46 миллионов рублей в месяц — или как отслеживать тренды в интернете

Привет! Постараюсь коротко.

Я регулярно ловлю FOMO (Fear Of Missing Out — страх упущенной прибыли) от того, что в 2011 году, когда мне было 11, я не купил биткоин.

Хотя я читал статьи на каких-то форумах о "заработке в интернете". В одной статье рассказывалось о нем. Я заинтересовался.

Но дальше чем сайты с биткоин-кранами я не зашёл (это, кстати, были максимально тупые сайты с кликбейтными баннерами о заработке 100500 миллионов денег в интернете, которые зарабатывают за счёт рекламных сетей. В которые уже рекламодатели подгружают эти дурацкие баннеры)

Но мой пост не об этом. Мой пост о том, что даже на Пикабу выкладывали информацию о биткоине. И я тут для того, чтобы родить FOMO у вас. 😈 (и немного подумать о будущем)

Вот этот пост, был очень популярным в 2013 году. А его автор зарабатывал примерно 46 миллионов рублей в месяц. Однако, это только по нынешнему курсу, тогда эта сумма, конечно, была меньше.

Впрочем, я полагаю, что энтузиасты, начавшие коллекционирование биткоинов в те времена, явно оставляли себе в накопление некоторые объёмы. Я бы точно так делал. Но я не экономил на обедах, и не вкладывался в биткоин.

Теперь, очень хочется немного вернуться к названию поста — про тренды. Под тем постом было ОЧЕНЬ МНОГО комментариев от людей, которые хотели бы изучить это явление, и возможно, кто-то даже так и сделал... Но возможно не все — кому-то было лень, кто-то посчитал это глупостью, а кто-то назвал автора сумасшедшим, раз он поделился об этом на Пикабу.

Я же считаю, что технологии полностью завязаны на людях, которые их используют. Судя по тому, что я вижу, скорость принятия и началом пользования людьми новыми технологиями увеличилась, как и в целом сам факт появления новых технологий.

Сейчас вроде бы даже в России активно раздувается информационный бум на счёт нейросетей, и пользователей у них УЖЕ очень много. Но мы все ещё можем успеть на эту волну технологий. Это меня радует!! (надеюсь и вас тоже)

Примерно через 20-25 лет человечество может пройти точку невозврата и попасть в технологическую сингулярность, но, давайте думать о сегодня, как когда-то думал @fasco о биткоине. Всем добра!

P.S. Пинганите меня, если будет пост, где никто ничего не понимает, а тема будет очень интересная. Буду благодарен!

Лига Новых Технологий

1.4K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило, это вести себя как цивилизованный человек!

Но теперь есть еще дополнительные правила!
1. Нельзя раскручивать свой сайт, любую другую соц сеть или мессенджер, указывая их как источник. Если данная разработка принадлежит вам, тогда можно.
2. Нельзя изменять заглавие или текст поста, как указано в источнике, таким образом чтобы разжигать конфликт.

3. Постите, пожалуйста, полный текст с источника, а не превью и ссылка.