Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А тем временем на Дальнем Востоке....

Депутаты Законодательной думы Хабаровского края приняли поправки в проект закона, тем самым повысив заработок чиновникам краевого правительства. Они были рассмотрены и приняты сразу в трех чтениях, но вызвали серьезные дискуссии.
"Все это ударит завтра по нашему населению, никаких мер компенсаций не предусмотрено, а мы хотим дать руководящему составу «золотые парашюты». Я возражаю против данной поправки", — сказал член КПРФ Александр Громов.
"Мы сократили расходы на социальную поддержку населения на 11,2%, сократили расходы на детей, больных и инвалидов. В то же время мы рассматриваем вопрос о повышении зарплат чиновникам. Делать этого нельзя, голосовать буду против", — пояснил депутат от ЛДПР Вячеслав Фургал.
"Доход чиновников, которым планируется увеличить денежное довольство, в среднем вырастет на 31 тысячу рублей в месяц на каждого. У нас 44,2% населения не имеет даже такого дохода в месяц, а здесь речь идет только лишь о доплатах, представьте", - высказался депутат от КПРФ Виктор Постников.
"Есть отдельные члены правительства, которые получают зарплату, сильно отличающуюся от заработка людей, занимающих другие схожие должности. Мы хотим привести зарплаты к общему знаменателю, ни о каких массовых повышений довольств речи не ведется", - разъяснил руководитель аппарата губернатора и правительства края Аркадий Мкртычев.
ИА AmurMedia