A bit of Catford

Раз так сложилось, что в следующее путешествие я смогу отправиться не скоро, самое время для ностальгии по прошлым поездкам.

В прошлом году, я решил сделать качественный скачек в изучении английского и месяц уехал в Лондон на обучении в языковой школе. В лучших традициях подобных практик я решил жить в принимающей семье и думаю, что я не прогадал с этим, так как жить мне пришлось в довольно занимательном районе Лондона под название Catford.

A bit of Catford Лондон, Длиннопост, Достопримечательности, Путешествия, Фотография

Название, которого,  вероятней всего, восходит к временам гонения на ведьм, а точнее к одному из важнейших атрибутов любой ведьмы, к черной кошке. Сложно оценить достоверность этого, но это не отменяет того факта, что черный кот/кошка являются символом района, что придает ему запоминающуюся идентичность. Кстати вот он символ во всей своей красе:

A bit of Catford Лондон, Длиннопост, Достопримечательности, Путешествия, Фотография

Catford преимущественно жилой район, поэтому в основном его улицы выглядят как то так

A bit of Catford Лондон, Длиннопост, Достопримечательности, Путешествия, Фотография

Хотя и не без архитектурных особенностей

A bit of Catford Лондон, Длиннопост, Достопримечательности, Путешествия, Фотография
A bit of Catford Лондон, Длиннопост, Достопримечательности, Путешествия, Фотография

А постоянные отсылки к местному маскоту, не позволят перепутать этот район Лондона ни с одним другим.

A bit of Catford Лондон, Длиннопост, Достопримечательности, Путешествия, Фотография
A bit of Catford Лондон, Длиннопост, Достопримечательности, Путешествия, Фотография

Но пожалуй, точка притяжения района(по моему скромному мнению) это Catford bridge tavern

A bit of Catford Лондон, Длиннопост, Достопримечательности, Путешествия, Фотография

Которое на целый месяц стало мне втором домом, за счет притягательной атмосферы и наличия моего любимого пива.

A bit of Catford Лондон, Длиннопост, Достопримечательности, Путешествия, Фотография

Фух, надеюсь это было не очень длинно и скучно, а мне пора проверить холодильник, вдруг там чудесны образом что-то да появилось (нет).

Лига путешественников

22.7K поста52.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.