Правила сообщества
В сообществе категорически запрещено:
✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;
✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;
✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга
Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"
Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.
✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.
✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!
✔Нарушать правила Пикабу.
Заметили нарушение правил: напишите ,
Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.
Мы есть в VK: _fan, отмечайте нас на Ваших фото.
Прописали моему молодцу Каниквантел. Котя у меня приютский, заразы много.
Таблетка большая, сказано было давать по половинке. Ну, логично рассудив, что такую здоровенную хреновину затолкать ему в пасть будет жестко, подавится еще, я решила ее растолочь и с водичкой размешать. Лекарство намешала, ложку на стол положила, кота отловила. Левой рукой кота к себе прижала и пасть ему открываю, правой ложку держу. Влила. У бедного кота - и слюни и слезы и чуть ли не блюет уже. Проглотил в итоге и испарился с глаз.
Я что-то не долго думая эту ложку лизнула - проверить, что ж его так корежит. Левомецитин пробовали когда-нибудь? Так вот он на вкус с этим лекарством как барбариска. Так что не всегда котам в пасть просто так засовывать таблетки можно.