28

А не пи**ишь ли ты часом?

Ссылка на комментарии: #comment_125844028

Я искренне не понимаю, почему господин @Bratnebenemeda, не верит в мои слова. Я разве что-то говорю не то? Да черт бы с ним говорю, но это все я прошел ровно месяц назад и так и было.
А пост создал с другой целью ...
- Может действительно от моего сдергивания кольца купола ничего не зависело и он муляжный, а автомат сам раскрывает купол? (парашют Д5, если ничего не путаю). Кольцо запаски в ней, а от основного в руке, на видео видно.

Если так, то дикая обида ...

А не пи**ишь ли ты часом? Скриншот, Комментарии на Пикабу, Врун, Мат, Досааф, Прыжок с парашютом, Длиннопост, Видео, Комментарии
А не пи**ишь ли ты часом? Скриншот, Комментарии на Пикабу, Врун, Мат, Досааф, Прыжок с парашютом, Длиннопост, Видео, Комментарии

Скрины, если кому-то лень переходить)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FoxWithoutAName 10 месяцев назад
+6

так сильно стараешься, что назревает вопрос - а ты точно прыгал? -_-

раскрыть ветку 9
+3

Надеюсь это сарказм ... Ибо видео же есть))
Вариант: "Ты подобрал парашют и идешь просто с ним", не продумал.

раскрыть ветку 8
+4

Хм, а как вы сможете подтвердить, что на видео именно вы, а не ваш друг/знакомый/незнакомый?

раскрыть ветку 5
0
Прыгал я первый раз в зябровке, гомельская область, Беларусь. Инструктаж час, сдача зачёта от 10 минут на человека, высота 1000, парашют д-6, автомат на основе и запаске, кольцо не дёргал, хлопнуло само на 4 секунде. Верю вот на 100%, но уточню, а ты точно прыгал?))
0

это тема для следующего поста

+2
Да всем насрать
+2

Итак давайте разберемся.

1. Прыжки без кольца это либо парашют "юниор" либо д1-5у.

2. Если у него есть кольцо то это либо д-6 либо д-10.

3. Парашюты такого типа (д-6, д-10) имеют двухконусный замок, как на картинке. Сверху подключено "кольцо" , снизу прибор. Кто первый дернул тот и раскрыл )

4. по поводу высоты. Обычно кидают ПНО (парашютистов начального обучения) с 800 м , но есть варианты когда площадка маленькая, и кидают ПНО на стягивание ("юниор" либо д1-5у) то могут и с 600 выкинуть(как например в Липецке). Если есть возможность повыше то могут и с 1000 бросить(чтоб в случае отказа было больше времени на сообразить.)

5. По правилам безопастности инструктаж перед первым прыжком идет 4 часа. Причем есть рекомендации видео записи самого инструктажа.

С уважением инструктор ПДП unkind26.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Ну д1-5у и с кольцом можно же) только не перворазникам, обычно

раскрыть ветку 1
0
Д1-5У можно на стягивание, на расчековку, и на кольцо. Только у него нет стабилизации. По этому ПНО если и будут бросать с д1-5у то только на стягивание.
0

Именно такой механизм и был и от него один троссик шел к кольцу, которое собственно я и дергал. Но при регистрации парашюта (номер назвыл и где-то указывали на каком я прыгаю), была надпись Д5, поэтому так пишу. Если не ошибаюсь (опять же, могу), то нам сказали, между Д5 и Д6 разница лишь в площади полотна купола.

Не юниор был точно, потому что отчетливо помню фразу инструктора "Прыгнете на нормальных, их достаточно у нас".

+1

Кому то что то доказывать в интернете??? Я думал такой хуйнёй уже никто кроме школьников не занимается

раскрыть ветку 1
0
Да вчитайся ты в пост! Он создан с целью вопроса, который там написан
+1
Невозможно всех людей заставить верить.Че тебя так бомбануло то?))
раскрыть ветку 1
+1
Бывает, все мы не без грехов.
0

Странные люди. Что такого необычного в прыжке с парашютом? В аэроклубе есть такое дело. Идешь, платишь денюжку да прыгаешь.

Прыгать с парашютом - дешевле и доступнее, чем кататься в Прагу или Турцию. Но почему-то если сказать "я отдыхал в Турции" - никто не скажет "Пиздишь!" . А вот если прыгнуть с парашютом...

Странные люди.

0
В интернете кто-то не прав!
0
Прыгал в 2013м году в ДОСААФе Богородска, прыжок был первым, свободный полёт помню прекрасно. Я тогда как-то странно вышел, что меня закрутило вокруг себя, а ещё кольцо дёрнул после раскрытия, хд. Страха, как ни странно не было, хотя никто не верит. С д-4, вроде, прыгал
0

Всё у тебя хорошо) я ровно так же прыгал как ты описываешь, только инструктаж, кажется, чуть поменьше двух часов был. Парашют ты сам раскрыл если считал как надо. Я вот кстати даже не знаю как этот автомат срабатывает, когда его проверяют в строю перед взлетом он трещит очень громко. А самый кайф, помню, дёрнул и через секунду голову вверх - раскрылся, не запутался, ураааа))

раскрыть ветку 1
0
Даааа)) ну как тут не испугаться, когда тебя с 1км скидывают на землю?
Там осознание того, что за спиной парашют приходит только при взгляде на купол
0

Кольцо то хоть не выбросил в полёте?😂

раскрыть ветку 1
0

500 (или 800р) за его утерю, так что нет. Мотивация была)))

0

Тут дело в чем, по идее первый прыжок обычно проводится с принудительным раскрытием(вытяжной фал). Теоретически конечно возможно, что перворазнику доверят дернут кольцо, но это риск. Насчет высоты, мой первый раз был с 900 метров, меня это тоже немного удивило, ведь везде было написано про 800 метров. Так что охотно верю, что первый раз у вас был с километра. И да, не забывайте что на пикабу полно икспердов по всем вопросам, бывает почитаешь их высеры о которых они в интернете прочитали, сначала пытаешься спорить, а потом понимаешь, что они "лучше знают" ведь они в инете читали(я сейчас не про @Bratnebenemeda а про некоторых других) и понимаешь, что что-либо доказывать бесполезно.

раскрыть ветку 6
0

вы скорее всего прыгали с парашютом "юниор", отличить их можно достаточно просто по "чехлам" на свободных концах. Данный парашют не предусмотрен раскрытие "кольцом"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Нет, не юниор был.

раскрыть ветку 1
0

Просто при проверке системы (делалось на моих глазах), вроде кольцо было не муляжное. И этот самый вопрос меня терзает, сам или не сам)

раскрыть ветку 2
0

я ответил на вопрос ? )

раскрыть ветку 1
0

а не все ли равно верит данный господин или нет?

раскрыть ветку 1
0
Да просто от его настырности у меня появился вопрос, который задал в самом посте.
А верит или нет - его право
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: