-22

А в этот раз МТС решил убить во мне IT-шника.

Разговор с техподдержкой.

"Если вы желаете оценить качество обслуживания, нажмите 0. Если нет, то нажмите 1."

...

...

...

...

...

..

Бинарный код был придуман зря.

А в этот раз МТС решил убить во мне IT-шника. МТС, Логика, Двоичный код

Найдены возможные дубликаты

+2

бля. Скажите мне, что сделали в МТС???? А то везде шутки про Мтс, а что они начудили, я не в курсе.

+3

для лл

Обычно 0-false, 1-true. Ну или если совсем поп ростому 0-нет, 1-да. А тут они немного напутали. Подобные вещи в программировании называют индусским кодом

+4

На самом деле, это называется юзабилити. Т.к. самый популярный ответ очевидно: нет (кто вообще там что-то оценивает?), то он вынесен под руку, т.е. на кнопку 1, как на ожидаемую по контексту и доступную. Ответ "да" в данном контексте представляет "исключительный случай" и вынесен он на кнопку, на которую обычно вешают все исключительные случаи, т.е. на 0.

Все логично. Непонятно только зачем вообще эту голосовалку тогда делали, если согласие с ней - это исключительный случай?

раскрыть ветку 1
+1

Эти вопросы же всегда задают, когда вопрос уже закрыт. Тогда зачем давать вообще какое то право выбора? Прогнать "Если вы желаете оценить качество обслуживания, то оставайтесь на линии" и включить таймер на 5-10 сек.

+1
Айтишник, собственно, наоборот легко воспринял бы систему, когда информация привязана к состоянию, а не к наличию/отсутствию.
0

@pikabu ребята, занимаюсь Digital Product дизайном 7 лет. Причины обновления интерфейса Пикабу понятны, но есть дикие косяки, от которых кора головного мозга начинает болеть при открытии на десктопе. мб поправить вам их? не за деньги или хайп, можно просто плюсик к посту поставить, можно бесплатно(хотя представляю, сколько реклама стоит Ü )

0

Test comment 1

0

Куда смеяться?

раскрыть ветку 9
+3
1 - true (истина) ДА

0 - false (ложь)  НЕТ

+1

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87... вот сюда посмейся

помогу

В некоторых языках программирования за значение истина полагается 1, за значение ложь — 0.

+1

Это специфический, IT юмор.

Пояснение:

Есть такой тип данных boolean в котором могут храниться два значения правда/ложь, и, как правило, при хранении в памяти, правда храниться, как 1, а ложь, как 0.

А то какие цифры выбрали МТС для этого меню расходится с этой привычной вещью для ITшников, поэтому от этого немного ломает шаблон

раскрыть ветку 6
0

Господи, налетели. Да, и во многих языках программирования все что не ноль/НУЛЛ/Андефайн - все тру.
Я совсем не уверен что при нажатии на цифру передается именно та самая интеджеровская цифра. Тут просто вызов функции по параметру, и 0 и 1 выбрали из-за того, что они близко стоят а не по какой-либо другой причине.
Шутка все еще на троечку, не нужно лепить профессиональный юмор туда, где он не в тему.

раскрыть ветку 5
-1

Это еще что, меня каждый раз вводит в дикий диссонанс команды moobot для сервиса twitch, которые начинаются как правило с восклицательного знака: !время, !игра, !стример, !расписание. Каждый раз читаю это как отрицание "не".

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: