А мне можно?

Послезавтра начинаются госэкзамены, готовлюсь получить ещё одну квалификацию (врач-офтальмолог). Поддержите, нервничаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

О, тебе повезло, потому что лучшая поддержка, какая может быть от развлекательного сайта - сделать так, чтоб ты свалил нахер отсюда и готовился к экзаменам!! А тут как раз бунд, всякое говно постят, и завтра договорились не заходить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А завтра как раз первый этап, точно не зайду
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть ты все сдашь и из тебя получится хороший офтальмолог. Ты будешь получать удовольствие от работы и адекватную зарплату.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! Обещаю учиться дальше!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.
Приятно увидеть вас на сайте.
По вашей деятельности решил спросить.
Нет ли новых экспериментальных решений при частичной атрофии зрительного нерва?)
Спрашиваю для себя. К сожалению, столкнулся без причины с таким.

И может ли диагноз быть ошибочным?
Спасибо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю - пока нет. Но и я училась не в НИИ, а в крупной больнице одной из областей. Максимум поддерживающее лечение.
По поводу диагностики - в поликлинике на месте врач обязан дифференцировать лишь грубую патологию, и ЧАЗН и другие патологии ЗН редко кто поставит сразу, лишь из-за отсутствия необходимых методов диагностики (часто есть только щелевая лампа, периметр, АРМ, и тонометр), врач поликлиники опирается лишь на свой имеющийся опыт и насмотренность. Диагноз уточняется в крупной больнице, где все это есть, и практически в 95% случаев выставляют верный диагноз.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня послезавтра 2,3 этап аккредитации (ревматология) на тестах так перенервничала, что не могу заставить себя учить

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Держу за вас кулачки!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не утверждаю, но врачи же должны как то реагировать и фиксировать. Медкомиссия была за 6 дней до прививки. Идеальное здоровье причем медкомиссия не для галочки. Зрение на оба глаза 12 строчка. Идеально.

По роду деятельности комиссия раз в полгода, плюс обширный анализ крови, мочи и прочего, КТ, узи всех мест, флюшка.

Все идеально.

Но потом много что было....попал к врачу офтальмологу.

Поэтому причину я не знаю, МРТ, КТ показало что мозг в полном порядке. Глазные нервы обычной формы, размеров и расположения. ОКТ показывает что есть небольшие проблемы с сетчаткой, но настолько небольшие, что на зрение не должно сказываться, выписали витамины лютеин. АЗН поставил офтальмолог без какой либо аппаратуры.

И вот теперь я даже не знаю а точно ли АЗН и что мне делать далее. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите в динамике, это все, что пока можно сказать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
держись - глазнюки нам очень нужны!!!!

гляди в оба и сдай на Пять
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) постараюсь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи! Ни пуха, ни пера!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К черту!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у ребёнка прогрессирует миопия, предложили нам заказать специальные линзы stellest для очков по 12.000 каждая, которые остановят развитие близорукости. Есть ли смысл, правда ли могут помочь эти линзы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не имею права по идее это обсуждать, с детством я работать не планирую. На мой личный родительский взгляд такие линзы я бы брать не стала, т.к. растущему организму нужно будет менять линзы каждые полгода-год, это финансово нецелесообразно. Да и наши детские офтальмологи их не выписывают, по отзывам дети их не носят, из-за их конструкции они им неудобны. Насколько же на практике они оправданы, сказать не могу, а на маркетинговые исследования от компании я смотрю всегда со скепсисом (естественно, они заинтересованы в продаже). Поэтому не могу ничего сказать, как профессионал, опыт ещё очень мал.
Оценивайте финансовые силы самостоятельно, если потянете замену таких очков раз в полгода - пробуйте, носите, потом расскажете нам свой опыт ношения)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Ни пуха, ни пера. Можно и я свой вопрос задам, коль скоро рядом будущий офтальмолог? Очень интересна тема воздействия на органы зрения излучений уф и ИК диапазона, в частности, при глаукоме. Такое вообще изучают? Если да, где почитать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... теперь самой интересно. Сразу навскидку не скажу. Если вспомню, отпишусь
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Беларусь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
РФ
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет.Надеюсь на силу Пикабу.

Есть неполное выпадение центрального поля.

Первый врач не особо посмотрев поставил диагноз ЧАЗН.

Далее врачи ссылались лишь на первый диагноз.

ОКТ не смогло полностью подтвердить или опровергнуть диагноз.

Сделали КТ мозга и орбит - абсолютно все без патологии.

Глаз не видит например номер машины с расстояния 3 метра. Если глазом сделать туда-сюда то можно разглядеть немного.

Записан на узи глаза, окт повторное и переметрию, а также МРТ ГМ с контрастированием.

Подскажите, Это может быть не ЧАЗН?

Какой метод диагностики в моем случае будет правильным?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет.
1. когда конкретно заметили, что зрение ухудшилось, при каких обстоятельствах? Очень важны обстоятельства, что предшествовало.
2. Какие хронические заболевания есть? Какие препараты принимаете постоянно? Есть проблемы с сосудами? Инсульты, инфаркты?
3. Зрение ухудшается до сих пор, или стоит на месте?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс от меня, у меня на этой неделе аккредитация медсестринская, боюсь чуток, после 10 лет перерыва в стаже. Держу кулачки за вас!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Держу кулачки за вас!