Дубликаты не найдены

+222

Доступное жильё!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+60

Накидайте фотожаб с этим чуваком, плз.

раскрыть ветку 3
+122
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+53

Самую лучшую забыли)

+39
раскрыть ветку 2
+7
+3
+8

это спальня-гостиная, в бочке мыться, ещё кошкин лоток добавить в комплект и можно брать ипотеку.

+4

Какой компактный мужик

+3

Это он же что ли?))

0

голова профессора Доуэля ..Армянский вариант!

+72

Правильные бочки выбрал

раскрыть ветку 1
+33

Да уж получше ванны...

+63
+59
раскрыть ветку 2
+4

Сая БАБА!

0

Этот коммент должен быть топовым.

+18
раскрыть ветку 10
+16

а конь где

+27

Малохольная

раскрыть ветку 1
+25

Огурцы малосольные \ баба малохольная. Такую шутку отмочил, а никто не понимает.

+5

русалка поди

раскрыть ветку 3
+32

расолка

раскрыть ветку 1
+2
+2

Селедка с огурцами?

+1

Полна жопа огурцов .

-9
Огурчики с ароматом селедки? Буэээээ..... :(
ещё комментарий
+24

Душ этот как бы нехило стоит.

раскрыть ветку 3
+14
Ну вот на остальное и не хватило.
раскрыть ветку 1
+7

прям как в симс когда у тебя королевская кровать, но жрёшь ты овсянку на разьебаном столе и табуретке и холодильник ещё от бабки в наследство

+2

Я такой в Леруа занедорого видел

+15

Он сидит как бегемот в болоте,осталось еще ушами подвигать.

+14
+14

Это же типа кедровая бочка! Только пластиковая, видимо, китайская.

раскрыть ветку 3
+7
Китайская кедровая пластиковая бочка или просто: Китай кедр бочка пластиковые купания хорошее здоровье счастье
+1

Китайская фуракэ!

0

С ароматизатором "Кедр", идентичным натуральному.

+67
Ну в бочке то хотя бы можно замочить все тело а не выбирать позу йоги чтоб уместится в ванной)
раскрыть ветку 37
+33
Ну, дык, тут три главных фактора - объём бочки, длина/ширина/глубина ванны и рост/объём человека. Мне, как сраному коротышке, збс - купили с мужем ванну 170/75 см и глубокую до кучи, так нам там вдвоём заныривать можно. 😂 Всё относительно, дорогой друг. :)
раскрыть ветку 35
+99

залупа конская права, смотря какая ванна

+10

может коротышке сраной? или семья у вас нетрадиционная

раскрыть ветку 16
+3
А я 182 и мне в моей новой ванной ноги умещать приходится
раскрыть ветку 16
+2

Топ - это летом в наполненную покрышку от к-700 залезть.

+254
раскрыть ветку 23
+41

Пепелац скрестили с бассейном ПЖ

раскрыть ветку 1
0
Кюююю
+7
+4
раскрыть ветку 2
+8
Первый далек?
раскрыть ветку 1
+18
ну не скажите, на урале летом помнится в детстве так же в саду с братом"купались" в бочках 200-литровых
раскрыть ветку 16
+42
Тут имеется ввиду, что он в дерьме купается. А снаружи янычар с саблей. Вы что фильм не смотрели?=)
-14

Так же в бочке с дерьмом?

ещё комментарии
ещё комментарии
+9

Это работа мафии - чувака в бочку эпоксидкой залили.

+17
Слушайте, а как он туда упаковался, она же узкая, эта бочка?
Хотя черт с тем как залез, как он вылезать планирует?! Имхо оттуда теперь только за уши тащить(
...или я туплю там, где надо просто поржать?
раскрыть ветку 4
+27

раскачивается, и вместе с бочкой плюх, и как банный слизень вытекает

+9
Поднимается в полный рост, хватается руками за края бочки, перекидывает сначала одну ногу, потом другую и вылазит.
раскрыть ветку 2
+3

То есть вылезает?

раскрыть ветку 1
+16

Маринованный чувак.

