487

6 месяцев без алкоголя. Репорт

Привет всем. Меня зовут Bayarsic, я начал пить в 15 лет, сейчас мне 27, и пол года назад я перестал употреблять алкоголь.


Причиной для отказа стали постоянные проблемы от пагубной привычки по всем фронтам. В 2012-м получил в пьяной драке закрытую черепно-мозговую (5 швов на затылке), в 2017 в синем угаре пристал к девушке хорошего друга, за что несправедливо (по моему мнению) НЕ был опиздюлен, в 2018 был отчислен с университета за пьяную драку в общежитии. Я не считал, со сколькими людьми я поссорился и/или прекратил общение по синей дыне. Деньги, потраченные на пиво, как и литры "пробега" печени не подаются подсчетам. Секс по синей дыне не приносил удовольствия от слова совсем, отношений не заводил, ибо "на даму нужны деньги, а пивка тоже хочется". Работаю я фотографом, в том числе клубным, так гонорар за смену в клубе часто оставался на баре того же клуба. Постоянно лез в мелкие долги, ибо деньги заработанные пропил, а "душа требует". Конечной точкой этой алко-ямы стал декабрь 2019го, который я ЦЕЛИКОМ (без недели) пропил, и вот, когда мы с очень хорошим другом перебрали, и я наговорил очень много лишнего (а я снимал в ЕГО квартире комнату), за что справедливо словил хэдшот от его руки и фразу "собирай вещи, ты здесь больше не живешь". Всё бы ничего (ага-ага), но был задет глаз (заплыл кровью), и я очень испугался, позвонил матери, попросил вызвать скорую на адрес квартиры (она живет в другом городе) (с глазом всё в порядке). После такого "звоночка" она сама, вместо работы, приехала за мной. Очухался я только в родном городе на заднем сидении авто, когда заезжали во двор дома. Сказать, что мне было стыдно - ну вы понимаете... Поэтому было принято волевое решение "Алкоголю - нет". Но мне показалось малым - просто самому себе сказать, и я попросил родителей денег на операцию по вживлению "торпеды". Родители такой ход оценили и выделили нужную сумму и отвезли меня, спустя нужное время (3 дня) к врачу, который меня и "вшил".


Именно "вшиться" я захотел по причине того, что работаю я в ночном клубе с соответствующим контингентом, и каждая сука меня так и наровит напоить на смене, такой вот нюанс. Я понимаю, что это скорее всего плацебо, но как "предохранитель" - очень помогает.


Результат не заставил себя долго ждать, первое, что я ощутил - деньги. Карман стал резко туже, и просыпаться стало приятнее, имея почти полный гонорар за ночь. Второе - личное время, его сразу стало больше, досуг стал разнообразнее, ибо первый пункт поспособствовал. Третье - тут же появилось понимание, кто тебе друг/приятель/кореш/приятный знакомый/партнер, а кто собутыльник, вторые были  выбиты банхаммером в мозг из жизни, ибо "да х$ли ты как не свой, го по 0,5" (различить их крайне легко - по первой реакции на отказ выпить вместе, сработало на все 40000%). Это всё - за 2 недели.


Дальше - лучше.


Со временем, когда для окружающих я перестал быть "жертвой похмелья" (ну, это все мы, утром говорящие, что никогда не будем больше пить (ага-ага)), появилось уважение к моей персоне, которое с каждым месяцем только усиливается, да и сам себя начал уважать, что, наверное, еще важнее, ибо появилась уверенность в себе. Теперь я мог в ответ на смс от подруг/друзей с предложениями погулять/пойти в кафе/и т.д. не отнекиваться, будто весь в работе, а спокойно хватать спец. заначку (которая появилась, кстати) и идти приятно проводить время без головной боли по утрам.


Сейчас середина лета (20.07.2020). 6 месяцев трезвой жизни. Работа кипит, я каждый день провожу себе в удовольствие, встречаюсь с людьми, строю отношения, могу позволить себе временами обед в кафе, если лень готовить (год назад был дошик онли, так что для меня - это показатель), холодильник полный, полюбил кофе (хороший, тот, который раньше не мог себе позволить). Выпить абсолютно не тянет.


Что я хотел этим всем сказать? Я ничего не имею против алкоголя и не навязываю трезвый образ жизни, многие мои друзья выбирают такой досуг. Но надо понимать, что если это становится проблемой, как в моем случае - может стоит задуматься? Никогда не поздно. Но необходимо понимать важную истину: "Пока ТЫ САМ твердо не решишь бросить - тебе не помогут врачи и никто, кроме тебя самого. Однако, если ТЫ решил, что пора - не стесняйся попросить помощи у родных и друзей, в таком деле тебе наврятли ответят отказом!"


Удачи.


P.s. С другом, который меня финально опиздюлил мы в отличных отношениях, хоть тогда он скептически отнесся к затее, полагая, что это "на пару дней/неделю только". И хоть я в ту квартиру жить не вернулся, мы всячески помогаем друг другу, устраиваем ужины и играем в ПАБГ и со смехом вспоминаем тот случай.

P.p.s. На очереди сигареты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем верная тактика. Ты считаешь сколько ты не пил, а это не правильно. Зашиватся тоже не правильно, это все временные меры, но они не решают основную проблему.
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Торпеда - только предохранитель на первое время (месяц), чтобы выкурить привычку. Хоть и действует 12 месяцев, я не собираюсь возобновлять это пристрастие. Слишком лучше стало без синьки жить.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот по это и говорю. Многие торпеду воспринимают как предохранитель, который их защитит от их же пристрастия на определенный срок. И первое время все бы ничего, но когда подходит время, когда предохранитель перестанет действовать, начинает приходить мысль: Что дальше? А смогу ли я? Не сорватся бы... и т.д.
И ты оказываешься один на один со своей зависимостью, начинает приходить мысль о том чтобы выпить. Начинаешь заганятся на этот счет и как итог - срыв. Не у всех конечно, но как минимум половина после окончания сейф периода опять идут на поводу у мысли.
Что же делать?
Изначально нужно начинать с мысли, именно мысль толкает к стакану. И нужно мысли привести в порядок, гнать мысль, боротся с ней. И боротся нужно правильно, приводя четкие доводы для того чтобы не пить.
Я не пью где то с пол года, время не считаю, только то что было просрано за стаканом и мне жаль это время. Себя не хвалю, типа не пьешь месяц - молодец, это тоже не правильно. Потому что быть алкашом это не правильно, вести здоровый образ жизни - правильно и за это не нужна похвала. Тоже самое хвалить себя каждый раз когда посрал в унитаз: Какой же я молодец, насрал прямо в унитаз, я смог, я герой, веть мог бы насрать рядом на пол)))
Сейчас я даже не вспоминаю про алкоголь, а если и вспоминаю, то припоминаю и самые ужасные моменты связанные с алкоголем и все становится очевидно и не нужны какие то предохранители, таблетки и прочее. Алкоголизм это болезнь мысли, нет мысли - нет алкоголя. Есть мысли - появляется соблазн. Где соблазн, там неуверенность, и как следствие самобичевание и срыв. Исключаем из уравнения мысль и никогда не получим срыв. Потому что срыв рождают мысли, мысли рождают запреты. Если нет запретов, то и нет мысли их нарушить. Думаю как нибудь напишу про мою борьбу, о самом методе и технике.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не копипаста, то подпишусь.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Подписывайся. [Моё]
0
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен.

Сейчас четвертый год не пью просто потому, что не вижу смысла употреблять алкоголь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества