14

А правда есть сила пикабу?

Я юная пикабушница, но уже поклонница ресурса. И хочу поверить в силу пикабу.

Три года назад в Анапе в Джемете купили ребёнку игрушку котик антистресс. Игрушка стала любимой, других не признаёт. Но жизнь киску не пощадила - уже вовнутрь вшит дополнительный чехол, на первую дырку пришит бантик, зашиты ушки и т.д. может быть, кому-то из жителей или гостей южного города попадется на глаза такая же точно игрушка - оплачу пересылку и с удовольствием приготовлю ответную посылочку с благодарностью.

А правда есть сила пикабу? Сила Пикабу, Анапа, Игрушки, Дети, Длиннопост, Без рейтинга
А правда есть сила пикабу? Сила Пикабу, Анапа, Игрушки, Дети, Длиннопост, Без рейтинга

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала DucanKir 1 год назад
+2
Мне кажется есть куча людей которые занимаются пошивом разных вещей на заказ, в том числе и таких игрушек. Может будет чуть дороже чем эта
раскрыть ветку 1
0

Вопрос в том, что нужна именно такая по цвету/форме

+2
А на али смотрела?
раскрыть ветку 1
0

Смотрела. И покупали уже другие аналогичные - нет, не подошли, не понравились

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Тоже вариант...

0

Сможете вспомнить, хотя бы примерно, где покупали?

0
Я из Геленджика может и увижу такую игрушку думаю она недорогая куплю а дальше что пишите как связаться на пикабу вообще недавно
раскрыть ветку 2
0

Напишите потом сообщение - обменяемся контактами. Если получится купить - будет просто супер!)))

0

,,,,,,,,,,,, - держи, они тебе нужнее.

Похожие посты
1246

Потеря потерь [Найдена]

UPD #comment_164745177

Взываю к силе Пикабу! Протерял сумочку с документами на имя Кузькина Е.А. где- то между Абаном, Дзержинским, Тасеево, Канском и Красноярском. Всё что мог исследовал, осталась последняя надежда на вас, многоуважаемые пикабушники!

2083

Инсульт у годовалого ребёнка. Поиск специалистов

Привет, Пикабу! Прошу обратной связи у сообщества, мне очень нужны прямые контакты специалистов - детского гематолога и невролога, специализирующегося на лечении инсультов и эпилепсии у детей или хотя бы профильная дискуссия. Мы с женой молодые родители, и этот пост не для того, чтобы вызвать жалость и сострадание, а отчаянная просьба о помощи советом от тех, кто попал в такую же ситуацию, как и мы, либо от специалистов, чьё призвание это лечение детей. У моего годовалого ребёнка 02.01.2020 случился артериальный ишемический инсульт, результатом стал левосторонний гемипарез, т. е. левая нога и рука не двигались вообще. Сразу после инсульта нас лечили в ОДКБ г. Владимира в неврологии, в последствии консультровали в ОДКБ г.Нижний Новгород, а сейчас мы только что вернулись с госпитализации из морозовской ДГКБ г. Москва, где были в отделении гематологии. Собственно, именно после того, как нас практически выпнули через 4 дня после госпитализации из морозовской, я и обращаюсь к общественности. Лечащий врач присутствовала в клинике всего 2  дня, а диагностика и лечение заключались в том, что у ребёнка взяли кровь на коагулограмму, общий анализ и мочу,  это все что они сделали. Выписали в пятницу 20.03 в 19:00 вечера, при этом у ребёнка в 17:30 была обильная рвота, но на это закрыли глаза.

Теперь к важному моменту: для профилактики возможных рецидивов нам, как основное лечение, прописали курс кардиомагнила 35мг, как антиагреганта, чтобы тромбоциты не слипались. При этом не взяли во внимание наше генетической исследование на полиморфизмы, которое ранее было проведено, где указано, что терапия аспириновой группой (препараты содержащие ацетилсалициловую кислоту) бесполезна. Кроме того принимать препараты с АСК детям запрещено, в связи с побочкой в виде синдрома Рея, приводящего к летальным последствиям.

У меня на руках коагулограммы за весь период, анализы на вирусы (цитамегаловирус, эпштейнбарр, герпес 1,2,6), фолатный цикл, анализы на редкие генетические заболевания, гомоцистеин. Все это оказалось не нужным в морозовской больнице, которая единственная в России, где есть детский центр лечения инсульта.

России лучше не болеть,  даже платно не всегда получается найти помощь. Особенно дело усложняется паникой вокруг коронавируса, к врачам не попасть, везде карантин. Спасибо за внимание, будьте здоровы!

650

Пикабу помоги остановить издевательства над животными

Призываю силы пикабу, ибо сама в данной проблеме разобраться не могу.
Я живу в городе Губкин Белгородской области. У нас есть торговый центр Спутник ( Ашан), в нем находится зоомагазин, в котором издеваются над животными.
Вся история началась с того, что в один прекрасный день я увидела там замечательного кролика. Присмотревшись получше, я заметила что у кролика есть некоторые проблемы со здоровьем. У него отсутствовал шерсть на спине, в районе шеи.

Пикабу  помоги остановить издевательства над животными Сила Пикабу, Животные, Живодеры, Помощь, Кролик, Вопрос, Длиннопост, Без рейтинга

На мой вопрос: "что с ним?" продавец ответил: "с ним все хорошо, это просто линька".
Не нужно нужно быть великим специалистом для того, чтобы понять, что в таком раннем возрасте кролики не линяют, и вообще в целом, линька у кроликов не происходит данным образом ( во время линьки шерсть не выпадет, оставляя голые участки кожи).
Кролик содержался в неприемлемых условиях. Бокс был наполнен продуктами жизнедеятельности.
В кормушке вместо корма, находились продукты жизнедеятельности и опилки.
Конструкция бокса не позволяет циркулировать воздуху, обеспечивая животному нормальное состояние.
Понимая, что при данном содержании кролик может умереть, я купила его и забрала.
Хочется отметить, что больное животное продавалось по полной стоимости, и его цена составляла 1500 р. После разговора с руководством мне сделали скидку в 500 р.
Из-за холатного отношения продавцов к работе, во время покупки кролик был помещён в кортонную коробку, и поставлен на узкую витрину, высотой 1.5 м. В итоге, в момент расчёта мной за кролика, он упал с этой витрины. Поразило то, что данный факт не вызвал у продавца никаких эмоций.

Обследование.
После покупки, я отправилась в вет. клинику для обследование, где выяснилось что лысина может быть следствием неправильного содержания животного. Врач предлагал сделать анализ крови, для определения более точного диагноза, но к сожалению я не обладаю свободными средствами для проведения данной процедуры. В дальнейшем , дома, я обнаружила у кролика блох, корозию на хвосте и скорее всего у него глисты.

Итог
В принципе , я не знаю на сколько является нормальным сам факт продажи больного и не подготовленного к продаже животного в магазине
(перед продажей, животному, должны были сидеть прививки и выполнить комплекс мер по уничтожению паразитов) . Обидным является то, что там опять продаётся кролик. С учётом того, что условия содержания не были изменены, он может заболеть как и предыдущий.

Все выше описанное является показателем того, что владельцу магазина абсолютно все равно на животных., которых они продают.

Подскажите, какой ряд мер предпринять и возможно ли вообще повлиять как то на владельца магазина?

P. S. В В магазине продаются попугаи с лысыми шеями, я не знаю на сколько нормальным это является
P. S. S. Купленный мною кролик идёт на поправку, надеюсь он скоро дойдёт до состояния полностью здорового животного

Пикабу  помоги остановить издевательства над животными Сила Пикабу, Животные, Живодеры, Помощь, Кролик, Вопрос, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
468

Комсомольск-на-Амуре, котик ищет дом!