раскрыть ветку 3
+12
Это просто современный Диоген
раскрыть ветку 2
+5

Диогян

0

Нудык! ФилосОв.

+8
раскрыть ветку 8
+9
Это какое-то кино, или просто арт с дизайном интерьера?
раскрыть ветку 7
+3

если последнее, гейша в комплект входит или надо доплатить?

раскрыть ветку 5
0

арт

+7
+10

Стола что-ли нормального больше нет? Голову поставить больше некуда?

+5

Дайте ему тоже арбузик

+11
+4
Вот буржуи - отдельное помещение под сральник и умывальник имеется. Я бы ограничился дыркой в полу и душем сверху.
раскрыть ветку 4
+18

Причем душ сверху это дырка в полу следующего этажа

раскрыть ветку 2
+4

То есть вода только у живущего на последнем этаже и только если дождь был обильный?

Вспомнилось видео где мелкий совсем африканский негритёнок умывается коровьей мочой. Прямо из коровы.

раскрыть ветку 1
+1

Срать стоя и мыться

+3

Это модный столичный дизайнер говорили они, ты ничего не понимаешь в дизайне интерера говорили они :)

+2
О, я знаю от чего эта бочка. Похоже закончилось.
+2

а вы пробовали садиться в такую хрень?

в общем, разочарую вас, ибо я - пробовал. обстоятельства опустим, причины тоже, но пытался, и вот, при моем росте в 182 честных см, это нереально. колени упираются в стенку в тот момент, когда зад еще нависает над  горлышком, в кавычках.

так что дядечка там либо без ног, либо карлик.

не верите? проверьте.

+2

размокнет, и больше не вылезет

+2

Марио из трубы вылезает

+2

Голова профессора Доуэля.

+5

Нахрена ему солнечная панель над бочкой?

раскрыть ветку 2
+5

Это же лейка от душа)

+3

я думал что это лампа кварцевая.

+2
Почему нет крышки?
+2

ну хз, в подобной бочке купаться одно удовольствие имхо ) это как в реке купаться, только не совсем. поглубже и побольше и можно в жаркий солнечный день не вылазить.

раскрыть ветку 4
+2

Поддерживаю, в детстве в дождливое лето(холодно, бани нет, тазики - не круто) грели воду в такой бочке и я там отмокала часа 1,5) Еще и нырять умудрялась.

-1

Интересно, как ты там удобно будешь жеппу оттирать?

раскрыть ветку 2
0
от чего мне её там удобно оттирать?
раскрыть ветку 1
+1
Должооооок
+1

Как-то в чашке чая сверху тоже какая-то жизнь выросла, но не голова, это от размера тары зависит? Это какой-то грибок?

+1

Диоген

+1
Это Джавмшут который делал ремонт в ванной комнате от клея отмокает.
+1

Яков Кедми какой то хуйней страдает

+1

Мужик с ятаганом в кадр не попал.

+1

Фитобочка. Ну почти.

+1
Может просто цунарефа закатали в цемент за херовый ремонт ванной комнаты?
раскрыть ветку 3
0

Цунарефа?

раскрыть ветку 2
0

Цунареф, басурман, иноземец...

0

Килл ту цунарефа!

0
По-моему я знаю откуда создатель getting over it брал персонажа
0

Что он делает в бочке из под лубриканта?
https://www.amazon.com/Passion-Natural-Water-Based-Lubricant...

0
а хватило только на бочку с Левоном
0
0

Хм... Почему он на Берию похож...

0

Зачем ему солнечная панель в ванной?

0

да это же Гвидон Салтанович

0
Рафик Бочкарян...
0

Я когда маленький в бане был один раз так застрял. Пол часа кричал, но баня же глухая никто не слышал. Я с бочкой упал на пол, и только через час пришли дедушка и бабушка и с двух концов меня вытягивали. Два года после этого не мылся...

раскрыть ветку 1
0
Не мылся вообще или а бане?
0
0

Диоген, ты ли это?

0
Не хватило на ванную, а зачем башку турку отрубили и пустили плавать в бочке?
0
0
Когда в The sims покупаешь жилье без мебели.
0
Про Синопского шутки будут?
0

В бочке бетон?

0

Голова профессора Доуэля принимает душ. 

0

Огурец свой квасит :))

0

... но тут вспомнил, что где-то завалялась бочка серной кислоты)))

0

охуенная лейка, господа!

0

Диоген, которого мы заслужили

0
Дорохо и бохато
0

прикольная крышечка для бочки

0

Маринованный армян:)

0
Профессор Мальцев негодует
0

Русский супер-герой - Человек-бочка

раскрыть ветку 2
0
Был такой древнегреческий супергерой
раскрыть ветку 1
+1

Диоген-мен

0

ДМБ

0

Тут в соседней теме, предположили что на фото - флософ на работе.)

0

Воздух пустить и джакузи будет

раскрыть ветку 6
0
Можно просто гороха пожрать перед купанием.
раскрыть ветку 5
+1

Да ) и дуршлаг на ж..пу одеть

раскрыть ветку 4
-2
0

Че то вспомнился фильм о гумплене

-1

Кто мне вообще скажет зачем нужен такой рудимент, как ванна, когда есть душ?

раскрыть ветку 2
+1
В водя горячей лежать офигенно,особенно если с мороза пришёл.Там и скнижечкой поваляться круто.
+1

Чтобы отмокнуть в кипяточке. Под душем нет такого объема воды, да и не лежишь.

Для меня этот пункт был принципиален при аренде квартиры, например, что сузило в два раза количество предложений.

-3

Чё-т напомнило.

Похожие посты
126

Что нужно знать при покупке душевой кабины? Что прикупить заранее?

Всем привет!!

Делюсь полезной информацией, чтоб никто больше на эти грабли не наступал.

Делаю ремонт в ванной комнате. Вместо меленькой сидячей ванны решил поставить душевую кабину. Почему бы и да.

Купил кабину domani-spa за 22 000 рублей.

Кабину привезли. Мастера, которые делали весь ремонт, ее установили и начали прибираться.

В конце дня мне звонит один из мастеров и говорит, что у душевой отпали раздвижные двери.

Благо, стеклянные двери аккуратно сложились внутри кабины и не разбились.

Как оказалось, крепеж роликов, на которых висят двери, сделан из некачественного пластика. Прочности данного крепежа хватило только на несколько часов нагрузки.

Что нужно знать при покупке душевой кабины? Что прикупить заранее? Брак, Ремонт, Ванная, Душ, Длиннопост
Что нужно знать при покупке душевой кабины? Что прикупить заранее? Брак, Ремонт, Ванная, Душ, Длиннопост

По хорошему. Данные детали должны быть сделаны из металла.

Раньше их делали из латуни.

Собственно, в этом и заключается основной косяк всех современных душевых кабин. На дверях стоит пластиковый крепеж, который может в самый неподходящий момент сломаться.

Если захотите поставить душевую кабину - прикупите заранее металлические дверные ролики. Цена вопроса - 300 рублей (за штуку или за комплект выясню завтра).

Не хочу возиться с гарантией и возвратами. Хочу уже поскорее мыться в своей ванной комнате.

Так что завтра возьму пластиковый образец и постараюсь найти ему металлическую замену.

Всем спасибо за внимание.

Всем комфортных жилищ и качественных покупок!!

Показать полностью 3
647

Бюджетный ремонт в хрущевке (часть 18. Санузел)

Продолжаю фотоотчет о бюджетном ремонте в хрущевке своими силами.

Предыдущий пост закончился на укладке напольной плитки.

Затёр, я, значит, швы, и вот что получилось

Бюджетный ремонт в хрущевке (часть 18. Санузел) Ремонт, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост, Ванна

Заметил интересный эффект: из-за рисунка плитки и, возможно, не очень удачно подобранной затирки, получился эффект смещенных швов. Глючит, когда смотришь на пол,короче. В реальности смотрится лучше. камера в телефоне - говно.

Ну и поставил светильники потолочные.

Бюджетный ремонт в хрущевке (часть 18. Санузел) Ремонт, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост, Ванна

В ванной стало очень светло, свет распределён равномерно, как я и хотел.

Изначально мы хотели оставить старую ванну, и залить её эмалью или акрилом. Но в прошлом году я делал ремонт в ванной другу, и он как раз заливал ванну эмалью. По его опыту - даже при 2 людях дома, эмаль оказалась не особо хорошим выходом. быстро желтела, царапалась, оставляла мелкие коцки. В общем, с нашей нагрузкой она бы давно облезла. В общем, новая ванна, так новая ванна.  Купили, поставили. По краям запенил, там было около 1,2-2см, а сбоку залил герметиком, там было не больше 2-3мм.

Затем я поменял всю разводку на воду. Получилось так.

Стены грунтовал трижды. Так, на всякий случай. Ну и принялся клеить плитку. Поставил уровень, прикрепил профиль, и от центра пошёл клеить.

Получилось как раз 6 целых плиток в ряд. Чему я был несказанно рад.

Затем ещё плитка, и ещё..

Очень радует, что удалось с первого раза вырезать отверстия под смеситель, и, главное, в нужном месте. И под вытяжку тоже получилось ровненько. Хотя я очень опасался, что плитка треснет - там меньше 5мм до края, Но я не торопился, делал аккуратно, и результат порадовал.

Плитку ещё не доклеил, в процессе. Осталась стена с дверью, и по мелочам.

Также поменяли щиток. Поставил двухтарифный счетчик, ну и как и хотел - свет отдельно, розетки отдельно, дифавтомат на розетку в ванну.

Подвел к нему свет в комнате, коридоре и ванной. Соединил на ваги пятерные. Получилось, как мне кажется, красиво и просто. в маленькой коробочке сверху. Провода потом уйдут под шпатлевку. 

Ну и для удобства детей, сделал выключатель света в ванной на уровне 1 метра. Чтобы дети сами могли в туалет сходить и включить себе свет. Выбрал наружный, чтобы не сверлить дыру в итак тонкой хрупкой стене. А вот под провод - таки вырезал штробу толщиной около 5мм и шириной 1см. Как раз ввгнг туда и лёг.

Вот и всё, что успел на данный момент.

Продолжение следует.

Показать полностью 13
346

Ремонт ванной в Канаде #2

И так, как и обещал выставляю ещё один экземпляр нашего ремонта ванной комнаты.
Этот ремонт бюджетные и больше похож на стандартную ванну в Канадских домах

Ремонт ванной в Канаде #2 Ремонт, Ванна, Длиннопост

Все три предмета (ванна, унитаз, умывальник) были перенесены. В оригинале ванна стояла под окном.

И вновь умывальник с двумя раковинами!
И да, это очень удобно! В этом доме всего 2 ванные комнаты, а семья из 4 человек.
Утром умыться нужно всем.

Так, как этот дом более старый, центральной вытяжки (HRV) в нем не предусмотрено. По этому в потолке красуется обычная вытяжка, но с приятным бонусом, в виде встроенного Bluetooth динамика!

Размер этой комнаты стандартный для Канады 2,4 метра в длину на 1,4 метра в ширину.

Лично мне этот вариант очень нравится!
Единственный минус на мой взгляд, нету самого крана (носика), клиент отказался... а по мне это обязательный атрибут любой ванны!

Показать полностью 4
1630

Ремонт ванной комнаты

Сегодня хочу рассказать, а точнее показать как выглядят ванные комнаты в Канаде после капитального ремонта.

Ремонт делался компанией которой я владею, по этому знаю весь процесс и стоимость в деталях.

Что бы не заминусовали не буду называть имя компании, хотя думаю это и не важно.

И так начнём, экземпляр #1 любуемся

Ремонт ванной комнаты Ремонт, Ванна, Длиннопост

Душевая полностью ручная работа, так сказать, поддон сделан собственноручно, стёкла изготовлены под заказ.

