Меня, если честно, подзаебали ваши доверенные редакторы, которые приходят и срут в проставленных ТС тегах.
Пришел - убрал "автокран" - заменил на "экскаватор" - и сидит ручки потирает.
В оригинальном посте было написано, что это кран. Никакого экскаватора я не вижу. Фирма выпускает краны. Угомоните своих довредов или снизьте им план правок.
У меня функционал объединения тегов. Редактирование тегов находится в руках пользователей.
Так утвердил без голосования ваш @NavyBlue и уже не в первый раз косячит. Я уже просил,чтоб он не трогал мои посты со своими косяками.
@editors верните тег "автокран" и уберите экскаватор
@moderator а что вообще происходит???
Я прошу вернуть мой правильно проставленный тег, а на мои призывы ответственные за это на пикабу не реагируют...
Уважаемый @kuchka70, на будущее прошу учесть и запомнить, что ответственные за теги @editors - это именно добровольцы из числа пользователей, они простые, но наделённые определёнными возможностями помогать с тегами волонтёры, у которых нет графика в плане определенного обязательного дежурства на Пикабу. Если кто-то не откликнулся на призыв, то вполне возможно, что просто в данный момент никого из них нет на сайте. Или вполне возможно, что ваш негативно настроенный к команде волонтёров тон просто отбил охоту вам помогать по первому кличу. Если бы вы обратились с такими же словами к любому другому пользователю Пикабу, его реакция скорее всего была бы соответствующая, не подразумевающая какую-то дальнейшую помощь вам. Запомните, на Пикабу нет выделенной команды слуг ни в числе модераторов ни тем более волонтёров, которые станут терпеть замашки зарвавшегося "барина", и я имею ввиду не вас конкретно, а само отношение к людям из позиции "мне все обязаны".
Ваш рейтинг и использование сайта через браузер, а не из мобильного приложения, вполне позволяют вам самостоятельно редактировать теги не только в чужих, но и в своих постах через кнопку "карандаш" слева внизу поста. Стоит выбрать "перейти к полному редактированию" (или "перейти к редактированию" внизу слева при использовании мобильной версии браузера) и уже в том открывшемся меню производить требуемые правки методом добавления или удаления. После этого стоит нажать кнопку "отправить" и ваши правки уйдут на рассмотрение для голосования. Так эта система и задумывалась изначально, что сами участники будут ею активно пользоваться. Если вы привыкли обращаться к команде "эдиторс" (т.е. посредникам-добровольцам), то настоятельно рекомендую сейчас освоить этот инструмент, чтобы не зависеть от времени их отклика или, как вам кажется, их предвзятого или неправильного мнения. Вы можете отменить любую правку, в том числе и сделанную "редактором" и отправить свою на голосование, этому никто помешать не в силах. Или можно в течение суток с момента публикации предложить свою правку тегов в чужом посте. Поверьте, это весьма удобный инструмент, который создавался именно для конечных пользователей, а не только для команды "эдиторс" или модераторов. Многие на Пикабу уже вовсю этим пользуются и улучшают теги в разных постах и, учитывая ваш солидный стаж на ресурсе, это не должно быть чем-то сложным для вас. Если возникнут вопросы по поводу использования редактора тегов, буду рад помочь.
P.S. Данное мнение выраженное в посте является исключительно моим личным и никак не претендует на официальный ответ от команды "эдиторс", частью которой я с недавних пор тоже являюсь, вижу призывы разных пользователей и отвечаю на них по мере своих сил и свободного времени. Просто только что увидел данную ситуацию и решил на неё ответить.
А теперь перечитай переписку внимательно еще раз.
Мои теги поправил подписанный на меня доброволец нейвиблю. Я его не звал. Никто не звал. Я не могу вернуть свои теги, т.к. прошел час.
Мои теги довреды не одобряют. Они проходят, только если наберут голоса.
Что ты мне лапшу на уши вешаешь?
Это уже не первый раз.
Я понимаю, что ты пытаешься защитить своих.
Вот почему ты, будучи довредом, не меняешь теги на изначальные, как я уже просил несколько раз???
Подписка ради того, чтобы ждать, пока кто-то посторонний создаст редактуру - бред. И паранойя.
"доброволец нейвиблю" рассматривает правки в разделе https://pikabu.ru/edits. Как и большинство редактирующих и голосующих пользователей. И большинству редактирующих и голосующих вообще фиолетово, чей пост пришел на редактирование. Потому что принадлежность поста кому бы то ни было ни на что ни влияет.
Я не могу вернуть свои теги, т.к. прошел час.
А что так? Редактирование тегов у тебя не отключено. Рейтинг достаточен. Сидишь с ПК. Все условия есть. Почему здесь #comment_176709232, например, ТС создал редактуру и позвал эдиторс, когда увидел косяк, и всё, проблема решена. А ты этого сделать не в состоянии? Не царское дело? Или надо устроить сначала срач на полночи, а потом только снизойти?
Мои теги довреды не одобряют.
А обязаны? Скажи, пожалуйста, где написано, что эдиторс обязаны одобрять все созданные редактуры? Или они обязаны только тебе (внезапно)?
За три года существования пользовательского редактирования ты - лично ты - проголосовал всего за 444 правки. У довредов столько набирается за полдня. Но при этом ты недоволен, что никто не голосует и довреды ничего не делают. Проще говоря, ты сам ничего не делаешь, но в плохом голосовании виноваты все остальные. Забавно, да.
Вот почему ты, будучи довредом, не меняешь теги на изначальные, как я уже просил несколько раз???
Могу предположить,что из-за хамства в корневом комментарии и дальше по ветке. Просьбой это назвать сложно, скорее, агрессивный наезд в духе "Мне тут все должны!" Ну а так как вообще-то никто ничего вам не должен, то и помогать как-то не особо тянет. Правильные теги - это хорошо, но нах этот автокран, если тут тебя дерьмом поливают.
Не забудь позвать модератора, по давней традиции =)
Я не буду читать полностью твои обычные отмазки. Старые песни ни о чем.
У меня много было претензий к довредам и к тебе в частности, но вы ж считаете себя непогрешимыми и сразу начинаете умничать и выставлять себя овечками.
Тебе не приходило в голову, что у меня есть и более интересные дела, чем голосовать (а у меня голосований больше, чем у 90% пикабушников) и предлагать теги? Тем не менее, я это делал, пока не понял, что это на хрен никому не нужно. Довреды не утверждают, а другие голосуют редко.
Довреды подписались на это, они правят теги чужих постов. Я их выкладываю, если ты не заметила, и не артики или клубничку, которых хоть жопой ешь и можно выкладывать из сборки )
Я звал эдиторов. Ноль реакции.
Единственный вопрос: довреды могут сами создавать тег и сами его утверждать?
Бла-бла-бла. Ну так и скажи, что тебе тупо хочется срача, а не конструктива. Что, пара постов в баяны влетела, вот ты и бомбишь?
И да - тебе не приходило в голову, что у меня есть и более интересные дела, чем голосовать за твои правки и утверждать твои теги?
Походу, нет. А насчет "не буду читать" - ну неудивительно, ты вообще кроме своего ЧСВ ничего не воспринимаешь)
И да, напоследок:
Апеллировать к тематике постинга оппонента - это так тупо, что даже смешно. Думала, этим только всякие новички занимаются)
"Вау, кучка копипастит не арты и не клубничку, смотрите, как это оригинально и свежо, какой он молодец, давайте всем сайтом будем на него пахать и в рот ему заглядывать"
И напоследок-2
Хо́бби, или увлечение, — вид человеческой деятельности, некое занятие, которым занимаются на досуге, для наслаждения. Увлечение — то, чем человек любит и с радостью готов заниматься в своё свободное время. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%B1%D0%B1%D0%B8
Так вот, кучка: довредство - это хобби. Не работа, не обязанность, не пахота на кучку великолепного, а всего лишь хобби.
Адьос.
Я так и знал, чего ждать от твоего ответа. Я посмотрел твои посты. Это ж так мелко. Это чуть лучше элестрагода или как там его, закидывающего сотни постов с сиськами.
Самое интересное, что у вас там в эдиторах походу по большей части девичья шайка-лейка похожих девиц, которые вот такие все из себя. А может, это просто разные акки одной? Ты очень напоминаешь по стилю огрызания саппорт ваш главный и еще одну фемку. Вы там из одной... скажем... социальной прослойки?
Начнём ответы с конца вашего комментария:
1) Я не горю сильным желанием менять теги на изначальные и вообще помогать вам по той простой причине, что вы изволили сказать следующее в самом начале ветки, то есть ваше первичное обращение ко мне в лице команды "эдиторс" было таким: "
Меня, если честно, подзаебали ваши доверенные редакторы, которые приходят и срут в проставленных ТС тегах.
Пришел - убрал "автокран" - заменил на "экскаватор" - и сидит ручки потирает.
В оригинальном посте было написано, что это кран. Никакого экскаватора я не вижу. Фирма выпускает краны. Угомоните своих довредов или снизьте им план правок."
Раз мы вас так "подзаебали", то логичнее всего оставить вас в покое и не докучать вам своим присутствием. Возможно после этой правки лично я не буду какое-то время обращать внимания даже на ваши призывы, потому что рискну нарваться на ваше взведённое и агрессивно настроенное состояние. Поэтому и написал краткую инструкцию как вносить правки самостоятельно, это в любом случае вам пригодится. Никакого плана правок у нас вообще нет, поскольку мы даже не являемся наёмными работниками Пикабу и всё, что нами делается, это акт доброй воли и исключительно желание посодействовать своими силами с тем, чтобы посты и теги вместе дружно жили на благо всего сообщества. Каждый из нас делает это независимо от других в своё свободное время, и это не работа для нас, как это происходит с модераторами, а то, что на вас в течение какого-то времени не обращают внимания может быть стечением разных обстоятельств. Поэтому так просто и необходимо научиться или вспомнить как вносить редактуры самому!
2) Если ваши теги довреды не одобряют сиюминутно, то это значит, что у них есть достаточное логическое основание для проведения голосования где именно БОЛЬШИНСТВО голосов решает судьбу того или иного тега. Наши довредовские голоса не имеют никакого перевеса или повышенного начисления голосов, так как в голосовании все равны - у нас либо +1 либо -1 голос на правку. Если теги проходят, отлично, значит активным пользователям они "понравились", если нет - то это не довредов надо винить, а свой выбор конкретных тегов. Поверьте, я в 17 раз больше проголосовал за всевозможные правильные и неправильные теги за эти три месяца, чем вы за 7 лет и 4 месяца (7 600 голосов против 444) и кое-что начал понимать почему принимаются или не принимаются те или иные теги. Порой мои предложения очень редко используемых тегов одобрялись ранее довредами из-за точного соответствия содержанию поста, а порой часто используемые теги не проходят голосования, потому что большинство людей при голосовании действительно не поняло к чему они в этом посте, а значит ещё больше людей не будет никогда по этому тегу искать этот пост. То, что происходит с голосованием - это отражение коллективной объективной реальности, а не собственного представления об уместности того или иного тега.
3) Если "я вешаю вам лапшу на уши" и это происходит не первый раз, то скорее всего довреды уже сделали выводы о неточном соответствии ваших предложений и перенаправляют их на разумное и логичное голосование. На форуме максимально придерживаются именно пользовательского участия в процессах, чем авторитарно-диктатурного. Довреды вообще не обязаны одобрять ничьи правки, если уж на то пошло. Если не было бы довредов всё бы шло только через народное голосование, что и происходит в 95% случаев. Призывов в день от силы штук 10 максимум, а правок тегов - минимум 100-150 каждый час. Так что да, правки проходят только если наберут необходимые голоса (и не всегда даже нужно 100% одобрения пользователей, так как некоторые мои внесённые и одобренные правки были наполовину "красные"), так и задумано создателями Пикабу!
4) Довреды могут менять теги в как в старых так и в новых постах по своему усмотрению, если посчитают это нужным. Никто порой нас и не зовёт, мы работаем скрытно как "ниндзя", порой где-то даже режем лук, как, например, в этом посте! И тем не менее, даже после прошествии часа (но не более 24 часов с момента публикации поста) автор может спокойно удалить правку довреда и отправить своё предложение на голосование. Это я встречал даже со своими добавленными тегами к каким-то чужим постам, что кому-то мои одобренные правки не понравились и он решил их отменить или заменить на свои. Поэтому просматривая предложения тегов на голосовании я порой этому удивляюсь, но стараюсь непредвзято и объективно голосовать за предложение по удалению своих же правок. Поэтому говорить, что вы не можете редактировать теги только из-за того, что исчезает опция редактирования самого поста не совсем уместно. Теги в постах может редактировать любой пользователь с нужным рейтингом и это возможно делать в течение целых 24 часов после публикации. По прошествии этого времени призываются довреды, которые либо сразу утверждают тег либо отправляют его на голосование. Кнопка "карандаш" находится внизу слева в посте. И вы уже успешно сделали 302 правки за всё время, между прочим! Ещё 200 одобрений и у вас появится награда в профиле за 500 правок. Мелочь, а приятно!
5) Я достаточно внимательно отношусь не только к тексту, но и к разным деталям и тону собеседника. Мне кажется, что порой вам нравится вымещать свою злость на некоторых пользователей ресурса и наблюдать их реакцию или провоцировать их на дальнейшие действия по нарастающей. Пожалуйста, настоятельно не стоит это делать по отношению к команде, которая пытается делать Пикабу лучше через огромную работу с тегами, вы даже представить себе не можете с чем порой приходится сталкиваться в тегах или при голосовании, и лишний негатив от недовольных и матерящихся пользователей нам совершенно не нужен. Поэтому если вы станете и в будущем общаться матом или вести себя неадекватно - смотрите и повторяйте пункт #1 описанный выше. Не исключено и вмешательство администрации, так как все призывы довредов записываются в системе и ваше негативное отношение сможет быть расценено как сознательная провокация и нарушение правил ресурса.
P.S. Вообще, по правде говоря, я не припомню нашего с вами разговора, в котором мы дружно согласились обращаться друг к другу на "ты". Поэтому ваше "тыкание" незнакомому, в принципе, человеку не совсем уместно. Пускай вам скоро будет 50 лет (если то, что вы пишете о себе в постах под тегом "моё" - это правда, разумеется), но не стоит думать, что каждый пользователь Пикабу а-приори сильно моложе вас. Я, например, ближе к вашему возрасту, чем вы предполагаете, так как цифра 21 в моём нике имеет другое для меня значение нежели обозначение возраста. Поэтому призываю вас как культурного и образованного взрослого человека вести по крайней мере со мной диалог исключительно на "вы" до момента установления между нами настолько дружественных отношений, при которых "ты" не будет восприниматься как что-то чуждое слуху. Благодарю.
PP.S. Предлагаю вам пока время ещё позволяет сделать обратную правку, вернув свой тег на голосование, чтобы увидеть насколько пользователи сами ассоциируют технику в ролике с "автокраном" или с "экскаватором", который предложил пользователь НейвиБлю.
PPP.S. Только что заходил на сайт okkema.nl где говорится следующее: "Мы пользуемся нашими услугами для вас во всех сферах! Для этого у нас есть обширный ассортимент кранов, экскаваторов, тракторов и т. Д. Наши сотрудники в любое время к вашим услугам. Вы можете рассчитывать на качество и надежность от Okkema!" Фирма действительно выпускает краны, но это далеко не единственный её продукт (я побродил по сайту и ознакомился с разными услугами и техникой).
предлагаю вам пока время ещё позволяет сделать обратную правку, вернув свой тег на голосование
Но ведь он давно сделал и её даже уже приняли=)
Вот это и подтверждение, что на Пикабу - народовластие в вопросах по тегам. Я рад, что уважаемый kuchka70 почувствовал, что можно брать инициативу в свои руки и вершить свои предложения.
Долго писал простыню, не проверял этот пост или ответы. ))
@moderator9000 ну как это называется?
Лтомме сначала утвердила возвращение моего тега, а теперь снова его убрала, вернув "экскаватор".
Чистейшей воды волюнтаризм и обидки нервной девушки.
Вы уж приструните их как-то.
Сначала доводят до белого каления,а потом обижаются, что к ним не справедливы.
Я не стал все читать. Я достаточно опытный, чтобы понять конву, пробежавшись по диагонали.
Старайся следовать принципу "Краткость - сестра таланта".
Графомания - звоночек )
Единственное, чего я и прошу - оставить мои теги в покое. Я достаточно адекватно ставлю теги, уж больше чем у меня постов вроде, ни у кого нет, уж в горячем точно.
Я устал от ваших отмазок. Вы (модерация вообще) очень редко признаете собственные ошибки и косяки в последние 2-3 года.
Всего хорошего.
Теги пользователи и довреды меняли, меняем и будем менять. Вы - не исключение.
Ваше хамство, нетерпимость и мат - просто колокол по сравнению со звоночком.
У вас в горячем: 4743
Больше лишь у Deathman: 5463
Уж в горячем точно больше чем у него ни у кого нет, это верно сказано.
Ваш рейтинг: 7 393 028
Его рейтинг: 13 157 440
И несмотря на это всё он умеет нормально себя вести, шутить и общаться со всеми.
На Пикабу куча тем, где модерация признавала ошибки по бунтам и свои косяки в модерации.
Видимо у вас просто нелюбовь к графомании и это прошло мимо вас.
И вам не хворать.
1) помогать ставить теги тем, кто сидит через мобильное приложение iOS/Android
2) проставлять теги в новых и старых постах, чтобы люди их смогли найти через поиск
3) одобрять правки, вносимые пользователями, чтобы ускорить и разгрести процесс голосования для новых правок
4) объединять схожие по смыслу теги в базе, чтобы пользователям было проще находить нужные варианты
5) обрабатывать специальные теги от администрации сообществ и применять их к нужным постам
6) отклонять и удалять теги, написанные с ошибками или не относящиеся к посту
7) вычищать базу постов от старых "ошибок", когда, например, люди вместо тега "история из жизни" ставили просто "история" и их пост смешивался с реальными историческими фактами
8) снимают теговую нагрузку с модераторов, которым не нужно этим отвлекаться
9) вручную вносить новые теги в стремительно добавляемые посты, чтобы пользователи смогли заблокировать этот тег и не получать постов в своей ленте с ним. Свежий пример - "Протесты в Беларуси" (154 поста за сутки)
10) отвечать на вопросы пользователей в плане того, как пользоваться тегами
Ваша система модерирования тегов нуждается в серьезном реформировании и чистке.
Многие ДЕСЯТКИ (если не сотня) предложенных мною ОЧЕВИДНЫХ и нужных тегов канули в бездну, не набрав за 24 часа необходимого количества голосов, потому что большинству пользователей, если смотреть правде в глаза, насрать участие в редактировании тегов и голосовании. В то же время, в мои посты часто моментально прилетает какой-нибудь нейвиблю и ставит никому не нужный тег "вертикальное видео" или утверждает какую-нибудь второстепенную дичь и мчится дальше.
Я вполне обоснованно попросил вернуть свои теги, но никакой реакции не следует.
Фракция редакторов у вас, по моему скромному мнению, делает много лишней и избыточной работы, забив на важное.
Подумайте над этим.
На какие? Отклоненные? Я стираю ленту уведомлений, иначе бы там целая помойка была, но, уверен, у вас есть возможность посмотреть присланные МНЕ уведомления.
Они в личной статистике все есть. Сюрприз - https://pikabu.ru/edits/@kuchka70
У любого редактирующего пользователя есть статистика правок со всеми зафиксированными редактурами. При чем тут уведомления и их просмотр - вообще хз.
Я про "Не прошли".
94 случая "Ваш вариант редактирования отклонен, так как не набрал нужное количество голосов за 24 часа".
Плохие варианты?
Нет. Просто довреды их не утверждают или минусят, а народ ленится голосовать.
А у меня не прошло 265 вариантов. А у Navy.Blue - 283. А у кого-то не проходит половина созданных. А у кого-то все. И что? К чему вообще это?
Ты в курсе, что в сутки в среднем создается от 600 до 1200 правок? Это треть-четверть суточного объема всех постов. И по-твоему, восемь довредов обязаны это все вычитать и утвердить / отклонить в обязательном порядке? Серьёзно?
Я посмотрела твою статистику. За последние 30 дней у тебя 26 правок.
Одну я минусила - вот эту: https://pikabu.ru/edits/7575649/545734 - не нужно было снимать тег " Рукоделие без процесса".
Три плюсовала - посты с пристройством.
Остальные не видела вообще.
Ну и при чем тут вот это?
Плохие варианты?Я бы ещё сказала по поводу того, что это вброс и ложь вообще-то, но это уже настолько обычно с твоей стороны, что просто фу.
Нет. Просто довреды их не утверждают или минусят
@moderator9000 ну и вот и каким образом мне вернуть свои ПРАВИЛЬНЫЕ теги??? Довреды зловредничают из-за давних моих с ними прений. Детский сад.
Зато они занимаются флудовыми призывами модератора, которых здесь 4 штуки не по делу. И ещё 5 штук вот здесь #comment_176779476. И все это за последние 8 часов в двух темах.