UPD: Колтк нашел свой дом. Всем спасибо!
______________________________________________________________________________________________________

Знаю, что тут среди пикабушников есть комсомольчане. И я верю в силу пикабу!! Ребят, ситуация такая: знакомая нашла котика. С глазом были проблемы, а точнее его не было, пришлось делать операцию. Вылечили, но оставить котика у себя не может ни она, ни я. Мой кот так вообще начал его бить(( Котик очень веселый, ласковый, скучать не даст, умный. За всеми вопросами лучше напрямую к знакомой, в инстаграме гончарная мастерская @tyavana_kms

Комсомольск-на-Амуре, котик ищет дом! Кот, В добрые руки, Сила Пикабу, Комсомольск-На-Амуре, Без рейтинга
220

А тем временем кот всё ещё у нас (

Добрый день! Прошло много дней, было много заинтересованных, пост набрал рейтинг зачем-то, но кота даже не посмотрели ни разу (
Дубль 2! Очень не хочется чтобы животинка оказалась на улице, когда нас выселят через месяц.
Где же вы, любящая семья?
Помогите найти любящую семью коту

А тем временем кот всё ещё у нас ( Котомафия, В добрые руки, Помощь, Сила Пикабу, Видео, Длиннопост, Кот, Без рейтинга, Вертикальное видео
А тем временем кот всё ещё у нас ( Котомафия, В добрые руки, Помощь, Сила Пикабу, Видео, Длиннопост, Кот, Без рейтинга, Вертикальное видео
Показать полностью 2 1
14552

Вернись!

Очень прошу поднять в топ без рейтинга!

Сегодня в салоне офиса Мегафон в Москве, по адресу 1905 года 9ст1, молодой человек пополнял карту Тинькофф банка на сумму 80000 рублей.

К сожалению, полная сумма не прошла и пришлось разбить пополнение карты на несколько частей по 15000.

К сожалению, я выбила лишний чек на сумму 15000. Да, это мой косяк, но все же

Если кто-нибудь знаком с этим человеком, свяжитесь с ним, или Вы, человек с интересной фамилией (если не ошибаюсь, Душа), увидите этот пост, пожалуйста, вернитесь! Потому что отменить перевод денег нет возможности, а банк не одобряет возврат денег.

15000 это большая часть моей зарплаты. И это сильно ударит по моему бюджету.

Я понимаю, что никто не обязан это делать, но, я очень прошу, по-человечески.

UPD: Спасибо Пикабу за оперативную помощь.

Я такого не ожидала.

Было очень приятно и радостно. Вернулся молодой человек быстро, планировал сам, но Пикабу его настиг!

743

Спб помощи пожалуйста

Моя бабушка упала сломала шейку бедра, отвезли в больницу на костюшко 2, врач сказал что для того чтоб не стоять в очереди нужно чтоб два человека сдали донорскую кровь. Знаю что это не правомерно и шантаж, но если буду их всех тыкать в это и обращаться куда следует , то потом к бабушке будет отношение на отделение мягко говоря не очень.

К сожалению сам и родственники не могут сдать по разным причинам , кто пил, кто на таблетках, среди друзей та же история.

Нашелся только 1 человек.

Уповаю на помощь пикабу.

Завтра , с 8:30 до 11:30 ул костюшко дом 2

При себе паспорт с регистрацией и снилс не пить 48 часов и лекарства не принимать 72 часа

С утра обязательно легко по завтракать

Вход через 2 этаж это центральный вход( он на пандусе увидешь поймешь. ) отделение переливания крови находится на первом этаже в самом левом углу, там есть указатели. Обязательно нужно сказать что это для Рассказовой Нины Михайловны.

Писатель из меня не очень.  И не очень грамотный .

Пожалуйста не проходите мимо .

2 комента для минусов имеются.

704

Учение свет

Дочь 7 лет, пошла в 1 класс. В школе ей все очень понравилось, причем настолько, что захотела она стать учительницей. Но, так как ждать следующие лет 15 ей не хотелось, то взяла она все свои мягкие игрушки и рассадила их за импровизированные парты из книг. Каждой выдала по тетрадке, ручке и строгим голосом начала вести урок.

В это время ее мама мыла полы. Уже везде помыла, осталась только комната дочери. Открывает она, значит, дверь, заходит и начинает мыть. И тут дочь выдает фразу:

- Не отвликайтись на уболщицу, либятишки, плодолжаем улок.

222

Ищем хозяина собачки. Тюмень

Приветствую вас, пикабушники. 16 марта нашли собаку (сучка) около лицея 93 в Тюмени с синим ошейником. Кажется, она потерялась. Очень ласковая и дружелюбная, не похожа на дворняжку.
Помогите, если знаете хозяина собачки или имеете желание забрать её себе. Долго её у себя держать не можем, два кота уже есть, друг друга переубивают.

Ищем хозяина собачки. Тюмень Собака, Потеряшка, Поиск животных, Тюмень, Сила Пикабу, Без рейтинга, В добрые руки
137

Продолжение поста «Геленджик! Милое чудо ищет дом!» 

Мне радостно сообщить, что у собачки все замечательно! Она влюбила в себя новых хозяев с первого взгляда. Зовут Боня. Кушает отварную говядину и играет с детьми, в перерывам между сном и едой. Уличное детство сказалось на аппетите. Не смотря на то, что она уже почти месяц, как домашняя, ест все, сколько не положишь, без дна! Вот такой слоник уже подрос! 

Продолжение поста «Геленджик! Милое чудо ищет дом!» Щенки, Геленджик, Брошенные, В добрые руки, Анапа, Новороссийск, Собака, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Геленджик! Милое чудо ищет дом!» Щенки, Геленджик, Брошенные, В добрые руки, Анапа, Новороссийск, Собака, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
5323

Огромная просьба поднять в топ!

Огромная просьба поднять в топ! Сила Пикабу, Найденные вещи, Потеряшка, Потерянные вещи, Поиск, Санкт-Петербург, Метро, Без рейтинга

На пикабу много петербуржцев!
Верю в силу пикабу!

Сегодня утром примерно в 11:00 мама с ребёнком выбегала из вагона метро на станции Пушкинская и забыла пакет с важными вещами, которые могут понадобиться в ближайшее время (предполагаю).
По человечески жалко потеряшку.

P.S. понимаю, что пикабу не бюро находок, но очень хочется помочь.
+100500 к карме всем поднявшим!
Спасибо!

P.P.S. Специально не пишу, что в пакете, чтобы миновать мошенников.

Показать полностью
410

Пикабу помоги

Всем привет, знаю что это не совсем то "место", что бы выкладывать посты такого рода, но я уже не знаю куда написать, во все местные паблики написал, группы кошатников тоже)

Где то с месяц назад на этаже появилась кошка (думаю детвора принесла откуда то), видно что кошка домашняя и очень пугливая по началу была, если вдруг найдутся неравнодушные или кто нибудь знает таких людей пожалуйста помогите найти дом несчастному животному, себе взять не можем т.к. живём в однушке и у нас уже есть кошка(

РТ г. Набережные Челны 60/07 кошка на 14 этаже

Пикабу помоги Без рейтинга, Помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Набережные челны
Пикабу помоги Без рейтинга, Помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Набережные челны
Показать полностью 5
925

Осторожнее с желаниями. Они иногда сбываются

Осторожнее с желаниями. Они иногда сбываются ДЦП, Реабилитация, Благотворительность, Помощь, Без рейтинга, Казань, Дети, Длиннопост

Кажется, это было лет 7-8 назад. Точно помню одно – была осень и в этот день шел очень мерзкий "дождеснег".

В то время я еще любил смотреть новости, делал это по утрам на планшете во время завтрака. В новостях было что-то про Украину, Америку и Путина, а заканчивался выпуск социальной рубрикой «РусФонда», где рассказывали историю маленькой девочки (подробностей не вспомню), которая, в общем, была на грани. В конце сюжета сказали, что для помощи ей можно просто отправить сообщение на короткий номер, написав «ДОБРО», и с моего счета в пользу «Русфонда» будет перечислено 75 рублей. Что я и сделал, а потом подумал, что мне ничего не мешает отправить еще одно сообщение с таким же содержанием… И еще, и еще… И так я отправил чуть больше 60 смс. Отправил бы больше, но мобильном счёте было пусто. Я отчетливо помню, о чем я думал в тот момент, когда друг за другом строчил сообщения на короткий номер. В моей голове крутилось: «Вот если бы я мог вот так просто щелкнуть пальцами "раз" - и девочка здорова, я бы посветил этому всю свою жизнь».

Нет, не было такого, что, окрыленный и просветленный, я вдруг пошел учиться на врача, в волонтеры тоже не подался и фонд свой не открыл. Честно признаться, я был так увлечен своей жизнью, что все мои минутные желание «уйти в монастырь» улетучивались, как только меня приглашали на очередную гулянку. Лишь иногда скидывал деньги в фонды и на карту, когда мне приходили смски с сообщениями о сборе на лечение ребёнка. Однако меня никогда не покидало желание заполучить суперспособность – по щелчку пальцев исцелять детей.

Осенью 2016 года сбылась моя давняя мечта – я стал папой. У меня родился замечательный и абсолютно здоровый сын. Однако уже к весне 2017 года стало понятно, что у него есть какие-то затруднения с моторикой и он отстает в развитии. Не сказать, что мы сразу начали паниковать и бить тревогу, но легкое волнение было. Сначала нам вообще говорили, что все нормально, что он просто немного задерживается в развитии - "он нагонит" и "ничего страшного". Ну, раз доктор сказал, что все будет нормально, то значит так оно и будет. Массажи, ноотропы, витаминки и войта-терапия в государственной больнице. А в 10 месяцев у него случился первый приступ эпилепсии. После этого на одном из приемов доктор произнесла такую фразу: "Ну, формы ДЦП бывают разными, вы не переживайте». Вот в этот момент я впервые сглотнул слюну так, что это было слышно даже в коридоре. Расшифровка ЭЭГ подтвердила наличие эпиактивности. Еще через какое-то время этот же врач обычным будничным голосом рекомендовала нам: «Рожайте другого. А этот… А этот пусть будет» (разве что не зевнула в этот момент).

Я не буду описывать того, что творилось в этот момент в наших головах и в семье. Это совсем не так, как в красивых американских фильмах, где супруги обнялись, собрались с духом и начали искать помощи и в итоге ее нашли. И хэппи-энд: все счастливы, добро и позитивный настрой победили страшный недуг, затемнение, титры. Не-не-не. Все максимально жестко. Особенно когда вы начинаете вникать во все это сами, расшифровывая результаты анализов с помощью интернета. А вы начинаете это делать! Потому что никто… НИЧЕГО… не объясняет! Все просто говорят: "Вы наверное интернетов обчитались?! Вы что-то слишком умные!" Мило улыбаются, просят поверить их «ОГРОМНОМУ» опыту и просто поднять дозу токсичного препарата (в тот момент, когда ребенок и так на верхнем пределе дозы). А как тут не обчитаешься, если от их назначений ребенок просто увядает?!

Профильные форумы, чаты и мегатонны впитанной информации в ноябре 2017 года привели нас в Москву. Именно там мы впервые услышали ответы на наши вопросы, четкие рекомендации, что делать и почему надо делать именно так. Простите, друзья, но я намеренно не называю фамилии врачей. За месяц прибывания в Москве мы прошли курс АФК в одном небезызвестном реабилитационном центре.И, потратив в общей сложности около полумиллиона рублей, мы вернулись в Казань. Эпилепсия была купирована, и мы очень плотно занялись развитием ребенка. Что мы только не пробовали, куда только не ходили. Перепробовали все реабилитационные центры, кучу методик, но все подвижки были ничтожными и едва заметными. Все это время мы продолжали искать и таскать ребенка на занятия к разным специалистам каждый день. Иногда по 2-3 занятия в день, а результаты от них приходилось разглядывать под микроскопом.

Вы когда-нибудь могли подумать, что можно сойти с ума от счастья, увидев, как твой ребенок сам держит бутылочку, из которой в этот момент пьет? Не буду утомлять вас состраданием, скажу так – 2 года! 2 года нервотрепки ребенку, нам с женой и всем близким. И спустя 2 года постоянных поисков, проб и ошибок, находок и разочарований и много миллионов рублей мы арендовали в одном из реацентров Казани кабинет и привезли туда одного специалиста из Германии. Его зовут Эрез Пилз, и он работает по методу Фельденкрайз. Он приехал на 8 дней и брал только по 8 деток в день. Его курс закончился ШОКОМ для родителей – впервые наш ребёнок не кричал на занятии и впервые всего лишь за 8 занятий мы увидели результат. Прям увидели! Прям как на фотках «До и После».

Осторожнее с желаниями. Они иногда сбываются ДЦП, Реабилитация, Благотворительность, Помощь, Без рейтинга, Казань, Дети, Длиннопост

После Эреза был следующий представитель примерно той же методики, потом еще и еще, и еще. И так уже год. С февраля 2019 года мы с женой приглашаем самых разных специалистов каждый месяц. В апреле даже придумали всему этому мероприятию название и завели аккаунт в инстаграмм. Как-то сам собой он довольно быстро оброс подписчиками. Начали появляться постоянные, записаться к тем, кого мы привозим, становилось все сложнее и сложнее. Так у нас заработал развивающий центр для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Однако самая соль начинается именно с этого момента. Одним из специалистов, который к нам регулярно приезжает из Израиля, является Ида Игра. Она кондуктолог. Кому интересны подробности о кондуктивной педагогике, милости просим на наш ютуб канал (https://www.youtube.com/channel/UC1omqpP94VU_nlCbLbvS00g). Ида уже 20 лет работает с детками с церебральным параличом. Всего за одну неделю она очень сильно изменила мир почти всех деток, которые были у нее на групповых или индивидуальных занятиях. Прям без шуток. Прям изменила. «Безнадежных нет», - говорит Ида и целиком отдает себя детям. Все, чему она учит на этих занятиях, – это самые обычные, но такие важные для детей, бытовые вещи. «Реабилитолог научит ребенка двигать ножками и ручками, а кондуктолог научит пользоваться этими ручками и ножками. Самостоятельно кушать, ходить в туалет, умываться…», - цитата не точная, но суть передана полностью.

На одном из групповых занятий Ида сказала: «А почему бы вам не сделать в Казани детский садик? Кондуктивный детский садик. Я бы обучила всех». Сначала идея была воспринята как утопичная, но уже через некоторое время мы обдумывали, как это можно организовать. И не придумали ничего лучше, чем написать письмо президенту Республики Татарстан Минниханову Рустаму Нургалиевичу и мэру Казани Метшину Ильсуру Раисовичу. Это письмо было совсем неофициальным и начиналось со слов «Сколько стоит чудо?». В нем я просил помещение и денег на реализацию первого в России кондуктивного детского сада. Я не получил письма в ответ. Почти сразу мне перезвонили и начали давать советы, как и с чего мне начать мой долгий и сложный путь, рассказывать, что все это займёт годы и т.д. Но буквально через пару дней позвонил другой человек и пригласил на встречу в мэрию. Встреча состоялась с первым заместителем руководителя исполкома Казани Гафаровым Рустемом Гильфановичем. Шел я на нее в предвкушении того, что меня опять будут кормить советами и рассказывать, как долог путь через бюрократию. Но нет. Гафаров меня очень внимательно выслушал, объяснил, почему не может выполнить мою просьбу, и что мне надо сделать, чтобы она была удовлетворена. Я не знаю, он сам такой отзывчивый или это просто я его чем-то зацепил: ведь тогда он ничего не понял из того, что я пытался ему объяснить. Непосвященным это действительно очень сложно понять только со слов. Что такое кондуктивная педагогика? Чем наш садик будет отличаться от обычных садиков с группами для особенных деток? Я старался объяснить, как мог, но выходило весьма коряво. Из любопытства или же из реального желания помочь, но на следующем курсе групповых занятий у Иды он присутствовал сам лично и еще несколько чиновников. Сказать, что такое внимание было чертовски приятным, - ничего не сказать. И даже когда мамы особых деток «отсыпали гороха» за очереди на реабилитацию по ОМС, никто из чиновников не начал говорить что-то типа того, что этого не может быть, потому что у нас все с этим прекрасно. Выслушали все претензии, посмотрели на групповое занятие и постановили, что это надо развивать. «Нам это надо», - задумчиво, глядя под ноги, произнесла заместитель начальника управления образования Тахавиева Эльмира Фандусовна. «Если бы вы только знали, как НАМ это надо», - хотел выкрикнуть я, но сдержался.

Опущу подробности, что за адский процесс регистрации автономной некоммерческой организации и как минюст дергает за каждую букву в уставе. Но в итоге в начале ноября 2019 года автономная некоммерческая организация «Центр дневного прибывания инвалидов «ВСЕ САМ» была зарегистрирована. А еще через месяц мне передали договор безвозмездного пользования и ключи от помещения площадью в 220 квадратов.

Напутствие было таким, что если мы покажем, как это все может и должно работать, то есть большие шансы, что уже в этом 2020 году нам начнут строить отдельное здание детского садика на 120-150 мест.

А еще официальные лица пообещали оплатить самое дорогое – обучение специалистов. Окрыленные идеей найти спонсоров для оплаты ремонта и оснащения будущего садика, подготовив на коленке расчёт (для сметы нужен проект, а проект стоит очень дорого), я бросился искать спонсоров. О, как же я оказался наивен… Нет, я не думал, что спонсоры выстроятся в очередь, но что это будет так сложно…

Подводя итоги, я хочу сказать следующее. На сегодняшний день в Казани в стенах уже действующего центра прошло 3 курса замечательного израильского специалиста. Всего за 3 курса дети добились результатов, о которых некоторые родители и мечтать не могли. Лишь 3 курса дети были детьми. Для нас же детский садик, основанный на принципах кондуктивной педагогики, – это не только еще один способ дать возможность ребёнку в будущем жить самостоятельной (на сколько это возможно) жизнью, но и способ дать малышам детство. Ведь какие бы проблемы у них не были, они все еще дети. Которые хотят играть, рисовать, слушать музыку и… Иметь друзей! Теперь вокруг него не только «белые халаты» с уставшими улыбками, а такие же дети, как и он. Кто-то говорит, кто-то ползает, кто-то ну вот точь-в-точь как он, а кто-то пускает слюньки в ковер. Пускает и улыбается. Ведь нет ничего круче того, что тебя окружают люди, объединенные с тобой одной целью, одним желанием. Я не из тех, кто считает, что нашим детям кто-то что-то должен, но если нам кто-нибудь поможет, это будет очень кстати. Рассказывая все это, я ниразу не хотел пожаловаться на жизнь. Я абсолютно счастливый человек, и все, что я делаю, - это мой осознанный выбор. То, чем мы с женой занимаемся, мне приносит удовольствие и очень вдохновляет. Мое желание сбылось. Не совсем так, как я его себе представлял, но в этом есть своя прелесть. Будьте осторожнее, загадывая желания, – они сбываются.

Меня зовут Школьников Илья и связаться со мной очень просто:

mail - sadik.vsesam@gmail.com

Insta. - @sadik_vsesam

Показать полностью 5
26

Геленджик! Милое чудо ищет дом!

Добрые люди, жители Геленджика и окрестностей , помогите пристроить малыша! Выбежал на меня у подъезда, не смогла пройти мимо. Оставить не могу, ребенок и муж против( Песик очень милый, игривый и ласковый! Возраст на вид 1.5-2 мес, по фенотипу похож на лабрадора, вырастет средних размеров, не больше. Обработали шампунем, антигельминтными препаратами( Заберите домой это чудо и он сполна одарит вас своей любовью! +79298441450

Геленджик! Милое чудо ищет дом! Щенки, Геленджик, Брошенные, В добрые руки, Анапа, Новороссийск, Собака, Без рейтинга
833

Митинг в поддержку Михаила Жукова

Здравствуйте,

В продолжение резонансной темы Отца посадили по ложному доносу тещи

хочу сообщить, что сегодня в посёлке Серебряные Пруды (Московская область) прошёл митинг «За свободу Михаилу Жукову!» в поддержку Михаила Жукова обвинённого в растлении своей дочери и приговорённого Серебряно-Прудским районным судом к лишению свободы сроком на 12 лет и отбыванием наказания в колонии строго режима.По самым скромным оценкам на митинг пришло не менее 2000 человек, что для 9000 тысячного посёлка Серебряные Пруды является беспрецедентным событием. Вся площадь до отказа была заполнена людьми, пришедшими выразить свой категорический протест постановлению.

Просьба неравнодушных людей распространить данную информацию, данный инцидент может коснуться ваших знакомых родных и близких.

Подробности в группах:

https://ok.ru/group/62450560335905

https://vk.com/public191765716

P.S.

Также данная история была освещена  в передаче "Мужское / Женское" Выпуск от 17.02.2020 

https://www.youtube.com/watch?v=JJtVaH8IB_8

Фотографии взяты из группы https://vk.com/public191765716

Митинг в поддержку Михаила Жукова Серебряные Пруды, Негатив, Дети, Семья, Длиннопост, Видео, Без рейтинга
Митинг в поддержку Михаила Жукова Серебряные Пруды, Негатив, Дети, Семья, Длиннопост, Видео, Без рейтинга
Показать полностью 5 1
2906

Ничего лишнего

Друг с ребенком пошли в магазин.
Тот, как и все дети сразу начал выпрашивать игрушку.

Друг говорит: -"Хорошо. Только давай сначала в интернете посмотрим, вдруг она ядовитая!"

Спокойно ушли домой, а дома ребенок благополучно про игрушку забыл.

Друг говорит, два года так ходим, пока ничего лишнего не купили.

229

Помогите найти игрушку

В моём детстве (лет в пять) мне купили игрушку. Белого кота с розовыми ушками, усами в виде лески и красивыми золотистыми глазами. Он не был пушистым. Материал был похож на флис.  Сам Кот был см 20. Но его главным достоинством были МАГНИТЫ в передних лапах. Даже взрослые говорили что у меня крутая игрушка) Он совершенно не был похож на те чудные игрушки магниты на холодильник. Нет, он был самостоятельной игрушкой, путешествовал со мной и был самым главным другом. Его шарики в задних лапках и попе до сих пор слышатся в моей голове приятным шуршанием. Наша любовь была безграничной, я была аутичным ребёнком и этот кот был для меня настоящим другом.

Потом я подросла, появилась сестра. И году эдак в 2010-12 она поехала с Маман на дачу и прихватила моего кота с собой. К сожалению сестра оставила его в трамвае, когда они ехали на автовокзал. Не знаю важно это или нет, но это было в Перми и кажется пятый маршрут трамвая, остановка Динамо.

В общем, как вы догадались кота я потеряла. За все время я не нашла ни похожего ни хотя бы информацию о нем. Единственное на что он похож , это серия котов выпускающихся TY beanie babies collection cat в 1995-97 годах. Но у моего были магниты и усы леской.

Я знаю что на Пикабу не любят такое, поэтому всех недовольных прошу просто пройти мимо.  Я не питаю иллюзий  что я найду человека забравшего моего кота, наверное если это был ребёнок , он уже взрослый и не помнит про это. Вообще этот пост заставил написать меня парень, сказав что если я никогда не напишу , то никто и не узнаёт и не будет даже мизерного шанса.

Фото кота от ty, он безумно похож на моего. Может быть вы узнаете в нем свою игрушку

P.s. За ошибки простите. Тег без рейтинга.

Помогите найти игрушку Без рейтинга, Помогите найти, Игрушки
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: