0

А у меня тут мечта сбылась …

На сцену вышел человек: в строгом черном костюме, очках , но без шляпы, которую я видела на фотографиях раньше. Он поклонился зрителям и сел за рояль. Его руки полетели по клавишам инструмента с такой скоростью, что казалось это просто невозможным.
Он играл легко, как будто едва касаясь белых и черных палочек. Но от этого легкого движения шел удивительный звук. Я узнала «primavera» или «fly» и сидела, почти не дыша, когда по залу парил «experience».

Это был концерт Людовико Эйнауди в Баку. Я сидела в центре пантера. Я смотрела на него и его музыку и мне жутко не хотелось, чтобы это заканчивалось. Хотелось еще и еще музыки. Но было понятно, что любое мероприятие имеет начало и конец.

У моего путешествия в Баку тоже было начало. Про концерт господина композитора я узнала случайно: листала сайт мероприятий и концертов для города Баку. Обещали концерты «Imagine Dragons» , Валерия Меладзе, Таркана и Эйнауди. На тот момент, у меня осталась сумма денег от неудачной подачи на визу Британии. (Про нее был отдельный пост) И мне хотелось куда-то съездить, ведь период подготовки к той злосчастной визе был утомительным и полным стресса. Но из списка предложенных артистов «ёкнуло» у меня только на концерт Людовико Эйнауди.

И я стала собираться в путь. Перед поездкой сделала карту иностранного банка, все хорошо и она работает. И накопила еще денег, чтобы не голодать в путешествии. По сути вся моя работа летом покрыла путешествие. Да , для этого пришлось приложить массу усилий, но я не жалею. Когда я заняла свое место в зрительном зале, вся усталость от подготовки ушла!

Интересно, что пришло много людей, но все такие ярые фанаты его творчества. Был большой процент, которым билеты дали в качестве пригласительных. Печально, что была часть зрителей, которым просто не было интересно. Они сидели в телефонах весь концерт и это было очень заметно.
А вот рядом со мной сидел молодой человек из Крыма. Он несколько дней добирался сюда разными видами транспорта. И мы оба были очень заинтересованы в происходящем, даже вздыхали на одних и тех же произведениях. 😄
Про свой путь он рассказал уже после мероприятия, пока мы ждали господина Эйнадуи в служебного входа. Компанию мне и ему составила еще и прекрасная девушка, имя которой я забыла! Она сама переехала из ЛНР/ДНР много лет назад. У нее за плечами музыкальная школа и большое желание попасть на концерт.

Знаете, это был самый удивительный разговор в моей жизни. Три абсолютно незнакомых человека легко общались и делились впечатлениями, а казалось, что знакомы мы были до этого и миллион лет. Вот так «музыка нас связала» , но это из другой оперы.

Будем считать, что мечта исполнилась не только у меня, но и у моих собеседников. Рада за них!

Первыми здание покинули музыканты, которые участвуют в концерте. Это ребята из Италии в составе: скрипка, виолончель , перкуссия. Всего три человека, а как прекрасно звучат произведения с их поддержкой! Насыщенно и многогранно. Им еще раз поаплодировали. Думаю, они были рады теплому приему в Баку. Часть зрителей подошла сказать им «спасибо». Они даже немного говорят на Английском, что значительно облегчило диалог.

И все немного зависли, когда вышел сам Людовико Эйнадуи. Уже в стильной шляпе, которую я видела раньше. Спокойный, без пафоса, он уделил немного времени каждому, кто к нему подошел. Но больше слушал, чем говорил. Опять же, прекрасно он говорит на Английском , что упростило взаимодействие.

Не помню точно, что я там несла. Я так волновалась, что забыла весь текст, который крутила в голове. Хотя до конца не верила, что вот так просто можно будет подойти. Что-то вроде, что его музыка помогает мне успокоиться, если я переживаю высокий уровень тревожности. А бывает он и правда очень высоким. (Надо меньше листать новости). Я понимаю, что с таким надо обращаться к специалисту, но пока дело обходится музыкой. Я когда играю на пианино или слушаю музыку - меня немного отпускает и становится легче.

Вот так прошел тот вечер. Я не ожидала от много. Но он оказался таким классным! Я и подумать не могла, что все запланированное - осуществится. Тем более, что я успею коротко, но оставить свою простую историю, где музыка играет большую роль. Скоро я лечу домой. Уже обещала себе продолжить уроки сольфеджио и не бросать, хотя это бывает нелегко! Да - да. Я сама решила начать музыкальное образование еще до концерта. Но теперь укрепилась в идее его продолжить.
Буду расти!

ПС и если я еще хоть раз усомнюсь в собственных силах - надо распечатать фотографии с того вечера и повесить у пианино. Всё , оказывается , возможно.

Фотографии : я и мой лук на концерт
Начало концерта / концерт и фотография после.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества