9329

Диктуем текст

Всем привет.

Я решил наглядно продемонстрировать набор текста голосом с помощью своей программы. Голосовой набор пригодится вам случаях, когда требуется набирать большие тексты, но это удается с трудом, используя клавиатуру. Или например, вам нужно что-то записать в текст, когда ваши руки заняты. Можно одновременно чистить картошку и общаться в VK. Программа, с помощью которой я диктую текст, является полностью бесплатной. Называется laitis. Она готова к работе сразу после установки.

Большое спасибо за внимание и время.

Дубликаты не найдены

1045 комментариев

по актуальности
+673

Колдун, однако!

Но блин, как сложно стало писать фантастику - только придумаешь что-то, а его уже кто-то воплощает!

раскрыть ветку 167
+430

Ребят, не рассказывайте ему при умные колонки с Сири на борту)

раскрыть ветку 60
+413

И про онлайн игры, где ребята друг с другом играют. У него же семья, кредиты, ипотека.

раскрыть ветку 49
+24

А ещё лет 10 пытались запилить похожую прогу, называлась Горыныч. ПРОФ

раскрыть ветку 6
+9
А про Алексу можно?
раскрыть ветку 2
+114

Ага, придумал голосовой набор, а через каких-то 60 лет бум! уже кто-то воплощает. Невероятная скорость.

раскрыть ветку 34
+12

Хм, @Mikolaytis, ты же говорил что в 2016 версию для мака сделаешь (хоть там оффлайн функционал такой же уже был), все-таки передумал?

https://pikabu.ru/story/golosovoe_upravlenie_kompyuterom_i_d...

Кстати, @moderator, такой пост же был почти 3 года назад, не баян?

раскрыть ветку 33
+55
Я буквально сегодня удалил все, что написал в дипломке и начал диктовать его устно. Ибо писать уже достало.
раскрыть ветку 25
+399
Я буквально сегодня удалил все, что написал в дипломке. Ибо писать уже достало! Поставил рядом с микрофоном два ведра и начал переливать воду туда-сюда. За пол часа диплом сделал.
раскрыть ветку 10
+182

Что, прям титульный лист с названием удалил? Да ладно!

раскрыть ветку 9
+17

Так как минимум две недели вы будете пинать хуи вместо написания диплома (давайте будем реалистами :) проще будет эти две недели потратить на обучение слепым десятипальцевым методом набора :)

+9
Зачем удалил?
+21

А смысл был удалять?

+4

Надо было подождать пару месяцев, до мыслеинтерфейса

+26
- Ты случайно не знаешь, как называется программа, когда ты текст диктуешь, а она его в компе набирает?
- Секретарша!
+3

Извините что под топовым, но зашел почитать пользовательское соглашение... насторожило оно меня в общем.

раскрыть ветку 3
0

Вроде обычное, и учитывай, что если какие-то пункты противоречат законам - они не имеют силы

раскрыть ветку 2
+2
Причем китайцы уже прикрутили к своим телефонам раньше чем ты успел придумать
+2

сингулярность

-23

гугл в с любом андроиде уже лет пять как так умеет

раскрыть ветку 37
+40

Laitis — бесплатная программа для Windows, позволяющая управлять компьютером с помощью голоса и диктовать текст.

раскрыть ветку 23
+88
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
0

Еретик! На костёр тебя!

-4
И ведь не за что заминусовали.
ещё комментарии
+118

А как программа определяет, в каких случаях переключаться на английскую раскладку? Мало ли что подразумевается под аббревиатурой "ВК". Например, волейбольный клуб. Не говоря уже о придуманных словах типа "laitis".

раскрыть ветку 83
+37

Попробовал записать текст.
Никакого редактирования, он сам:

Через 3 недели компания Intel анонсирует новые модели 14 нанометров процессор Coffee Lake S
Как видно, нормально распознал. С минимальными ошибками, которые вполне могли появится из-за того, что микрофон далеко
Иногда просят переписать рукописный текст. Буду пользоваться! Спасибо

Интересно, поможет ли она мне в after effects
раскрыть ветку 5
+2

Распознал нормально, только знаков препинания нет совсем.

Это проблема, по-моему, вообще ВСЕХ движков для диктовки. Что и делает их игрушками.

Допустим даже что текст надиктуешь без ошибок, но потом будешь его втрое дольше вычитывать и расставлять точки-запятые. Либо нужно говорить сразу: «смотрите запятая я диктую текст восклицательный знак». Опять же, куда проще это печатать.

раскрыть ветку 4
+115

1. Программа вставляет текст, а не печатает его. Раскладка не переключается в данном случае.
2. Программа умеет печатать текст, имитируя нажатия клавиш клавиатуры. Вот тогда раскладка переключается.
3. Если вопрос был про распознавание языков. В русском языке популярные английские слова распознаются как английские. Если нужно диктовать текст на английском - язык диктовки можно переключить в настройках программы или голосовыми командами из коллекции "Настройки Laitis": "Включить английский язык", "Set russian language".

раскрыть ветку 76
+111

Привет я набираю этот текст именно с помощью твоей программыПолучается не так уж плохоControl Enter. Enter. Коечто она не понимает. Но в целом по-моему неплохо

раскрыть ветку 13
+47

Как программа поняла, что "ВэКа" надо написать двумя большими латинскими буквами "VK" ?

раскрыть ветку 21
+18

А с волейбольным клубом-то что будет? Ручками придется исправлять?

раскрыть ветку 11
+3

Для ВКонтакте нет самого обычного действия, тера —' открыть ВКонтакте'Янтарь

раскрыть ветку 1
+3

А если будет подобная фраза: "На этом все кончено и точка"

Он после "и" поставит точку?

раскрыть ветку 2
+1

Какую основу использовал для на распознавания голоса?

Хотел бы с нуля написать, но как я понимаю не все так просто.

раскрыть ветку 2
0

А можете сделать программу, которая бы из музыки, фильмов и других источников в текст переводила?

раскрыть ветку 2
0

как выйти из редактора? кроме закрытия, так как значок не работает

раскрыть ветку 3
0

Где ее скачать?

раскрыть ветку 1
0
Выложите пож-ста ещё где-то кроме гугломаркета.
раскрыть ветку 9
0

Как раз сегодня смотрел  "самый пьяный округ" с электронным текстом внизу. Как догадался? В  среднему 1 ляп на 2 фразы. И русские. И англ.

+126

Dragon dictation. Я на нём в 2004 диплом писал.

раскрыть ветку 47
+18

Подскажите что нибудь в обратную сторону. Текст в аудио.

раскрыть ветку 46
+45

Моя программа умеет читать текст. Подскажите в каком виде вам это надо.

раскрыть ветку 21