-1

А собстна, просвятите что-ли

Прочла в горячем пост @LaChristine о Фемспрединге. И тут вопрос созрел, почему мужчины "широко расставляют" ноги? Ну в смысле это физиологически необходимо или просто удобно? Или иной какой подтекст? Интересно просто.

Пруфка: https://pikabu.ru/story/pozornoe_povedenie__femspreding_sush...

Дубликаты не найдены

+8

Иногда неудобные труселя обнимают яички сильнее, чем рука гипертоника грушу ручного тонометра. Просто развести ноги намного эстетичней выглядит со стороны, чем освобождать их от гнёта рукой...

Ну и да. Есть мудаки, которые просто любят раздвигать ноги.

раскрыть ветку 1
+5

С этим комментом можно претендовать на Пулитцеровскую премию.

+7

Ширина таза. Держать ноги плотно сведенными удобней имея широкий таз (не большую жопу, а именно кости). Мужской таз уже, поэтому плотно сводить ноги менее удобно. Конечно, сидеть как мудак, растопырив ноги на 160 градусов - это уже психическое.

раскрыть ветку 10
+3

Вот картинка. Не идеально понятно, но хоть что-то.

Головки суставов бедренных костей у женщин расположены значительно дальше, чем у мужчин (женский таз шире, так как сквозь него надо проталкивать ребенка, не превратив его в фарш), поэтому свести колени вместе гораздо проще. Суть не в том, что мужчина НЕ МОЖЕТ держать колени сомкнутыми, а в том, что женщине для этого вообще не надо прилагать усилий, в то время как мужчине - надо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+6

Ну кроме того, что у нас кости разного цвета нихуя не понял.

раскрыть ветку 1
-1
женский таз шире, так как сквозь него надо проталкивать ребенка,

я конечно не медик, но до деторождения имхо это не так.

Во время родов кости таза раздвигаются, да. На поздних сроках связки размягчаются под действием гормнонов, чтобы облегчить этот процесс

раскрыть ветку 5
+1

Вооот, а еще у женщин кости тоньше, если плотно свести ноги, на ближайшем повороте  поезда нас снесет из-за высокого центра тяжести. Или девушки предпочитают чтобы каждая поездка превращалась в матч по регби?

+5

Судя по коммам насчитала 2 варианта происходящего: наличие яиц и характер мудака?)))))))))))))))

раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3

Физиологически обусловлено. У среднестатистического мужчины в расслабленном состоянии в положении сидя (около 90 градусов угол между торсом и бёдрами) колени разводятся чуть шире плеч. Есть так называемый "свободный ход" - колени можно развести шире и после расслабления мышц они не сойдутся, а вот держать уже (ширины плеч) - можно только напрягая мышцы.

+3

"почему дальнобойщики когда вылазят из кабины, стучат по колёсам? Чтобы яйца от ляжек отлипли"(с)

Физиологически мужчине сидеть сжав ноги не очень комфортно. Одновременно с этим, расставляющие ноги "во всю ширь" и занимающие всё место - просто ебанаты.

+3
Отрастите яйца и узнаете
+2

Что бы держать ноги вместе мне надо напрячь их.
Если расслабляюсь, то они сантиметров на 20-30 расходятся.

Те кто расставляет ноги шире плеч – мутанты.

+1

На реддите было объяснение. Если коротко - физиология

0

Я расставляю ноги, но не широко. Чуть больше, чем если бы они были прямо. Иначе не удобно и потеет.

А вот вы, как девушка, скажите почему девушки закидывают ногу на ногу и получается одна нога на пол вагона?

раскрыть ветку 1
+1

Ну тут аналогично вышесказанным словам - либо хабалка, либо малолетка с понтами. Никакой физиологии) только отсутствие мозгов

0
Я думаю, что мужик, широко расставляя ноги в общественном месте, показывает, что он максимально открыт к диалогу. Причём, даже к невербальному. Он своей позой как бы говорит: "Я тут на всех хер кладу. Не желает ли кто-то оспорить этот факт?"
раскрыть ветку 1
-2

Вот и психологи подтянулись.

0

Нам есть что зажать.

0

Немного удобно, но так делают только мудаки

раскрыть ветку 1
0

прогиб защитан :)

-1

Это просто расслабленные мышцы. У женщин то же самое будет, если они расслабляются.

раскрыть ветку 6
+5

Это надо очень сильно расслабиться)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

на фотке мутант: человек-лягушка

+1

Вот это уже надо напрягаться.
Сядь на стул, сведи ноги, а потом расслабь постепенно. Чтобы дальше разводить - надо напрягаться, и да, это уже мудачество.

0

Спецом сейчас провела эксперимент - не, не оно, просто сижу как дура перед столом и расслабляю мышцы)

раскрыть ветку 2
-1

не те мышцы значит расслабляете :)

раскрыть ветку 1
-2

обычное мудачество, никаких других причин нет, тем более физиологических

раскрыть ветку 8
+1

видимо Ваши яйца вам не мешают. Или у Вас их нет?

тогда вообще отлично - нет яиц- нет жизненных проблем :)

раскрыть ветку 7
0

Да харош заливать, что яйца мешают сдвинуть ноги. Если проблем с ними (яйцами) нет, то всё нормально сдвигается.

ещё комментарии
-3
Это необходимо, так как высокая температура плохо влияет на выработку сперматозоидов. А каким способом ещё поддерживать её?
раскрыть ветку 3
-4

кстати да, поэтому рекомендуют еще семейные трусы, чтобы тестикулы не перегревались

раскрыть ветку 2
-2
Ну да но тем у кого меньше 49,5 см этого не понять, как ясно из комментариев выше.
раскрыть ветку 1
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Яйца и их наличие/отсутствие и есть физиология.
-3

Если я сижу расставив ноги, и при этом никому не мешаю-ребята, идите лесом, мне удобно так сидеть. Если вас оскорбляет моя поза-отвернитесь нахрен.