3 или 4 месяц (ну почти)

В общем тс не писатель(за ошибки простите), но выговориться помогает лично мне.
Был у меня срыв на новый год, выпил тогда я бутылку коньяка, но это лишь подтолкнуло не бухать, опозорился тогда я немножко (звонил коллегам по видеосвязи кто был на работе и нёс всякую чушь и поздравления с новым годом) следом 1 января, дикое похмелье и заступление в ночную смену на работу, после этого появилась еще одна капля в стакане ненависти к алкоголю.
Ходил в спортзал, вроде поначалу приносил дофамин, была приятная усталость после тренировок, но потом он стал мне мешать качественно отдыхать (сбивал и так мой странный режим сна), бросил его стало легче 😁
С друзьями общаюсь, поддержали мой выбор, хоть и сами пьют каждые выходные (не как я каждый день) круг общения не менял в общем. Есть общие увлечения (велосипеды, машины)
Эмоциональные качели, то густо то пусто. Мозг совершает попытки меня обмануть, приходят мысли ну ты же устал, давай накати пару кружечек пивка для более глубокого сна и т.д., мне лично помогает баночка известного черного апельсинового энергетика, после кисло-сладкого вкуса не особо хочется пива, а алкаш я сугубо пивной. Еще я поставил цель себе поднять рейтинг DOTA 2(специально чтоб отвлечься от алкашки),а так как я пьяным становлюсь глупым и невнимательным алкоголь мешает мне играть. В общем иногда пригубить тянет но быстро отвлекаюсь на другие дела, даже иногда думаю, а точно ли у меня была какая то зависимость 😁
Безалкогольное пиво попробывал, пропасть и яма не вздумайте, после него хочется «настоящего». Лучше заменить любым другим напитком подходящим вам по вкусу будь то чай или лимонад.
Перестал просыпаться по ночам, это очень сильно радует, раньше постоянно просыпался через 1-4 часа и сон как рукой снимало, хотя тело было уставшим, но заснуть не получалось.
Присутствуют очень противные флешбеки, к примеру: еду я на велосипеде, сажусь посидеть у озера и вспоминаются моменты когда я целенаправленно ездил к этому озеру бухать, в общем подстегивают тягу к алкоголю, хоть я и знаю что вернусь к этому.
Скрипя зубами ли мне получается не пить? Изредка моментами конечно бывает хочется выпить, но большую часть времени 95% я даже не думаю об алкашке, раньше деградировал до такого что не мог понять как это проводить вечер в трезвости.
Стало ли мне легче жить и появились ли у меня суперспособности о которых тут описывают некоторые люди? Определенно да:
-перестал бояться алкотестера на работе (если не продуешься перед рейсом в этот же день вылетаешь с трудовой), а пить я заканчивал всегда за 12-13 часов до смены

-стал ездить чаще на машине (немного экономит время)

-по моим ощущениям чутка улучшилась память(хотя провалы конечно бывают, даже кажется что я прибухнул вчера и слабо помню)

-стал лучше и раскованней себя чувствовать, повысилась самооценка

-начал таять лишний вес

-стало больше времени! ( даже стал во время стричься, а не обрастать до вида бомжа)

Минусы:
-думал что будут экономится деньги, буду купаться как скрудж макдак, но все уходил на заменители алкоголя 😁 хороший кофе, энергетики, орешки, минералки и развлекушки, но разве это минус?)

В общем желаю всем трезвых выходных и трезвой жизни, не доводите себя до плачевного состояния!

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей