9 мая и маркетинг
Каждый год появляется много информации по поводу совершенно безумного использования 9 мая и символики. Вот например https://pikabu.ru/story/dovedenie_do_absurda__vernyiy_prizna...
Примеров очень много.
Но я хочу рассказать про один момент, о котором знают не многие. Мне, как ИП каждый год звонят из администрации города(если не путаю, отдел потребительского контроля) и интересуются, а есть ли у вас акции для ветеранов? Скидки, например? Интересуются в довольно резкой форме. Предлагают делать скидки ветеранам не только, например, к 9 мая, а на весь год. Мне, в виду рода моих занятий, такие скидки делать как бы и некому, поэтому особо не дергают меня.
Но мы же без труда можем представить ситуацию, когда требовать будут крайне настойчиво. А если не сделаете, то мы вам... И я вполне могу допустить, что в таком случае предприниматель может делать акции из принципа. Только чтобы отстали. Просили - получите. Отсюда и могут рождаться такие акции, как например с клубами.
Я не пытаюсь кого-то оправдать, потому что действительно зачастую пользуются символикой в качестве приманки. Но и всех под одну гребенку тоже не стоит.


