обошлось.
раскрыть ветку 3
+2
но ведь клешня - это не целый рак
раскрыть ветку 2
0
а давайте изменим поговорку на "клешня свистнет" и тогда точно получится) плюс еще обязательно после дождичка в четверг)
0
но формально это рак. т.е. когда вы свистите в свисток, то свистите и вы, и свисток, и пластмасса. так что формальность соблюдена.
+3
Елка горела, гости разъехались.
Маленький Петя Жаботыкин старательно выдирал мочальный хвост у новой лошадки и прислушивался к разговору родителей, убиравших бусы и звезды, чтобы припрятать их до будущего года. А разговор был интересный.
- Последний раз делаю елку, -- говорил папа Жаботыкин.-- Один расход, и удовольствия никакого.
- Я думала, твой отец пришлет нам что-нибудь к празднику,-- вставила maman Жаботыкина.
- Да, черта с два! Пришлет, когда рак свистнет.
- А я думал, что он мне живую лошадку подарит,-- поднял голову Петя.
- Да, черта с два! Когда рак свистнет.
Папа сидел, широко расставив ноги и опустив голову. Усы у него повисли, словно мокрые, бараньи глаза уныло уставились в одну точку.
Петя взглянул на отца и решил, что сейчас можно безопасно с ним побеседовать.
- Папа, отчего рак?
- Гм?
- Когда рак свистнет, тогда, значит, все будет?
- Гм!..
- А когда он свистит?
Отец уже собрался было ответить откровенно на вопрос сына, но, вспомнив, что долг отца быть строгим, дал Пете легонький подзатыльник и сказал:
- Пошел спать, поросенок!
Петя спать пошел, но думать про рака не перестал. Напротив, мысль эта так засела у него в голове, что вся остальная жизнь утратила всякий интерес. Лошадки стояли с невыдранными хвостами, из заводного солдата пружина осталась невыломанной, в паяце пищалка сидела на своем место -- под ложечкой,-- словом, всюду мерзость запустения. Потому что хозяину было не до этой ерунды. Он ходил к раздумывал, как бы так сделать, чтобы рак поскорее свистнул.
Пошел на кухню, посоветовался с кухаркой Секлетиньей. Она сказала:
- Не свистит, потому что у него губов нетути. Как губу наростит, так и свистнет.
Больше ни она, ни кто-либо другой ничего объяснить не могли.
Стал Петя расти, стал больше задумываться.
- Почему-нибудь да говорят же, что коли свистнет, так все и исполнится, чего хочешь.
Если бы рачий свист был только символ невозможности, то почему же не говорят: "когда слон полетит" или "когда корова зачирикает". Нет! Здесь чувствуется глубокая народная мудрость. Этого дела так оставить нельзя. Рак свистнуть не может, потому что у него и легких-то нету. Пусть так! Но неужели же не может наука воздействовать на рачий организм и путем подбора и различных влияний заставить его обзавестись легкими.

Всю свою жизнь посвятил он этому вопросу. Занимался оккультизмом, чтобы уяснить себе мистическую связь между рачьим свистом и человеческим счастьем. Изучал строение рака, его жизнь, нравы, происхождение и возможности.
Женился, но счастлив не был. Он ненавидел жену за то, что та дышала легкими, которых у рака не было. Развелся с женой и всю остальную жизнь служил идее.
Умирая, сказал сыну:
- Сын мой! Слушайся моего завета. Работай для счастья ближних твоих. Изучай рачье телосложение, следи за раком, заставь его, мерзавца, изменить свою натуру. Оккультные науки открыли мне, что с каждым рачьим свистом будет исполняться одно из самых горячих и искренних человеческих желаний. Можешь ли ты теперь думать о чем-либо, кроме этого свиста, если ты не подлец? Близорукие людишки строят больницы и думают, что облагодетельствовали ближних. Конечно, это легче, чем изменить натуру рака. Но мы, мы - Жаботыкины, из поколения в поколение будем работать и добьемся своего!
Когда он умер, сын взял на себя продолжение отцовского дела. Над этим же работал и правнук его, а праправнук, находя, что в России трудно заниматься серьезной научной работой, переехал в Америку. Американцы не любят длинных имен и скоро перекрестили Жаботыкина в мистера Джеба, и, таким образом, эта славная линия совсем затерялась и скрылась от внимания русских родственников.

Прошло много, очень много лет. Многое на свете изменилось, но степень счастья человеческого осталась ровно в том же положении, в каком была в тот день, когда Петя Жаботыкин, выдирая у лошадки мочальный хвост, спрашивал:
- Папа, отчего рак?
По-прежнему люди желали больше, чем получали, и по-прежнему сгорали в своих несбыточных желаниях и мучились.
Но вот стало появляться в газетах странное воззвание:
"Люди! Готовьтесь! Труды многих поколений движутся к концу! Акционерное общество "Мистер Джеб энд компани" объявляет, что 25 декабря сего года в первый раз свистнет рак, и исполнится самое горячее желание каждого из ста человек (1%). Готовьтесь!"
Сначала люди не придавали большого значения этому объявлению. "Вот,-- думали,-- верно, какое-нибудь мошенничество. Какая-то американская фирма чудеса обещает, а все сведется к тому, чтобы прорекламировать новую ваксу. Знаем мы их!"
Но чем ближе подступал обещанный срок, тем чаще стали призадумываться над американской затеей, покачивали головой и высказывались надвое.
А когда новость подхватили газеты и поместили портрет великого изобретателя и снимок с его лаборатории во всех разрезах, никто уже не боялся признаться, что верит в грядущее чудо.
Вскоре появилось и изображение рака, который обещал свистнуть. Он был скорее похож на станового пристава из Юго-Западного края, чем на животное хладнокровное. Выпученные глаза, лихие усы, выражение лица бравое. Одет он был в какую-то вязаную куртку со шнурками, а хвост не то был спрятан в какую-то вату, не то его и вовсе не было.
Изображение это пользовалось большой популярностью. Его отпечатывали и на почтовых открытках, раскрашенное в самые фантастические цвета,-- зеленый с голубыми глазами, лиловый в золотых блестках и т. д. Новая рябиновая водка носила ярлык с его портретом. Новый русский дирижабль имел его форму и пятился назад. Ни одна уважающая себя дама не позволяла себе надеть шляпу без рачьих клешней на гарнировке.
Осенью компания "Мистер Джеб знд компани" выпустила первые акции, которые так быстро пошли в гору, что самые солидные биржевые "зайцы" стали говорить о них почтительным шепотом.
Время шло, бежало, летело. В начале октября сорок две граммофонные фирмы выслали в Америку своих представителей, чтобы записать и обнародовать по всему миру первый рачий свист.
25 декабря утром никто не заспался. Многие даже не ложились, высчитывая и споря, через сколько секунд может на нашем меридиане воздействовать свист, раздавшийся в Америке. Одни говорили, что для этого пойдет времени не больше, чем для электрической передачи. Другие кричали, что астральный ток быстрее электрического, а так как здесь дело идет, конечно, об астральном токе, а не о каком-нибудь другом, то и так далее.
С восьми часов утра улицы кишели народом. Конные городовые благодушно наседали на публику лошадиными задами, а публика радостно гудела и ждала.
Объявлено было, что тотчас по получении первой телеграммы дан будет пушечный выстрел.
Ждали, волновались. Восторженная молодежь громко ликовала, строя лучезарные планы. Скептики кряхтели и советовали лучше идти домой и позавтракать, потому что, само собой разумеется, ровно ничего не будет, и дураков валять довольно глупо.

Ровно в два часа дня раздался ясный и гулкий пушечный выстрел, и в ответ ему ахнули тысячи радостных вздохов.
Но тут произошло что-то странное, непредвиденное, необычное, что-то такое, в чем никто не смог и не захотел увидеть звена сковывавшей всех цепи: какой-то высокий толстый полковник вдруг стал как-то странно надуваться, точно нарочно; он весь разбух, слился в продолговатый шар; вот затрещало пальто, треснул шов на спине, и, словно радуясь, что преодолел неприятное препятствие, полковник звонко лопнул и разлетелся брызгами во все стороны.
Толпа шарахнулась. Многие, взвизгнув, бросились бежать.
- Что такое? Что же это?
Бледный солдатик, криво улыбаясь трясущимися губами, почесал за ухом и махнул рукой:
- Вяжи, ребята! Мой грех! Я ему пожелал: "Чтоб те лопнуть!"
Но никто не слушал и не трогал его, потому что все в ужасе смотрели на дико визжавшую длинную старуху в лисьей ротонде; она вдруг закружилась и на глазах у всех словно юркнула в землю.
- Провалилась, подлая! -- напутственно прошамкали чьи-то губы.
Безумная паника охватила толпу. Бежали, сами не зная куда, опрокидывая и топча друг друга. Слышался предсмертный храп двух баб, подавившихся собственными языками, а над ними громкий вой старика:
- Бейте меня, православные! Моя волюшка в энтих бабах дохнет!
раскрыть ветку 1
+1
Жуткая ночь сменила кошмарный вечер. Никто не спал. Вспоминали собственные черные желания и ждали исполнения над собою чужих желаний.
Люди гибли как мухи. В целом свете только одна какая-то девчонка в Северной Гвинее выиграла от рачьего свиста: у нее прошел насморк по желанию тетки, которой она надоела беспрерывным чиханьем. Все остальные добрые желания (если только они были) оказались слишком вялыми и холодными, чтобы рак мог насвистывать их исполнение.
Человечество быстрыми шагами шло к гибели и погибло бы окончательно, если бы не жадность "Мистера Джеба энд компани", которые, желая еще более вздуть свои акции, переутомили рака, понуждая его к непосильному свисту электрическим раздражением и специальными пилюлями.
Рак сдох.
На могильном памятнике его (работы знаменитого скульптора по премированной модели) напечатана надпись:
"Здесь покоится свистнувший экземпляр рака -- собственность "Мистера Джеба энд компани", утоливший души человеческие и насытивший пламеннейшие их желания.
-- Не просыпайся!"
+2
@RAK01,
горагора
горагорагорагора
горагорагорагорагора
горагорагорагорагорагора
горагорагорагорагорагорагора
раскрыть ветку 5
+3
@RAK01 - фьють!!!
......гора
...........гора
................гора
.....................гора . . . . . . . . <АДОВА ХУЙНЯ!!!11!!>
..........................гора_________________________________
раскрыть ветку 4
+2
Мы боги ascii арта.
раскрыть ветку 3
+2
Вам вот тут смешно, а я когда служил, вместе со мной служил матрос по фамилии Рак...я надеюсь он никогда на горе свистеть не будет!
+2
Тогда мы спросим у х*я, что нам делать, он все знает)
+1
могу назвать место где фото сделано,горы выдают
+1
Рак -вестник Апокалипсиса.
+1
Уже.
+1
Судя по новостям,он уже как пол года назад свиснул
+1
О том что будет если рак свистнет уже давно написано) Читаем Тэффи "Когда рак свистнул" http://az.lib.ru/t/teffi/text_1911_kogda_rak_svistnul.shtml
+1
а ведь он умеет свистеть, просто не слышно :(
+1
Тогда настанет эпоха качков и здорового образа жизни!

Ну и все жирухи сядут на диету.
+1
Удачи, мистер Горски
+1
0
Рак - предвестник Рока
0
давно я такого знатного поста не видал на пикабу !
0
мужик не тот, кто баб е*ал, а тот, кто мид не прое*ал. Раки свистят.
0
А еще, если солнце встанет на западе и сядет на востоке, высохнут моря, и горы полетят по ветру, как листья, когда Дени сможет зачать, и родит здоровое дитя.
0
http://pikabu.ru/story/pervyiy_raz_2689659

это пиздец! где логика!? Может nastyanastya21 такая охуенная что ей так плюсанули? может дело в картинке! Скажите на милость!!!
раскрыть ветку 1
0
Возможно,он выложен в другое время,также не стоит отрицать тот факт,что текст с картинкой воспринимается лучше,чем просто текст :)
0
Это же баян. Админ что за чертовщина? Люди, что этот пост делает в горячем??
0
В Америке говорили - скорее рак на горе свистнет, чем черный афроамериканец станет президентом. А кто сейчас президент Америки? - рак уже давно свистнул)))
0
Рак свистнет когда мид затащит.
0
А никого не волнует, что свистящий рак на горе - уже само по себе адская херня?
0
А что же будет после дождичка в четверг....
0
КОГДА--НИБУДЬ ты научишься писать правильно)
0
Раки с мида не свистят
Слишком заняты организацией фейла
0
Сейчас и без рака творится адская херня...увы(
0
Елка горела, гости разъехались.
Маленький Петя Жаботыкин старательно выдирал мочальный хвост у новой лошадки и прислушивался к разговору родителей, убиравших бусы и звезды, чтобы припрятать их до будущего года. А разговор был интересный.
-- Последний раз делаю елку, -- говорил папа Жаботыкин.-- Один расход, и удовольствия никакого.
-- Я думала, твой отец пришлет нам что-нибудь к празднику,-- вставила maman Жаботыкина.
-- Да, черта с два! Пришлет, когда рак свистнет.
-- А я думал, что он мне живую лошадку подарит,-- поднял голову Петя.
-- Да, черта с два! Когда рак свистнет.
Папа сидел, широко расставив ноги и опустив голову. Усы у него повисли, словно мокрые, бараньи глаза уныло уставились в одну точку.
Петя взглянул на отца и решил, что сейчас можно безопасно с ним побеседовать.
-- Папа, отчего рак?
-- Гм?
-- Когда рак свистнет, тогда, значит, все будет?
-- Гм!..
-- А когда он свистит?
Отец уже собрался было ответить откровенно на вопрос сына, но, вспомнив, что долг отца быть строгим, дал Пете легонький подзатыльник и сказал:
-- Пошел спать, поросенок!
Петя спать пошел, но думать про рака не перестал. Напротив, мысль эта так засела у него в голове, что вся остальная жизнь утратила всякий интерес. Лошадки стояли с невыдранными хвостами, из заводного солдата пружина осталась невыломанной, в паяце пищалка сидела на своем место -- под ложечкой,-- словом, всюду мерзость запустения. Потому что хозяину было не до этой ерунды. Он ходил к раздумывал, как бы так сделать, чтобы рак поскорее свистнул.
Пошел на кухню, посоветовался с кухаркой Секлетиньей. Она сказала:
-- Не свистит, потому что у него губов нетути. Как губу наростит, так и свистнет.
Больше ни она, ни кто-либо другой ничего объяснить не могли.
Стал Петя расти, стал больше задумываться.
-- Почему-нибудь да говорят же, что коли свистнет, так все и исполнится, чего хочешь.
Если бы рачий свист был только символ невозможности, то почему же не говорят: "когда слон полетит" или "когда корова зачирикает". Нет! Здесь чувствуется глубокая народная мудрость. Этого дела так оставить нельзя. Рак свистнуть не может, потому что у него и легких-то нету. Пусть так! Но неужели же не может наука воздействовать на рачий организм и путем подбора и различных влияний заставить его обзавестись легкими.
Всю свою жизнь посвятил он этому вопросу. Занимался оккультизмом, чтобы уяснить себе мистическую связь между рачьим свистом и человеческим счастьем. Изучал строение рака, его жизнь, нравы, происхождение и возможности.
Женился, но счастлив не был. Он ненавидел жену за то, что та дышала легкими, которых у рака не было. Развелся с женой и всю остальную жизнь служил идее.
Умирая, сказал сыну:
-- Сын мой! Слушайся моего завета. Работай для счастья ближних твоих. Изучай рачье телосложение, следи за раком, заставь его, мерзавца, изменить свою натуру. Оккультные науки открыли мне, что с каждым рачьим свистом будет исполняться одно из самых горячих и искренних человеческих желаний. Можешь ли ты теперь думать о чем-либо, кроме этого свиста, если ты не подлец? Близорукие людишки строят больницы и думают, что облагодетельствовали ближних. Конечно, это легче, чем изменить натуру рака. Но мы, мы -- Жаботыкины, из поколения в поколение будем работать и добьемся своего!
Когда он умер, сын взял на себя продолжение отцовского дела. Над этим же работал и правнук его, а праправнук, находя, что в России трудно заниматься серьезной научной работой, переехал в Америку. Американцы не любят длинных имен и скоро перекрестили Жаботыкина в мистера Джеба, и, таким образом, эта славная линия совсем затерялась и скрылась от внимания русских родственников.
Прошло много, очень много лет. Многое на свете изменилось, но степень счастья человеческого осталась ровно в том же положении, в каком была в тот день, когда Петя Жаботыкин, выдирая у лошадки мочальный хвост, спрашивал:
-- Папа, отчего рак?
По-прежнему люди желали больше, чем получали, и по-прежнему сгорали в своих несбыточных желаниях и мучились.
Но вот стало появляться в газетах странное воззвание:
"Люди! Готовьтесь! Труды многих поколений движутся к концу! Акционерное общество "Мистер Джеб энд компани" объявляет, что 25 декабря сего года в первый раз свистнет рак, и исполнится самое горячее желание каждого из ста человек (1%). Готовьтесь!"
Сначала люди не придавали большого значения этому объявлению. "Вот,-- думали,-- верно, какое-нибудь мошенничество. Какая-то американская фирма чудеса обещает, а все сведется к тому, чтобы прорекламировать новую ваксу. Знаем мы их!"
Но чем ближе подступал обещанный срок, тем чаще стали призадумываться над американской затеей, покачивали головой и высказывались надвое.
А когда новость подхватили газеты и поместили портрет великого изобретателя и снимок с его лаборатории во всех разрезах, никто уже не боялся признаться, что верит в грядущее чудо.
Вскоре появилось и изображение рака, который обещал свистнуть. Он был скорее похож на станового пристава из Юго-Западного края, чем на животное хладнокровное. Выпученные глаза, лихие усы, выражение лица бравое. Одет он был в какую-то вязаную куртку со шнурками, а хвост не то был спрятан в какую-то вату, не то его и вовсе не было.
Изображение это пользовалось большой популярностью. Его отпечатывали и на почтовых открытках, раскрашенное в самые фантастические цвета,-- зеленый с голубыми глазами, лиловый в золотых блестках и т. д. Новая рябиновая водка носила ярлык с его портретом. Новый русский дирижабль имел его форму и пятился назад. Ни одна уважающая себя дама не позволяла себе надеть шляпу без рачьих клешней на гарнировке.
Осенью компания "Мистер Джеб знд компани" выпустила первые акции, которые так быстро пошли в гору, что самые солидные биржевые "зайцы" стали говорить о них почтительным шепотом.
Время шло, бежало, летело. В начале октября сорок две граммофонные фирмы выслали в Америку своих представителей, чтобы записать и обнародовать по всему миру первый рачий свист.
25 декабря утром никто не заспался. Многие даже не ложились, высчитывая и споря, через сколько секунд может на нашем меридиане воздействовать свист, раздавшийся в Америке. Одни говорили, что для этого пойдет времени не больше, чем для электрической передачи. Другие кричали, что астральный ток быстрее электрического, а так как здесь дело идет, конечно, об астральном токе, а не о каком-нибудь другом, то и так далее.
С восьми часов утра улицы кишели народом. Конные городовые благодушно наседали на публику лошадиными задами, а публика радостно гудела и ждала.
Объявлено было, что тотчас по получении первой телеграммы дан будет пушечный выстрел.
Ждали, волновались. Восторженная молодежь громко ликовала, строя лучезарные планы. Скептики кряхтели и советовали лучше идти домой и позавтракать, потому что, само собой разумеется, ровно ничего не будет, и дураков валять довольно глупо.
Ровно в два часа дня раздался ясный и гулкий пушечный выстрел, и в ответ ему ахнули тысячи радостных вздохов.
Но тут произошло что-то странное, непредвиденное, необычное, что-то такое, в чем никто не смог и не захотел увидеть звена сковывавшей всех цепи: какой-то высокий толстый полковник вдруг стал как-то странно надуваться, точно нарочно; он весь разбух, слился в продолговатый шар; вот затрещало пальто, треснул шов на спине, и, словно радуясь, что преодолел неприятное препятствие, полковник звонко лопнул и разлетелся брызгами во все стороны.
Толпа шарахнулась. Многие, взвизгнув, бросились бежать.
-- Что такое? Что же это?
Бледный солдатик, криво улыбаясь трясущимися губами, почесал за ухом и махнул рукой:
-- Вяжи, ребята! Мой грех! Я ему пожелал: "Чтоб те лопнуть!"
Но никто не слушал и не трогал его, потому что все в ужасе смотрели на дико визжавшую длинную старуху в лисьей ротонде; он
0
Или моя бабушка станет лётчиком...
0
пусть свистит, вдруг и вправду курсач сам себя напишет..
0
В моей жизни сейчас такой дивный период, будто стадо раков играет на саксофонах на вершине Эльбруса. В мою, млять, честь.
-1
Баян же.
-1
Почему это дерьмо баянистое в лучшем?!
раскрыть ветку 1
0
ностальгируют!
-2
Чертов Фрейд.
-5
*шутка про доту*
раскрыть ветку 1