4 дебила на перекрестке

1 -  Петрович.

2 - Фуровода.

1 - на Лачетти.


Итого: 4 дебила.


А ведь они все могли спокойно по стрелке проехать.


Какие нужны штрафы, чтобы такого не происходило?

Автор поста оценил этот комментарий
Отправляешь видос в ГИБДД, они его рассматривают на предмет правонарушения и чуваку придет штраф.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил. конечно же.

Штраф придет только лачетти, в лучшем случае. Остальные трое как бы не очень видны номера.

Проблема в том, что обычно это заканчивается тем, что предлагают заехать к ним. Либо просто игнорят.

Я хоть и езжу не очень много, но таких видео могу хоть каждый день выкладывать.

Печально, что в Спб культура вождения просто "по пизде пошла" (иного не могу сравнения найти).


Раньше, бывая в Алма-Ате меня улыбало, что местные жители говорят "вот авария, если в ней участвует Нексия, то 99% водиель на ней виноват". В Питере теперь аналогично с Солярисами и Рио. Даже БМВ, показывая поворотники не так удивляют.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие нужны штрафы, чтобы такого не происходило?
Нужны не штрафы, нужны экипажи!* Которые будут патрулировать улицы и хаотично ловить нарушителей в свободном порядке. А пока у нас:

1) палочная система

2) оптимизация (равно сокращение) всего и вся

это будет продолжаться.

=======

* желательно без какой-либо явно заметной маркировки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте гражданам возможность - многие будут слать видео. А как перестанут - мотивируйте! Вот и не надо экипажей.

Гражданская позиция у многих еще осталась. Пока осталась...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие нужны штрафы, чтобы такого не происходило?

Да хоть 10х, хоть 100х.

Пока у людей не будет осознания, что даже за мелкое нарушение, будет обязательное наказание - так будут ездить при любых штрафах.

Сейчас штраф, такими людьми, рассматривается не как штраф, а как платная возможность.

Для тебя, например, выезд на красный свет, штраф 5к, а для них - это стоимость поезда на красный свет. Понимаешь разницу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они тоже не понимают?  Даже когда их ловят. Ноют, что штраф придется платить, но все равно продолжают это делать.

показать ответы