12021

А ты, оказывается, норм парень...

Мой друг с недавних пор работает дизайнером видео игр в одной приличной компании. Рассказал одну историю, далее с его слов.

Засиделся как-то на работе в пятницу, 10-11 вечера, кроме меня в офисе один коллега. Особо до этого не были знакомы, разговорились, предложил выпить пива.

Через 40-50 минут посиделки завязался следующий диалог:

-коллега: а ты, оказывается, норм парень, а я тебя ненавидел...

-я: это почему?

-коллега: а ты когда на работу устраивался, сказал что рассчитываешь на зарплату в 90к и шеф сходу согласился

-я: и что?

-а то, что я делаю абсолютно то же самое, а получаю 40 вот уже почти 2 года!

-я (малость охреневши): а почему ты за все это время не обсудил условия оплаты труда с работодателем?

-коллега: стеснялся, плюс думал что все так получают (здесь стоит упомянуть, что действие происходит в Москве). Но ничего, после твоего появления я набрался смелости и поговорил с шефом, теперь получаю 60...

я: О_О

Дубликаты не найдены

+1294

Теперь ещё 10 лет будет на 60 сидеть.

раскрыть ветку 184
+604
А если заикнется про зарплату то уволят нахрен
раскрыть ветку 91
+644

Кто везет, на том и едут

раскрыть ветку 87
+22
Вот тут совсем не факт. Если дизайнер он так себе то могут и уволить как заговорит. А вот хороших кадров наоборот приманивают плюшками, перехватывают и соглашаются на многие условия. В таком деле профессионал важнее 10-ти непрофи.
раскрыть ветку 1
-2
Да да всегда с таких людей угорал
+173
Пока не придет тот кто попросит 120
раскрыть ветку 69
+127

Я бы согласился взять одного на 120, а этих  двоих выгнать. Профит.

раскрыть ветку 68
+30
Сидит секретарь у директора и получает 150
раскрыть ветку 12
+38

может 49.5 получает? директор на пикабу сидит?

раскрыть ветку 11
+9
У нас тётушки на работе, которые работают 5 лет и дольше, любят с обидой вспоминать, что вот они пришли сюда на зп 20 тыщ (Москва), а сейчас к нам новеньких берут на 45-50! Типа несправедливость...
+8
Пока очередной парень при устройстве на работу не попросит 120 к) тогда ему до 80 поднимут
+3
Я так устраивался на работу ( бариста) недавно, сказал что хочу 90 к и с меня всё ( тех карты, разработка меню, сезонное предложение, поиск поставщиков и новых продуктов) в итоге сошлись на 75 к и без лишней волокиты с бумагами ( работаю тем что есть)
+1

я тоже хочу 60 вместо своих 12

0
Судя по олате труда это технопарк rikor... Я там гейм дизайнера видел получающего 15к на протяжении 5 лет.
0
Уже уволили...
0
И ненавидеть того парня
-1
Да бедненький,как он так не похудеет?,может ему с регионов картошки прислать?
раскрыть ветку 1
+1

Мне пришли

+513

Бывает такое и такие. Хороший начальник сам повысит ЗП (или походатайствует) спустя время, остальные будут пользоваться.

раскрыть ветку 114
+942

Вот мне кстати проще на другую работу устроиться, чем идти про повышение зарплаты разговаривать. Что я собственно и делаю, причем когда с заявлением приходишь, то наконец доходит, что можно предложить повысить, но как бы поздняк, как на новой всё равно не дашь и я уже людям пообещал.

Блин...ну в IT же дохера интровертов, уж там то начальники должны понимать, что для ценных спецов зарплата не может сильно отставать от рыночной и не ждать, пока они придут сами. Они не придут, они просто свалят.

раскрыть ветку 113
+658
Начальники тоже интроверты :)
раскрыть ветку 112