500 ученых обратились в ООН и призвали прекратить политизировать тему экологии

UPD: Сомнения в квалификации и искренности намерений обратившейся группы #comment_150718789

-------


Не деньги стоят на первом месте в «климатическом терроре». На первом месте стоит борьба за власть


Пятьсот крупных ученых из разных стран, среди которых профессор Guus Berkhout из Нидерландов, профессор Richard Lindzen (США), профессор Ingemar Nordin (Швеция), профессор Alberto Prestininzi (Италия) и многие другие, написали обращение на имя Генерального секретаря Организации Объединенных Наций, Антониу Гутерреша, руководителя исполнительного секретаря рамочной комиссии ООН по изменению климата, Патриции Эспиносы Кантельяно и в секретариат РКИК. В нем ученые призвали прекратить политизировать тему экологии и спекулировать на ней. В своем обращении ученые говорят о том, что нет угрожающей ситуации связанной с изменением климата, как и нет предпосылок для паники или тревоги по этому вопросу.

500 ученых обратились в ООН и призвали прекратить политизировать тему экологии Экология, ООН, Ученые, Климат, Глобальное потепление, Длиннопост

«Геологический архив показывает, что климат Земли изменялся, пока существовала планета, с естественными холодными и теплыми фазами. Маленький ледниковый период закончился совсем недавно, в 1850 году. Поэтому неудивительно, что сейчас мы переживаем период потепления…Мир нагрелся менее, чем на половину от первоначально предсказанного уровня»» — говорится в обращении.


Ученые отмечают тот факт, что политизация вопроса, связанного с экологией, приводит к тому, что расходуются огромные средства на якобы борьбу с последствиями «экологической катастрофы» связанной с потеплением климата на планете. Особо отмечается «борьба» с вредными выбросами углекислого газа CO2, на которую тратятся огромные средства.


«Климатические модели имеют много недостатков и не являются даже отдаленно правдоподобными в качестве инструментов политики. Более того, они, скорее всего, преувеличивают влияние парниковых газов, таких как CO2. Кроме того, они игнорируют тот факт, что обогащение атмосферы CO2 выгодно. CO2 не является загрязнителем. Это важно для всей жизни на Земле. Фотосинтез — это благословение. Больше CO2 выгодно для природы, это озеленяет Землю: дополнительное присутствие CO2 в воздухе способствовало росту мировой биомассы растений. Это также хорошо и для сельского хозяйства, т.к. увеличивает урожайность во всем мире. Тем не менее, меры по снижению выбросов CO2 столь же разрушительны, сколь и дорогостоящи. Например, ветряные турбины убивают птиц и летучих мышей, а плантации пальмового масла уничтожают биологическое разнообразие тропических лесов», — отмечают ученые.


В своем письме, его подписанты говорят, что нет статистических данных, которые бы позволяли говорить о том, что именно т.н. «глобальное потепление» является причиной роста числа природных катаклизмов на планете, таких, как ураганы, наводнения, засухи и тому подобные стихийные бедствия или делает их более частыми и призывали включить декларацию по этому вопросу, которую подготовили ученые, в повестку дня предстоящей сессии в Нью-Йорке.


«Мы также приглашаем вас организовать с нами конструктивную встречу на высшем уровне между учеными мирового уровня по обеим сторонам дебатов о климате в начале 2020 года».


Читал я это обращение ученых мужей, и вспомнил, как глумились либералы над словами Путина о генераторах электроэнергии основанных на силе ветра, тех самых ветряках. Помните? А вот теперь выяснилось, что и ведущие ученые мира в области изучения климата Земли, повторяют опасения нашего президента.


Лично мне в этой ситуации все понятно. Идет распил бюджета ООН. Есть финансовые потоки, надо их оседлать, а как тут не использовать такую тему? Запустим девочку Гретту на трибуну ООН, она всех пробьет на слезу и примет ООН очередное решение о том, что нужно бороться с глобальным потеплением и выделять на эту борьбу сумасшедшие деньги. А по факту, это будет борьба с ветряными мельницами. Только средства-то освоят.


Но даже не деньги стоят на первом месте в «климатическом терроре». На первом месте стоит борьба за власть, которую ведут либеральные глобалисты и радует то, что в тех же США, многие прекрасно понимают, кто и что пытается продать под видом борьбы за экологию, о чем и пишут уже не стесняясь сторонники Трампа.


Дмитрий Борисенко, специально для News Front


Источник: https://news-front.info/2019/09/27/dmitrij-borisenko-500-uchenyh-obratilis-v-oon-i-prizvali-prekratit-politizirovat-temu-ekologii/