А в чем смысл ЖИЗНИ?

Вот все мы живём ради чего-то... Семья... Дети... Машина... Зарплата 100 К... Или ещё что-то... А как жить тому, кто не хочет или не желает, потому что это ему не нужно... Семья - есть... Не голодает. Купить ТВ на 40 дюймов больше нет желания, купить машину на 7 мест, нет желания,... Расширить жил площадь.... Нет желания... Завести любовницу... Нет желания.... Как жить то? Ради чего??? На вопрос, есть же дети, после 20.00 спят, а мне то что делать? И дети детьми с как же я, как личность?... Как мне быть то???

2
Автор поста оценил этот комментарий

за желание отвечают гормоны.

окситоцин и серотонин если не ошибаюсь. может еще какие.

они награждают тебя за успехи и заставляют ставить новые цели.


если ты перестал осознавать новые цели и желания - у тебя скорее всего гомрональный сбой. либо гормоны не вырабатываются, либо вырабатываются но не воспринимаются соответствующими отделами мозга.


надо пойти к психотерапевту (не психологу! это совершенно разные вещи!), там сдать анализы на гормоны, подтвердить проблему и получить лечение.


вообще именно это и называется депрессией, а не "мне грустненько".


знаю, тебе и этим заниматься не хочется, но это как раз тот случай когда надо взять себя в руки, осознать что это болезнь, и пойти лечиться.


p.s. отвечая на вопрос - смысл жизни в получении удовольствия от всего что может его приносить. чашка вкусного чая утром, смотреть на закат, классно делать свою работу.

в жизни много простых вещей от которых можно получить невероятный кайф, если всё в организме работает как нало.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да в том то и дело.... Как ю в фильме... Мы ходим на работу, которая не приносит нам удовольствие... Мы общаемся с людьми, которые не приносят нам удовольствие... Мы делаем дела, которые не приносят нам удовольствие...
Нь при этом...
Рвбота приносит деньги на существование...
Люди приносят долю общения....
Дела занимают суьочное время....
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неси деньги психологу, ей не на что  в Грецию на отдых лететь...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подумываю об этом.... От отчания...
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам за 40, да? Если да, то вы открыли достижение "кризис среднего возраста". Если вам сейчас ничего не хочется в жизни, попытайтесь вспомнить, чего вам хотелось добиться лет 10, 20 или 30 назад и вперёд. От реализации давно забытых амбиций хоть что-то да должно произойти. Хотите в горный сплав с друзьями - лодку в охапку (или в аренду) и вперёд. Когда дети подростут, можно даже с ними, лет с 10 разрешают при умении плавать. Хотели прыгнуть с парашютом - вперёд, чего тянуть! Можно ещё записаться на курсы спортивного вождения, стендовой стрельбы или что-то в этом духе и попробовать реализовать себя в этом поприще, список зависит от города, в котором вы живёте. Попутно займитесь своим здоровьем, накачайте рельеф, например. Жена оценит, если нормальная. Не жена так друзья точно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да чуть более 30
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с советом - первым делом провериться у врачей.

А дальше.

Ну вот я тоже работаю на не любимой работе.

Тоже из-за хорошей ЗП.

Но в принципе я испытываю удовольствие от каких-то других вещей.

Например я играю в хоккей с шайбой. Мне нравится.

Я играю в ВоТ. Тоже нравится.

Смотрю сериалы - нравится.

Бухаем с женой периодически - тоже нравится.

Ездим к её или мои родителям, там бухаем.


Т.е. я не вижу у тебя отличий от себя.

Только у меня есть вещи, которые мне нравятся, а у тебя нет.


Вот тебе вообще ничего не нравится?

Хобби, игры?

Не верю чтобы совсем ничего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Игры на пк надоели... Игры на приставке вообще не зашли... Всякие путешествия, не могут быть по причине работы... Смотреть сериалы как то не цепляет, хотя пол года назад смотрел... Бухать надоело уже... Паять паяльником всякую дичь, нравится периодами...
Автор поста оценил этот комментарий

не надо витаминов

просто пройдите полное медобследование - нет людей здоровых есть недообследованные.

на медодобследовании там вам найдут какое ни будь неизлечимое заболевание и сразу жить захотите

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот классно, сейчас болит голова от того что не знаешь что делать, а потом еще добавится какая нибудь хрень...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты торопишься чтоль?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работать всю жизнь на яхту, потом купить её, а потом не успев отойти от берега, отойти от дел вообще... И смысл?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я пью самогон, чтобы жить вечно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лайк
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чую, автор работал закладчиком и как-то попробовал свой товар...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет..... Ну ето все нах...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты работаешь на работе, которая не приносит тебе ни удовольствия, ни денег.
Живешь с женщиной, которая не приносит тебе радости, не мотивирует тебя на достижение каких то целей
Ты родил детей, которые вообщем то тебе не особо то были нужны

И вязнешь в этом всем. Ты возможно снаружи отрицаешь это, но где-то внутри тебя это гложет. Если бы это было не так, то все у тебя было бы хорошо.
Единственное что можно сделать в твоём случае - перевернуть свою жизнь. Ни один психолог не заставит тебя любить то, что отрицает твоё внутреннее я
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так что делать то??
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Витамины попейте, к психологу сходите. И станет легче

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в чтении комментов на Пикабу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы будем там...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Раз зарплата в 100к то сходите к психологу:)

Потому что при зарплате в 100к это офигенно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет 100... Какая разница... 100... 50... 20... Ты либо рыбу не ешь... Либо ешь минтай... Либо форель... И так во всем... Машина или восьмёрка... Или солярис... Или х6...
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая история.... татуировки, мотоцикл (единственное от чего кайфую). А так да, саморазвитие только, поиск себя в какой либо сфере
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О тату думаю лет 5 хороших....
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Которые доктор посоветует
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эво оно как...
Автор поста оценил этот комментарий

Купи яхту и в круиз махни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это лет стопятьсот работать...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто лучи обнимашек тебе, пикабушник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучи не греют... Чёрствый я....
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так дети же еще отчий дом не покинули? Значит надо их довести до взрослой жизни, потом пару лет попереживать о том как они там устроились. А потом внуки пойдут. Внуков тоже нужно выгуливать, воспитывать, проводить с ними время. Вот внуки вырастут, тогда и будешь задаваться вопросом о смысле жизни. Не раскисай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так как их доводить, когда ты сам думаешь, а для чего??? Ну пойдёт он учиться... А потом... А а
Потом ... А для чего??
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне близка такая точка зрения: мы живём, чтобы получать различный опыт. Понять зачем это всё - нереально по причине отсутствия у нас возможности понимать, мы ограничены. Просто жить, накапливать опыт, прокачивать скилы, зарабатывать деньги, всячески развиваться ,воспитывать детей и т.д. Кстати, давно ли вы были на тренировке? Такой, чтобы интенсивно и познавательно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тренировки чего? Развиваться интеллектуально, надоедает.... Физически лень...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в чтении комментов на Пикабу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительно
показать ответы