Vanity или кабинеты (шкафчики) так же изготовлены под заказ вместе с кварцевой столешницей.

Free standing ванна. Смотрится на мой взгляд великолепно, и отлично вписывается в интерьер.

В Канаде 100% ванных комнат совмещены с туалетом. Так как размер комнаты позволял, туалет мы отделили стенкой от умывальника.

Заказчик доволен!

Как вам канадский интерьер?

Показать полностью 4
178

Бюджетный ремонт санузла в хрущевке (часть 17)

Продолжаю фотоотчет о бюджетном ремонте в хрущевке своими силами.

Предыдущий пост закончился на залитии пола самовыравнивающимся наливным полом. 

В результате получилось вот так. Фоткал через 3 дня после заливки. Пятно в районе установки будущего унитаза так и осталось темным. Возможно из-за увеличенной толщины заливки. По характеристикам такой же твёрдости, при постукивании нет пустот. В общем, всё нормально.

Бюджетный ремонт санузла в хрущевке (часть 17) Ремонт, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост, Ванна

Дальше я решил, что ниша сверху мне совсем не нравится, и её надо выровнять гипроком.

На фото уже примеряю один из контуров. Как и во всём ремонте, я сначала подумаю, потом сделаю, потом хорошо подумаю, и пойму, что сделал не правильно. Но уже поздно. В идеале надо было сделать каркас из цельных профилей, с несколькими перемычками.  Но там слева выступ примерно на сантиметр, да и к тому же, я сначала решил, что так у меня уменьшится и без того маленькая вентиляция, поэтому надо сделать отдельными каркасами. На будущее учту. 

Бюджетный ремонт санузла в хрущевке (часть 17) Ремонт, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост, Ванна

В итоге поучилось примерно так. Ну и совершенно непонятно, как крепить решётку вентиляции.

Заглядывая в будущее, там будет вытяжной вентилятор, поэтому, почему бы не заделать сразу под него? Ну и впихнул туда ещё кусок гипрока. Он, ожидаемо, сломался. Слишком тонкие стенки оказались справа и слева. Потому что надо было делать цельным куском. Короче, нашли кусок мдф и впихнули туда его.Ну и сверху зашпаклевал, чтобы красиво было. 

А потом снова подумал. И понял, что финишная шпаклевка хоть и водостойкая, но плитку на неё клеить не комильфо. Поэтому зашкурил, и заделал  цементной штукатуркой. Дырку временно прикрыл заглушкой для вентиляции. примерно так это и будет потом.

Потолочный вопрос волновал меня больше полового, так как ремонт обычно делают сверху.

Прикинув разные варианты по цене и удобству, я решил делать гипрочный потолок со встроенными светильниками. 

Закупил материал. Начал строить каркас. На удивление, оказалось не сложно.

Сначала по периметру.

Затем вставил то, что будет крепиться к потолку

Приделал стандартно к потолку, и зафигачил остальное. Не смотрите, что один сделан криво. Я сфоткал, увидел, потом переделал, а вот фотку новую не делал.

Тут нужно понимать, почему выбрано такое расположение профиля. Ширина гипрока - 60см. Длина ванной - 190см. То есть 3 листа ну никак не поместятся. А 10см делать - не комильфо.

Также надо учитывать положение светильников.

Поэтому  Я решил по 60см с краев, 40 и 30см в центре.

Гипрок прикручивали с тестем. он придерживал с одной стороны, я придерживал и закручивал с другой. В принципе, можно было и одному приспособиться, но зачем, если есть помощь.

Слева видно, что накосячил - чутка перекрутил саморез, и гипрок треснул. Ничего страшного, потом исправится.

Самое сложное было сделать углы - вырезать с минимальными косяками. Вроде бы получилось.

Кстати, длина гипрока - 150см, а ширина ванной- 153-154см в разных местах. Поэтому щели я заделал пеной. Ну и на этом фото уже видно расположение светильников. Считаю его оптимальным. Один над ванной, один над раковиной, один над стиралкой, и один над входом. 

Дальше последовало 4 слоя шпаклёвки со шкурением каждого слоя. Это просто адски сложная и грязная работа. И 3 слоя краски для потолка. брал тэкс для ванной, влагостойкую.

Ну и так как камера в телефоне у меня говно, то получилась такая фотка. Потолок белый, красивый, ровный. Мне очень понравился результат. 

Дальше пришло время пола. Плитка уже была куплена.

Прогрунтовал 3 раза церезитом цс17.

Плитка 40х40, ванна 150х190. Практически идеально всё складывалось. 

Разметил центр. Прикинул, откуда будет идти плитка. Подрезал первый ряд.

А дальше ничего сложного. Главное, сверяться с уровнем. Чтобы во все стороны было ровно.

3 часа работы, и 2 рада готовы. Делал один, не торопясь, тщательно всё измеряя. Главное, чтобы было красиво.

Так как единственный источник воды в квартире - кран в этой ванной, решил остальные два ряда делать после высыхания этих, чтобы можно было наступать и пользоваться раковиной.

Пришлось повозиться, чтобы красиво обрезать плитку под фановой трубой. Считаю, что справился.

В следующих  планах поменять трубы, подводку воды, поставить ванну и поклеить плитку на стены.

Плитка уже куплена. На всю ванну плитка и клей обошлись в 13000 рублей.

Потолок обошелся в 3000 с учетом 4 светильников.

Параллельно поставили новый полотенцесушитель. Честно говоря, для меня до сих пор дико, что он "смотрит" в ванную" Но это типичное расположение для хрущевок. Купил самый простой, около 1600 стоил в домовом.

Продолжение следует.

Показать полностью 16
266

Бюджетный ремонт "кухни" в хрущевке (часть 16)

Продолжаю фотоотчет о бюджетном ремонте кухни в хрущевке своими силами.

И вот опять 4 месяца прошло, так и хочется сказать "а воз и ныне там". Но прогресс есть. Сейчас появился некоторый бюджет, и я активно его осваиваю.

В этом посте речь снова пойдёт про ванную комнату. Итак, погнали. В предыдущем посте я писал, что отбил плитку со стен и начал отбивать пол. И, таки отбил. Было полное ощущение, что плитка держалась только враспорку. Вытащили с тестем ванну в коридор. И потихоньку начал снимать плитку.

Бюджетный ремонт "кухни" в хрущевке (часть 16) Ремонт, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост, Ванна

Плитка сошла довольно таки быстро. Под ней - не очень понятно, толи хреновый клей, толи сразу в штукатурку-ровнитель плитка вставлялась. Основание было весьма не прочным, как будто шаталось, и я решил его снимать и самовыравнивающимся ровнителем залить в пару сантиметров.

Бюджетный ремонт "кухни" в хрущевке (часть 16) Ремонт, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост, Ванна

Оказалось, что местами старый (буду называть его клей) клей доходит до 3-4 см. Не беда. Работа перфоратором, что называется, "не зашла" - слишком много шума и мало продуктивности. Работал молотком с вот таким, как на фото отбойником. Отходит - на ура! намного меньше шума и пыли. Продуктивность выше. Отбил всю ванную за 3 дня по 4 часа работы.

Результат первого дня

Результат второго дня не сфоткал. Потому что тесть вылил на пол полведра воды, чтобы пыли меньше было. Лужи фоткать было не интересно. Пыли стало реально меньше.

На третий день я оставил снятие унитаза.

А вот с унитазом, как я писал в прошлом посте, пришлось попотеть. Он был вмурован сантиметров на 5 в пол. И я очень не хотел расколоть его. Хоть менять всё ровно буду, но на период ремонта он ещё послужит.

Отбивал медленно и аккуратно. Было сложно, но я справился.

Снял не расколов. Под ним куча крошки от плитки, цемент, и всякая хрень типа камешком и песка.

Дырку выбил полностью, чтобы залить новым составом и пол сделать ровный. Получилось немного больше, чем я рассчитывал. Глубина оказалась около 8см.

Самое хреновое было то, что эта сантехкабина реально висела над основным полом. Если заливать наливным полом, то точно затекло бы в эти щели, и расход увеличился бы в разы. На помощь пришел ремсостав из Петровича. Купил мешок 25кг за 250 рублей, заделал основные щели и налил небольшой слой в эту дырку.

Как высохло, залил всё волма нивелир комфорт. Почему им? Да хз. Смотрел что есть в наличии здесь и сейчас в леруа, чтобы можно было во влажных помещениях и чтобы был самовыравнивающийся. Цена 333 рубля за мешок. Я купил 5 мешков по 20кг (ванна 1,5*1,9м). Расход 12кг на 1кв.м при слое в 1см. С учетом перепадов старого пола, этого должно было хватить. И хватило.

Минут за 5 перед размешиванием пола меня посетила гениальная мысль: кран в ванной - единственный в квартире источник воды. Если я залью пол - как я буду мыть руки? А инструмент? Было только 2 ведра по 20 литров (как раз на 1 мешок каждое), и как я буду наливать воду для нового раствора? На помощь пришла маленькая табуретка с тонкими ножками. Поставил перед раковиной и перешагивал с порога на неё, не наступая на пол. Потом налил 2 ведра чистой воды, табуретку убрал и разровнял пол. В одном ведре мыл инструмент, во втором руки. Это было заключительной фазой в этот день.

А, ещё я, как обычно, лоханулся с материалом. Изначально планировал заливать иначе, купил 2 мешка пола. А потом снял унитаз, появилась дырка, ну и купил ещё 3. С перерывом в месяц примерно. Ещё и в разных леруа. И цвет пола, естественно, оказался разный. Ну ничего. Не страшно.

Теперь ждём неделю. Надо успеть выбрать плитку на пол, постелить её и вернуть на место ванную. Будет заметно проще.

Продолжение следует.

P.S. А знаете что ещё  весело? Возможные дубликаты. Не удержался, заскринил. В посте должны быть котики!

Показать полностью 12
800

Ремонт ванной... бюджетный вариант )

Дело было в августе, отправил я семью в другой город к теще на три неделе, а сам взялся за ремонт... Осторожно, много фоток.

Вот так было:

Ремонт ванной... бюджетный вариант ) Ванна, Ремонт, Длиннопост

Вот так стало:

Ванну кстати не стал менять, а просто вызвал мастера который мне её залил акрилом. Стало в миллион раз лучше и нареканий пока нет к данному методу реставрации ванны.

Было:

Стало:

Конечно для себя я фотографировал каждый этап работы и фоток у меня еще куча ), но не думаю что их нужно все тут размещать... Возможно сделаю в формате видео, если кому то будет интересно.

Еще в конце добавлю пару фоток:

Показать полностью 8
338

Дари ДОБРО

Прочитал пост :Как Тюменский строитель бесплатно отремонтировал после пожара квартиру одинокой молодой мамы

Молодец мужик .

Но на всех нуждающихся тебя не хватит.

У многих менталитет такой - Поохать,поахать , сказать пару слов что нужно им помочь - И НА ЭТОМ ВСЁ !!!

Когда жил в комуналке , у соседки бабушки комната загорелась ночью - на открытый спиральный обогреватель ночнушку положила сушить . Все бегают по комуналке и орут , кто вещи свои вытаскивает , но ни один не зашёл к ней . Пока я не проснулся и не забежал к ней с огнетушителем (тогда на подоконнике у меня ОП-2 стоял) и не посдирал занавески которые уже горели.

Потом весь следующий день она слушала какая она тварь и сука , и седела тихонько рыдала , а дети в то время её жили в других городах и приезжали редко.

Вообщем с соседом Саньком скинулись на обои и краску и за один день ей ремонт забабахали и в общем коридоре на следующий .И ни одна тварь не помогла . А наслушались какие мы дибилы от соседей на год в перёд.

Потом сделали ремонт в душевой , общей кухне и туалете и продал я комнату там .

А та бабушка потом еще год звонила и с праздниками поздравляла .

Вот как то так ...