А у нас Солнце!

Полярная ночь закончилась.

Начинается полярный день.

А у нас Солнце! Антарктида, Восток, Солнце
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, там все настолько экстремально, что прослойки обычных дня и ночи между полярными нет вовсе?

раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Есть солнце - день. Нет - ночь.

Какая прослойка - из-за горизонта показалось полхуя ?)

раскрыть ветку (7)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я была в российском Заполярье - там, когда кончается полярная ночь, еще какое-то время сменяются обычные день и ночь, перед тем, как начинается полярный день.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чем ближе к полюсу, тем меньше прослойка
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, пардон, про обычный то день я и забыл ))

Клинануло на "солнце над горизонтом, значит не ночь"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это где так?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Норильск.

День укорачивается (как и у нас "на юге", только сильней), пока не сократится совсем.

Я заставал время в командировках, когда солнце вставало совсем ненадолго, эдакие сумерки.

Каюсь, сам до командировок за полярный круг, думал, что там по полгода ровно солнца нет/есть.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я была в Мурманске и области (ходила в поход в Хибины). Но по комментариям соседей понятно, что Норильск, Тикси и все остальное Заполярье ничем не отличается в этом плане.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тикси, например
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полярное утро и полярный вечер?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас как раз. Но это ненадолго.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц, смена полярной ночи на полярный день звучит как "не понос, так золотуха") А вас досвечивают ультрафиолетом в полярную ночь?

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, витамин D в составе витаминного комплекса, который выдают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого... И как ощущения, не чувствуется нехватки солнца? Сонливости-потливость там и прочие радости?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, полярный день - не так и страшно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При условии хороших штор) Но это как сказать, что с хорошей одежкой и -60 не страшны)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень радуюсь людям, которые нашли свое дело, не связанное, с основной установкой подавляющего большинства – наживой. Задолго до этого поста смотрела документалку про Сахалин. Там бородатые биологи в тельняшках, сидя за макбуками в убогой хижине, рассказывали, что могут отличить каждого знакомого им кита по пятнышкам на тушке и по плавникам) Доброго дня вам) Не нашла, как оставить коммент под самим постом, поэтому написала вам)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку