Важные профессии. Важно не просрать1
Сейчас уехали от меня медики из скорой. Жена перебдела, вызвала. Какие же замученные у них лица! Предложили чаю, это надо было видеть! У нас, говорит, это не принято, да и не предлагал никто, сегодня с пяти утра... (к меня были около 22 часов)
Попили быстро чаю, пока ждали снижения моего давления, после укола в жопу. Для приличия предложили поехать в больничку четвертую.
Тут ещё как назло жена худеет и печенюх в серванте не оказалось, хотя всегда были, жаль. Шоколадку одну поломали в блюдце. И видно, что им так надо отдохнуть, но опять вызов, даже на мобильник ей позвонили. Какая то там жесть. Вот люди! Вот это работа, ответственность! Сухое "спасибо" и побежали. Я спасибо даже и не успел сказать..
Самые недооцененные профессии в нашей стране - медики и учителя. Переживаю за них
Пост в телеге "Baza" от 2 апреля 2021
""Сотрудники московской скорой находятся на грани нервного срыва из-за двух простых пенсионерок, которые на протяжении последних лет постоянно звонят 03 и просят бригаду, хотя чувствуют себя нормально. За 5 дней марта они позвонили медикам больше 300 раз.
72-летняя Нелли Карапетовна и 81-летняя Вера Николаевна не знакомы друг с другом, живут в разных районах Москвы, но имеют общую цель — снести кукуху у сотрудников скорой. Вот уже пять лет каждое утро бабушки начинают звонить врачам и требовать бригаду медиков, а когда те приезжают, пенсионерки оказываются здоровыми. Они придумывают болезни, симптомы, жалобы, которых на самом деле нет. За всё время их ни разу не госпитализировали.
Не приехать на вызов бригада не может — если какой-нибудь из двух пенсионерок станет действительно плохо, то врачей могут наказать. Медики уже обращались к руководству, но там разводят руками: с бабулями ничего нельзя поделать. Последнее время их телефонная активность усилилась и они поставили рекорд — за пять дней они позвонили в скорую 160 раз каждая.
Сотрудники скорой со слезами на глазах уже перешучиваются между собой: пандемия когда-нибудь закончится, а Нелли Карапетовна и Вера Николаевна — нет."