66 000% комиссия Яндекс такси

Заказ по Москве. Наличка. Пассажиры с 2 детьми 1год и 3 года. Так как кресло у меня одно, предлагаю пассажирам или вызвать машину с 2 креслами или отвезу маму с 1 ребенком, а вторая с ребенком вызовет следующую машину. В ответ куча воплей что я должен их так везти, а с ГИБДД они решат сами. Объяснил, что для таксиста штраф за ребёнка без кресла 300.000 рублей и фиг они его оплатят. Позвонил в поддержку и через них отменил заказ.
Так как наличка, естественно мне ничего не заплатили и не компенсировали.
Наученный горьким опытом общения с Яндекс, зашёл через пару минут в заказы и совсем не удивился, увидев, что Яндекс втихую списал комиссию в 62р с копейками. Звоню им и ругаюсь, что вместо того, чтобы компенсировать мне 30 минут времени, кучу нервов и бензин, они наоборот снимают у меня деньги. В итоге, комиссию они уменьшили до 1 коп но зато взяли сервисный сбор 66.000%.

66 000% комиссия Яндекс такси Яндекс Такси, Проценты, Такси, Мошенничество, Штраф
273
Автор поста оценил этот комментарий
ОБОБЩУ НЕМНОГО

Если инспектор ГИБДД остановит ОБЫЧНОГО ВОДИТЕЛЯ , который перевозит в своем авто маленького ребенка без кресла, то ему грозит ответственность по статье 12.23 КоАП и штраф 3000 рублей.

Другое дело если такое нарушение допустит ВОДИТЕЛЬ ТАКСИ, который занимается своей деятельностью профессионально и имеет соответствующие разрешительные документы и передвигается на автомобиле-такси.

В этом случае водителя могут привлечь уже по статье 238 УК РФ — “Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей”.

По части первой этой статьи можно получить штраф до 300 тысяч рублей, либо ограничение свободы или даже лишение свободы на срок до 2 лет.
По второй части этой же статьи, если в деле фигурировали дети возрастом до 6 лет, либо последствиями стали причинение тяжкого вреда или смерть человека, санкции для водителя будут еще жестче. Штраф за ребенка без автокресла в такси от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы до 6 лет (!), со штрафом до 500 тысяч рублей.
Часть третья ст.238 УК РФ — самая жесткая и применяется в случае, если, например, ДТП повлечет смерть двух и более лиц. Санкция — до 10 лет лишения свободы.
показать ответы
392
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите, они еше и активность Вам снизили?

Я пользуюсь услугами такси минимум два раза в день, есть таксисты охуевшие, есть прям очень положительные люди, бывало всякое, из последнего: вез мужик, на заебанном логане, и расказал историю, что его тоже яндекс как то наказал(не помню как) за то, что отказался вести слепого с собакой, при чем говорит, я понимаю, что и салон ушатаный уже, но у него аллергия...
раскрыть ветку (1)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Вернули активность после звонка в поддержку
показать ответы
180
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, я если честно, охреневаю с тех водителей такси, которые везут ребёнка без кресла. Когда я отменил этот заказ, пока ругался с поддержкой, приехал водитель Яндекс и стал сажать обоих. Годовалого посадил в кресло, а трёхлетку в бустер. Я его спрашиваю- друг не русский, а ты в курсе что штраф за ребёнка будет 3000 тебе и от 100 до 300 штук на парк ? Так это чудо отвечает что есть бустер значит можно, а ты вообще вали нафиг, не твоё дело. Даже не стал ему объяснять что бустер у нас по закону только с 6 лет можно, а в этом случае ментам вообще пофигу есть бустер или ребёнок просто так сидит.
Что-то эта ситуация меня так зацепила, что аж на пикабуху залил
показать ответы
745
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, но мне интересно, за что минусы ?
Что отказался нарушать правила, и не повез ребёнка без кресла ?
ил про Яндекс нельзя гадости писать ?
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

И где здесь 62р с копейками, когда 6р 60к?

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Было 62р и какие-то копейки, потом перерасчёт на 1коп . Но сняли другую комиссию. Хоть что-нибудь, но урвать.
52
Автор поста оценил этот комментарий
Меня здесь 66000% порадовало
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие 300 тыр штрафа, ты упал штоле

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
водителя могут привлечь уже по статье 238 УК РФ — “Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей”.

По части первой этой статьи можно получить штраф от100 до 300 тысяч рублей, либо ограничение свободы или даже лишение свободы на срок до 2 лет.

По второй части этой же статьи, если в деле фигурировали дети возрастом до 6 лет, либо последствиями стали причинение тяжкого вреда или смерть человека, санкции для водителя будут еще жестче. Штраф от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы до 6 лет (!), со штрафом до 500 тысяч рублей.


Короче, если водитель везёт своего ребёнка то штраф 3.000 руб
если это официальный таксист то штрафы охренеешь. На водителя выписывают 3.000, а остальное выписывает на организацию. И ты в любом случае таксопарку эти деньги выплатишь, или вообще не будешь работать в такси. У таксопарка в Москве и области общая база
745
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, но мне интересно, за что минусы ?
Что отказался нарушать правила, и не повез ребёнка без кресла ?
ил про Яндекс нельзя гадости писать ?
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Мне по большому счёту плевать на сами минусы, мне просто интересно за что. Ставить минус за то что тебе это не интересно оказалось, несерьёзно, поставь в игнор Яндекс.такси и вообще не будешь это видеть. Если минусовать каждую скучную статью то минусатор поломается, логичнее пропустить и не читать.
показать ответы