А чё так можно было?5

А чё так можно было?

Лига скуфов

321 пост1.1K подписчиков

Правила сообщества

Можно - соблюдать правила пикабу.

Нужно - соблюдать правила пикабу.

Нельзя - не соблюдать правила пикабу.

Одно нарушение - перманентный бан в сообществе.

Думайте, что говорите, прежде чем говорить о чем думаете.

В остальном - полная анархия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
546
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было 20-23 наши бухачи проходили так - каждые 10 минут по полстакана и за час-два все ужирались в говно и говном проводили недолгий остаток вечера. И как-то брат на 8 лет старше взял меня в свою компашку отметить днюху на природе. Начали пить часов в 16. Разливали по 30 грамм раз в 20 минут, кто не хотел мог пропустить, и так до двух ночи. Отлично провели время. И шашлыки и баня и развлекухи. Вроде 10 часов бухали, а никто и не нажрался особо, кроме одного персонажа. С тех пор бухаю всегда в таком ритме. На всех пьянках, я всегда один из самых трезвых персонажей.

раскрыть ветку (130)
174
Автор поста оценил этот комментарий

дай угадаю, единственный нажравшийся персонаж - это ты?)

раскрыть ветку (2)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Он не помнит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а прекрасный вечер - это сон

44
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в 20 минут - четко по таймеру )?

53
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у многих в 20 лет цель - нажраться. Я этого никогда не понимал, но большинство моих знакомых были именно такими.

Типичный бухич в мои 18-20 лет: собрались толпой, пошли в магаз, купили закусь и алкоголь (разумеется, ни о каком хорошем алкоголе речи не идет, основной критерий - побольше и подешевле).

Пришли куда-нибудь где можно посидеть или, если есть возможность, к кому-нибудь на хату. Начинаем пить и есть, поскольку алькоголь дерьмо еда и запивон заканчивается быстрее, далее допивается остаток алкоголя. Скорее всего, кому-нибудь будет не хватать и вся топа собирается и идет в магаз, чтобы один-два чела догнались.

Поскольку алкоголь закончился, делать особо нечего, вся толпа шатается по городу и в зависимости от настроения меряются кто больше или меньше опьянел. Разговоры типичные для этого возраста: тачки, телки, алкоголь. Далее всем надоедает заниматься херней, большинство расходится по домам.

Мне довольно быстро это надоело и меня перестали звать на такие "мероприятия". Так что я всю жизнь завидовал, когда читал как люди под алкоголь играют в настолки, или смотрят фильмы, или занимаются еще чем-нибудь интересным.

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

есть такие кто в этом возрасте и застрял. Наблюдаю одну компанию во дворе, там есть мужики которых знаю с детства. Постоянной работы нет, в разводе и постоянно с утра до вечера бухие. И им пофиг и на погоду и на качество алкоголя. Спать бухим в 35+ на солнце, да легко. Я бы сдохла давно. Там конечно некоторые умирают, но это прям редкость.

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Без работы и женщины мужики живут дольше.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я на свой профессиональный праздник езжу с коллегами - мужиками (ремонтная бригада слесарей) в баню к озеру. Алкоголь, мясо, баня, прорубь. В среднем все выпивают и едят до полуночи. Потом спать, на следующий день в районе обеда назад.
И жена ездит на свой профессиональный праздник с коллегами - женщинами (стоматологи) ту же баню. Я ее забираю около полуночи, чтобы не ночевать. Так вот врачихи 30-50 лет ужираются водкой до невменоза, при проявлении минимальной трезвости - повторить. И так до рассвета. Потом спят до обеда и на такси по домам.
Мы вдевятером выпиваем 6 литровых водки (пак), они всемером (жена любит вино) - 15 по 0.75 водки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но вы и они по каким то событиям, а тут каждый день и в любую погоду.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю поржать над непьющими, так же как и над бухариками - зачастую это одна и та же медаль с разных ракурсов.
И очень даже уважаю в меру пьющих. Только пить надо уметь! Но большинство думает, что это значит - уметь много пить. Нихрена. Количество здесь ни при чём. Качество? Дорогой самогон виски, бренди, коньяк? - Херня это, понты одни, можно и не так дорого - есть алкоголь хорошего качества, но дешевле. Самое главное в правильном алкопотреблении - это средство, которое продаётся в любой аптеке, стоит копейки. Нажми на ссылку на телегу, чтобы узнать...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего над непьющими ржать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Высмеивать, подстегивать, чтобы потом ржать над бухариками

Автор поста оценил этот комментарий
А чего они???
Автор поста оценил этот комментарий

Людына, яка не пье, либо хвора, либо подлюка)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мой друг называет это состояние "степень средней говености".
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Подшафэ. Умные люди так пьют. Ты весь день пьян и не под столом. А дураки через час валяются кто где.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как, мне так не заходит, если не пить непрерывно, то через 10-20 минут удовольствие сменяется апатией и депрессией, и варианта два либо перестать пить ещё в сознании и сидеть с кислой рожей, либо пить до состояния свиньи и радовать окружающих выходками. В общем выбрал третий, вообще не пить, ни грусти ни выходок нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил Омар Хайям: Когда я трезв_ нет радости ни в чём. Когда я пью_ мутится ум вином. Но, между трезвостью и хмелем есть мгновенье, которое люблю за то, что жизнь лишь в нём.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл сохранять связь с этими поддатыми алконавтами?) лучше сразу в ноль - честно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все упиваются в говно. Всегда находится человек, с кем приятно поговорить, а другие пусть спят и не мешают общению.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в голове ни в жопе
7
Автор поста оценил этот комментарий

30 грамм раз в 20 минут - это состояние - "ни в одном глазу"

8
Автор поста оценил этот комментарий
А где же треш и угар?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А как же пьяные базары плавно переходящие в мордобой и последующие перемирие с взаимным возлиянием? Скучно живут, пресно, мало радостей в жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трэш и угар - это не обязательно мордобой

4
Автор поста оценил этот комментарий

Трэшу и угару может сопутствовать содомия, такшта ну его нахер.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, осталось сделать следующий шаг и начать праздновать пораньше. Тогда можно как в посте - не сбивать себе режим.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя вообще бухать? Не могут люди без наркоты отдыхать… обязательно надо чему-нибудь объебениться.
раскрыть ветку (76)
3
Автор поста оценил этот комментарий

предложите другие варианты ухода от реальности?

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вся фарма к вашим услугам))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так а чем это отличается от алкашки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Способом приема внутрь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

занятные развлечения, однако.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз: нахуя? 🤷‍♂️ чем вам реальность не угодила то?))
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну часто в реальности делать больше нечего. например нищета и прочие нереализованности. там только на бухло и хватает.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут проблема исключительно в самом человеке. Если ты пуст внутри, то и снаружи делать нечего. Мне с самим собой никогда не скучно. Я нахожу себе занятия и проблема всегда только а том, что времени в сутках не хватает на всё.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

рад, что у тебя есть возможности реализовывать всю полноту своих фантазий.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все в ваших руках. Ну, почти все. Нереализованность и нищета, о которой вы писали выше, это в основном результат лени и нерешительности. Образование можно получить, а из Тухлодырска переехать. 🤷‍♂️
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

поржал спасибо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видите, бесплатные(в плане здоровья) эндорфины 😜
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, сам себя не похвалишь - никто не похвалит))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый видит то, что хочет видеть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые столько пробухивают что на пару хобби хватит.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

прекрасно. а на 3 тыщи рублей какие-нибудь хобби у вас есть?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Театральные студии(они есть и не только для молодёжи) есть бесплатные, есть с небольшим взносом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как мало вам нужно для счастья

Автор поста оценил этот комментарий
Спортзал из самого очевидного
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из алкоголика сразу в спортсмена-это Вы конечно загнули. Не, ну я не спорю, есть такие кто могёт,но для большинства не реалистично. Нужно промежуточное что-то
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в спортзале необязательно ведь сразу в мс метить) Приходишь, железки тягаешь, пар выпускаешь. Если достаточно дисциплинирован и не пропускаешь - еще и эндорфинчики получаешь после трени
А так, на 3000 в месяц можно довольно много хобби найти (но за такую сумму конечно придется выбрать что-то одно/два)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется тому который последние 20 лет бухал каждый день, за закуской то лень пойти в соседний Магнит. А ты Вы говорите-железки тягать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

книга

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

очень захватывающее. спасибо.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не бухич, я бы и не выжил давно. Столько дерьма то пережить сил не хватит
раскрыть ветку (41)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит разобраться в себе и научиться все правильно анализировать.
Я сам много лет бухал. Предлагали даже кодироваться, но я разобрался в себе и оно само «отвалилось».
раскрыть ветку (40)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, как правило, те, кто раньше много лет бухал, а потом завязал, обычно и интересуются активно, зачем вообще бухать другим.
Остальным нет никакого дела, как другие отдыхают, если это никому не мешает.

раскрыть ветку (39)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не интересуюсь. Я уже Знаю, что это бессмысленная трата времени и здоровья. Вернуть бы все это.. да уже никак 🤧
раскрыть ветку (38)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно ничего возвращать и ни о чем жалеть.
Иначе это похоже на то, что человек сменил одну крайность на другую.
Жизнь нормальная - она где-то посередине, и в ней ничто не идеально.

раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не пытаюсь ничего вернуть. Было бы здорово, но, как я написал выше, увы нельзя. Так что продолжаю жить. На самом деле и так тоже охуенно. Для меня, как человека, который заменял естественные удовольствия одним пагубным, открылся новый мир, который я просто игнорил десятки лет. Вот теперь наслаждаюсь 🤷‍♂️😌
раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты открыл новый мир, а другие ещё не могут и не знают как и зачем. уверен, что половина алкашей наверняка бы бросили пить, будь у них понимание и возможности, что кроме алкашки можно заниматься чем то более нормальным. просто так по щелчку пальцев это не делается. да там и без посторонней помощи то не обойтись как правило.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По себе знаю, что Никто не поможет алкашу бросить бухать. Пока сам не захочет и не решится. Мне бы и граната, зашитая в очко, не помешала бы бухнуть. Так что кодировки всякие и тд это хуйня. Нужно самому дойти до этого. Мало у кого получается, ведь алкашка, она высасывает всю жизненную энергию и оставляет тебя с депресняком, который не проходит минимум полгода… Нужен самоанализ и психолог тоже не помешает.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

ну бросил он пить, предположим. дальше то что?

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это вы заменяли. Другие умеют параллельно и выпить, и пообщаться с друзьями, и на горные лыжи прыгнуть и в театр с женой.
Вы меряете чужую жизнь своей.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и получается пиздец: выпил, параллельно прыгнул за руль и сбил ребенка 👍
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного про другое, но да..Никогда не сажусь за руль выпивший именно из за этой фобии-упаси Боже сбить ребенка..

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я ж не бухаю днями, неделями. Периодически славно выпиваю. Ни о чём не жалею. Практикую.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Таких как вы - единицы. Из 100 человек пять-десять.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, таких множество. Тех же из моего окружения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все алкаши считают себя нормальным 🤣
Автор поста оценил этот комментарий

А вы как отдыхаете?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кино, интернет, вкусная еда, горизонтальное положение в образе тюленя 😜 а главное Тишина. После 40 люди так заебывают, что хочется просто побыть одному и это просто шикарно, когда никто не ебет мозг своим шорканием 🤣
Можно просто с друзьями встретиться и пообщаться, приготовить что-то вкусное.
Я вообще понял, что когда бухал - многое упускал из виду. Жизнь и так, сама по себе уникальна и хороша. Это же не повторится больше)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда бухали и многое упускали - это кино, интернет и вкусная еда? Вы покупали бутыль водки, винтом приговаривали её и падали под стол?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что вы читаете вверх ногами и отдельно каждое слово. Думайте что хотите. Бессмысленно что то объяснять, видимо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

поза диванноно тюленя лучше активного пьяного рубахи-парня-души-компании?))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяный рубаха-парень имеет все шансы превратиться в деревянный макинтош на два метра под землю 🤷‍♂️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как и все остальные 8 миллиардов трезвых тюленей, большинство которых не доживут этот век.

Автор поста оценил этот комментарий

Везде есть свои плюсы и минусы. Отказавшись от алкоголя вы теперь подсели на друзей и кино. Тоже наркотик :)

Автор поста оценил этот комментарий

ага-ага - дайте две!))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенная вещь - фляга грамм на 300. Пить нужно не запивая из горла

Автор поста оценил этот комментарий

Я тож не понимаю, если человек контролирует свои возлияния - то при чем здесь акцент на возрасте? Разные есть события, которые помнут и в 20 и в 54. Я могу стаканами пить, просто потому, что я старый. Или не пить, вообще, потому, что ответственный.

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё вариант - в самом начале стакан полный и всё. Хватает на весь вечер

Автор поста оценил этот комментарий
Я пью лет с 14-ти. Сейчас мне за 30. До недавнего времени почти все встречи с друзьями сопровождались большим количеством крепкого алкоголя. Если раньше было весело, то сейчас кроме больной головы и желания спать ничего больше нет. Года 2 назад решил отказаться от крепыша совсем. Перешел на хорошее пиво или вино в небольших количествах. Качество отдыха сильно улучшилось. Друзья поначалу протестовали но потом привыкли. Я могу и совсем не пить на таких вечеринках и потом развезти всех домой или покатать по ночному городу. Все довольны, а я со светлой головой на утро могу спокойно заниматься делами, а не лежать и умирать пол дня.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Могу поздравить - у тебя за это время успешно развилась какая-то там стадия алкоголизма. И явно - не первая.

Автор поста оценил этот комментарий

10 часов жизни коту под хвост... кроме одного персонажа

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В корне неверно. Я вот тот вечер помню до сих пор, хотя минуло уже лет 20. Вынес для себя полезный опыт. А воспоминания того персонажа о тех 10 часах его жизни оборвались уже на следующее утро

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку