2424

36 вопросов,которые приводят к любви

20 лет назад психолог Артур Арон провел в своей лаборатории нехитрый эксперимент. Он предложил незнакомым ранее мужчине и женщине вместе ответить на 36 вопросов. Затем им нужно было молча смотреть друг другу в глаза в течение 4 минут. Спустя полгода участники эксперимента были готовы пожениться.
Публикуем этот список вопросов. Ответы на них заставляют открыться и показывать свои зоны уязвимости, что способствует сближению.
1. Выбирая из всех в мире, кого бы вы пригласили в гости на обед?
2. Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?
3. Прежде чем сделать телефонный звонок, вы когда-нибудь репетируете, что собираетесь сказать? Почему?
4. Каким вы представляете идеальный день?
5. Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого?
6. Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?
7. У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете?
8. Назовите три общие черты, которые есть у вас и вашего партнера.
9. За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность?
10. Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?
11. За 4 минуты расскажите вашему партнеру историю своей жизни настолько подробно, насколько это возможно.
12. Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя качество или способность, то какое/какую?
13. Если бы хрустальный шар мог рассказать вам правду о вас, о вашей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы вы хотели узнать?
14. Есть ли что-то, что вы мечтали делать в течение длительного времени? Почему вы не сделали этого?
15. Каково наибольшее достижение вашей жизни?
16. Что вы больше всего цените в друзьях?
17. Каково ваше самое заветное воспоминание?
18. Самое страшное воспоминание?
19. Если бы вы знали, что в течение одного года вы внезапно умрете, вы бы изменили что-нибудь в вашей текущей жизни? Почему?
20. Что значит дружба для вас?
21. Какую роль любовь и привязанность играют в вашей жизни?
22. По очереди назовите положительные характеристики вашего партнера. В общей сложности пять пунктов.
23. Насколько близки члены вашей семьи? Считаете ли вы, что ваше детство было счастливее, чем у большинства других людей?
24. Что вы думаете о ваших отношениях с матерью?
25. Составьте по три правдивых предложения, начинающихся с «мы». Например, «Мы оба в этой комнате чувствуем...».
26. Продолжите эту фразу: «Мне бы хотелось разделить с кем-нибудь...».
27. Если бы вы собирались стать близким другом для вашего партнера, пожалуйста, расскажите, что, по вашему мнению, он должен о вас знать.
28. Расскажите своему партнеру, что вам нравится в нем; будьте предельно честным, говорите то, что вы не могли бы сказать малознакомому человеку.
29. Поделитесь с вашим партнером неприятным моментом из вашей жизни.
30. Когда и отчего вы в последний раз плакали?
31. Расскажите своему партнеру о том, что вам уже нравится в нем.
32. Что слишком серьезно, о чем шутки неуместны?
33. Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого?
34. Ваш дом со всем вашим имуществом загорелся. После спасения близких и домашних животных у вас есть время, чтобы забежать в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что бы это могло быть? Почему?
35. Смерть кого из членов вашей семьи задела бы вас больше всего? Почему?
36. Поделитесь личной проблемой и посоветуйтесь с вашим партнером о том, как он или она справились бы с этим. Затем попросите партнера рассказать о том, что он думает по поводу вашего выбора проблемы.
Этот список вернула из двадцатилетнего забвения колумнистка The New York Times Мэнди Лен Катрон (Mandy Len Catron), которая недавно решилась повторить эксперимент доктора Арона на себе и своем знакомом. Опыт удался, и его участники действительно влюбились друг в друга.

Дубликаты не найдены

246 комментариев

по актуальности
+388
а если я напишу свои ответы, я замуж выйду через полгода?
раскрыть ветку 98
+231
зрительного контакта не будет:С
раскрыть ветку 81
+273
ну бля...последняя надежда была.
раскрыть ветку 72
+3
пусть фотку глаз приложит
0
есть скайп же
раскрыть ветку 1
0
А в видеочате зачтется?
0
а если приложить фото?
-1
А ведь работает блять...Не зря я так долго эти чертовы вопросы писал)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
рискни
0
смотря, сколько ты весишь.
0
можешь по скайпу со мной, но уверена ли ты? Фотографию можешь посмотреть перед общением и ответишь, согласна или нет
0
хочешь написать друг другу ответы?)
я бы сыграл
0
если ты напишешь ответы, то кроме психиатров, тобой заинтересуются МВД, ФСБ и Госнарконтроль....и какой нибудь "аум-синарекэ"=))))))).....выбрать будет из кого
раскрыть ветку 1
0
та я вас умоляю, нахрена я им нужна!
0

Хэй, как дела с замужеством?)

Удалось?)

0

Ну как, сработало?

-1
Сверим ответы?
-2
Мадам, прошу простить мне мою нескромность и любопытство, но к сожалению не спросить я немогу, ибо интерес к вашим экспериментам гораздо шире рамок приличия. Прошу поверить мне, что я не имею корыстных и низменных стремлений. У Вас получилось реализовать с кем нибудь этот тест?
раскрыть ветку 3
0
нет
раскрыть ветку 2
-5
Милочка, а с какого вы города и ваш возраст,может проведем эксперимент?
раскрыть ветку 2
+16
"милочка"
Ты 75 летняя представительница низших слоев аристократи Британии конца позапрошлого столетия, обращающаяся к неугодной племяннице? Это самый аргументированный повод, что бы обратится к кому-то словом "милочка".
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+139
Есть много непонятных вопросов, тест не совсем корректен. И жаль, что только при личном контакте, это из дому выходить придется.
раскрыть ветку 18
+8
Мне тоже так показалось но если вопрос переформатировать человеческим языком становится вполне понятно)
+7
Перевод же.
Вот оригинал : http://www.nytimes.com/2015/01/11/fashion/no-37-big-wedding-...
+4
Не обязательно выходить, раз Вы всё равно влюбитесь в свою собеседницу, можно и домой пригласить.
раскрыть ветку 14
+9
Ну я не настолько крут, чтобы тянуть сьемное жилье и учебу, так что приглашать некуда. И про "всё равно влюбитесь" сомнительно, ведь я могу начать настаивать на том, что круче всего было бы пообедать с Сократом, а не с Джаредом Лето.
раскрыть ветку 13
+2
по мне так все вопросы понятны, ну кроме 2 схожих там (28 и 31)
+115
Экстренные новости. По результатам соцопроса, который провел жалкий неудачник, в течении дня в него влюбилось 6 однокурсниц, 3 замужних женщины и баба Клава (его соседка по лестничной клетке), которые утверждают, что после проведенных вместе 30 минут готовы ради него на всё.
раскрыть ветку 1
+1

Как из КВНа прям

+91
Мне вот любопытно (праздный интерес), а что если мужик с мужиком (оба вполне себе гетеросексуальные), пройдут этот тест?)
раскрыть ветку 16
+104
друзья навеки
раскрыть ветку 5
+116
раскрыть ветку 4
+28
попробуй, потом отпишешься
раскрыть ветку 9
+58
Прикинь, попробую ради любопытства и это мне жизнь сломает. Не буду я пробовать)
раскрыть ветку 8
+86
очередная ванильная хрень для страничек вконтакте.
раскрыть ветку 20
+30
Однако, посмотри сколько классов поставили. Да и из 50 комментов только твой с другой точкой зрения
раскрыть ветку 14
+4
Расскажите, откуда берётся привычка называть плюсы классами?)) я без претензии, мне на самом деле любопытно))
раскрыть ветку 5
+1
Это надежды
раскрыть ветку 3
0
мы же не можем утверждать наверняка, что это обман чтобы набрать классы, нам нужны доказательства!
раскрыть ветку 2
0
Большинство людей на планете верит в бога , но это не доказывает его существование.
+14
Иди ты в баню, дружище. Что тут ванильного? Люди реально начинают сильнее ценить общение друг с другом, когда понимают, что поговорили "по душам". А тут реально все личные вопросы были заданы в один день общения. И потом, наверняка, люди из эксперимента были не с внешностью квазимоды, так что ничего удивительного
раскрыть ветку 1
0
Если тебе действительно интересна эта тема то найди оригинальную статью этого психолога (не просто статью на английском языке, а именно оригинал) и почитай как именно прошел эксперимент какие цели задавались и какие выводы они из этого вывели.
+4
В оригинальном исследовании говорилось о том, что с помощью этих вопросов можно хорошо узнать человека и тд, а не про любовь и прочее. Просто перевод не совсем адекватный
раскрыть ветку 1
+1
А так зачастую и делают ... вроде бы и не соврал но и правду не сказал. Перевел текст по своему усмотрению в стиле ванидьных пабликов для сопливых девочек. Исследование было? было. Вопросы были такими? Да. А остальное можно и приврать или не досказать.
+3
А как же сама суть поста?
Лично я согласен с пользой подобных провокационных вопросов)
+55
я походу влюбился в пикабу)))))))
+41
Бедные люди, каждый день, в течение полугода отвечать на одни и те же 36 вопросов, а потом пялиться друг на друга по 5 минут... Я бы тоже согласился жениться, лишь бы только скорее закончить такой бесчеловечный эксперимент)
+36
Мы сидим впятером.
Я всегда между вами.
Перекинулись взглядом.
Поиграли словами.

Мы сидим впятером.
Мы одни во Вселенной.
Пролетел день за днём.
Грусть сменилась забвеньем.

Мы сидим впятером.
Не боимся измены.
Мы сидим впятером:
Я и стены
+25
Если бы вы собирались стать близким другом для вашего партнера, пожалуйста, расскажите, что, по вашему мнению, он должен о вас знать.

Ясно-понятно...
+24
Устанавливаю зрительный контакт
раскрыть ветку 2
+4
Почему усы обрезали?!
раскрыть ветку 1
+1
зрительный контакт же))
тем более что эти глаза можно узнать из тысячи))
+15
Решил пройти тест со своей подругой, вспомнил, что у меня нет подруги, а рука отказывается отвечать на вопросы....
+8
Ванильная хрень какая-то - сколько уже подобного постили, а я как был форевер элоуном, так и остаюсь ((
раскрыть ветку 6
+9
А Вы хоть раз это пробовали?
раскрыть ветку 5
0
Конкретно это - нет, но подобный подход пробовал - закончилось френдзоной...с тех пор не пробую)
раскрыть ветку 4
+7
ТС, можно пруфы? Пока похоже на бред девочки лет 15.
+5
+5
сидела в одиночестве отвечала на вопросы. В итоге влюбилась в саму себя. Походу работает!
раскрыть ветку 2
0
А какие ответы?:3 хоть кто-то бы тут отписал свои ответы,интересно же,а то все только ржут или восхищаются...;(
раскрыть ветку 1
0
не, я стесняюсь:(
+4
Что-то я не догоняю, я отвечаю на вопросы и потом показываю ответы партнеру? Типа каждый читает ответы другого на вопросы, а потом они смотрят друг другу в глаза?
раскрыть ветку 2
+42
Наверное да. В момент после прочтения ответов и смотрения в глаза главное не заржать и не начать троллить ответы. Черд, кажись я успешно тест не пройду и выбьюсь из статистики(
+4
Отвечаете устно, а не письменно.
Как я понимаю, происходит примерно так: прочел кто-то вопрос и потом сначала один ответил, затем другой. После ответов смотрите друг другу в глаза.
+4
Прочитал и понял, что если я честно отвечу на все вопросы, то ничего, кроме презрения мой собеседник не испытает.
+4
иногда я проклинаю пикабу!!! ЭТА ХЕРНЯ ВО ВСЕХ ПАБЛИКАХ В ВК!!! У МЕНЯ ВСЕ НОВОСТИ ЕЙ ЗАСРАНЫ!!! КАКОГО БЛЯТЬ ХРЕНА ТАКИЕ ПОСТЫ ВЫХОДЯТ В ГОРЯЧЕЕ?!
+4

Народ, я попробовал эту штуку, нашёл правда на другом ресурсе. И ЭТО РАБОТАЕТ! Я уже год как встречаюсь с девушкой с которой на первом свидании прошли эти вопросы. Они заставляют раскрыться друг другу, дают сценарий первого свидания, дают темы для общения в дальнейшем. В общем - очень советую попробовать

+2
надо бы опробовать..
раскрыть ветку 6
0
Есть на ком?)
раскрыть ветку 4
+7
найду!:3
раскрыть ветку 3
0
собираем группу для экспериментальной проверки двойным слепым методом :)

приводите друзей-леммингов

science, bitch :)

кстати, в скором времени должен в совместное пользование получить eeg-мозго-интерфейс: мало конечно вероятно, но можно еще дополнительно ЭЭГ снять в процессе ответа на вопросы и попробовать предсказать исход
+2
какая наркомания. никто не заметил нестыковку "Он предложил незнакомым ранее мужчине и женщине" и хотя бы пункта 8, на который невозможно в принципе ответить при первом условии? типа, у нас у обоих есть нос? ВСЕ ЭТО ЛЮБОВЬ ДО ГРОБА
раскрыть ветку 3
+20
скудно мыслишь
+8
у нас глаза одинакового цвета, мы оба картавим, мы оба пришли в черых брюках, мы на Н-ный вопрос ответили одинаково, мы сидим в похожих позах, да всё что угодно. Можно найти одинаковые черты даже с прохожим на улице или незнакомцем в трамвае.
+3
То есть на основании предыдущих пунктов, стиля общения и манеры поведения нельзя это сделать?
+2
*составляет коварный план* 1) заманить понравившегося человека на вечеринку 2) уговорить его/её сыграть в "правду или действие" 2.1) придумать, как бы сделать так, чтобы играл только этот человек 2.2) и чтобы он/она выбирал/-а только "правду", а не "действие".
Мда. Есть сложности, план нуждается в коррекции(
+2
лол.что-то я сомневаюсь,что в моем случае все сработает именно так...тут скорее возникнет желание "партнера" убить и закопать где-нибудь...как в той теме про подругу,которая слишком много знает - либо убить,либо вцепиться и не отпускать до конца жизни...не моей жизни,разумеется.
+2
С моим то многословием и широким взглядом на вещи пока я буду отвечать на эти вопросы мы реально состаримся с оппонентом.
+2

блэт, прикалывался , решил попробовать с новой пассией, уже больше двух лет вместе...

Никогда не делайте всё как написано выше!!! ЭТО ПРИДУМАЛИ БАБЫ!!!!!!!!

сук... пошёл предложение делать, ё@аный Артур

раскрыть ветку 1
0

у ммменя тоже сработало.  На первом свидании позадовали  и покатиилось

+1
Надо записать :)
+1
Интересно, а если задавать эти вопросы с человеком, с которым есть зрительный контакт, что будет?
+1
Жаль, что подробное описание теста на описано! Было бы интересно провести его в реальности, проверить результат)
+1
Пиздец, я уже на 1 вопросе застрял.
+1
и каким образом это поможет мне полюбить человека?
0
"слабо комунить" повторить тест?
раскрыть ветку 1
0
Жалко время тратить, но распечатаю и пробну, пожалуй
0
Интересно а это только с незнакомцами работает? Если подвернуть с более менее знакомым человеком номер не пройдет?
раскрыть ветку 1
+2
Будет тоже положительный эффект. Проверено)
0
Требуется лига детективов! Думаю, многих здесь интересует, есть ли хоть какие нибудь пруфы.
0
На социопате не сработает
0
старый скучный пост с адми. хотя бы источник указывайте..
0
познакомте 2-х одиноких людей, 50% что они будут встречаться.
раскрыть ветку 2
0

16,7% потому что п+п и д+д встречаться в большинстве случаев не будут

раскрыть ветку 1
0

146%

а вообще хрен его знает сколько, мы только предполагаем.

0
Любви нет
0
а если эти вопросы задавать многим девушкам, они не подерутся друг с другом из-за меня?
0
- Не смотри ему в глаза! Не смотри ему в глаза, говорю!!
- Почему?
- Почему? Хорошо, смотри! ... Всё? Влюбился?!
0
@n0ilmetange, как это все должно происходить? мы должны сидеть друг перед другом и отвечать на листике на эти вопросы? или же кто-то читает и по очереди отвечаем? или наоборот один вопрос отвечаю я, а на следующий отвечает мой партнер?
0
Хэй, чуханы, есть кто живой? Я тут спросить хотел, тестил кто лично?
раскрыть ветку 8
0
Тестил вчера. Не скажу про любовь, но прогресс есть. ;)
раскрыть ветку 7
0
Тоже тестил пару недель назад, к несчастью, тест обоварлся т.к моя собеседница кинула меня в игнор, за то что я обвинил её в большом употреблении алкоголя(9
раскрыть ветку 6
0

90% ответов будут "не знаю"

0

много текста

0
Посрались от этих вопросов
0

Ну что я хочу сказать,года 2 назад общалась я с молодым человеком,оба неопытные были в любовных делах,ну я услышала про этот эксперимент из ТБВ,загуглила,гуляли мы часто,так что этот эксперимент был опробован на следующий же день,гуляли вечером,зима была,темно было,ну я предложила пройти его,для сближения так сказать,до этого я 5 секунд не могла никому в глаза смотреть,а тут 4 минуты.. Раза с 3 кое-как 2 минуты выдержала,но все же.прошли,на следующий день предложил встречаться,и вот уже 2 года вместе,думаю,говорить о том,что всё чики-пуки и взаимно,смысла нет

-1
...и все равно ничего не получится, если чисто внешне "партнер" не привлекает, будь он хоть трижды умен и честен и мимими
-1
Есть даже приложение для этих вопросов. Идеально подойдет для свидания с девушкой :)

http://love.shimansky.ru
-1
Ваниль на мониторе
-1
янипонила, эти вопросы надо по порядку зачитывать собеседнику и ждать от него ответа или каждый пишет на листочке ответ и потом обмен листочками?
что вообще делать с этим тестом то? или над душой стоит кто-то третий и выуживает из вас информацию? как проходит тестирование то?
а то у меня кроме мысли: "а потом вы берете этот тест и запихиваете себе его в задницу", - иных и не возникает ._.
какая-то недоговоренность и вселенский заговор шоб другие не воспользовались
-2
Бред. полнейший. как только смеют упоминать в таких недопостах ученых. и главное сколько рейтинга набрал этот пост! нет, господа, на пикабу засилье идиотов, надо как-то это исправлять...
раскрыть ветку 2
+9
раскрыть ветку 1
+2
Сволочь (
-2
Ненавижу подобного рода дрянь, ибо девушка сразу начинает задавать мне эти идиотские вопросы и обижается когда я отказываюсь на все это отвечать.
-6
Чтоб ваши матери умерли в муках. психология - не наука, психологи сосут. чтоб у всех психологов матери сдохли в муках
раскрыть ветку 2
0
тогда было бы логичнее желать смерти психологам,а не их матерям.ща чужая жизнь не у многих в цене,знаете ли...
-2
чтоб моя мать сдохла в муках

это дерьмо психологическое никогда не будет работать. это чушь чистой воды, потому что физеологически любовь происходит по-другому
-11
Что за ебанутые, блять, вопросы!!!

1) Арнольда Шварценеггера
2) Нет. Не интересует
3) Конечно. Не хотел бы заикаться, когда звоню насчёт поиска работы или предстоит важный разговор
4) Две пары девчонок, меняясь, отсасывают мне в течении дня.
5) С собой тока подвываю под музыку в авто. Для кого-то не пою. Я не слащавый хипарь чтобы для кого-то петь
6) Разум. Дальше...
7) Нету
8) Какого блять, партнёра!?!? Ты дибил! Партнёра по работе, по сексу, партнёра по занятиям по акробатике!? Вопросы уточняй!
9) За то, что переделываю за других работу и понимаю, что у меня руки растут из плеч
10) Больше бы девок трогал за письки
11) Ты урод, лять. Ты долго тупить будешь и НЕ уточнять о каких ты партнёрах спрашиваешь? Грязный извращенец
12) Неуязвимость
13) Ёпта) всё будущее есессно
14) Мастурбировать весь день!?))) да ну бред
15) Не достиг пока
16) То, что они легко проверяются посредством давания им займа в 500-1000р.
17) ...
Ну типа если понравилось, то продолжение ответов после кармадрочерства)))
раскрыть ветку 1
+5
"Какого блять, партнёра!?!?"
"Он предложил незнакомым ранее мужчине и женщине вместе ответить на 36 вопросов. "
Да, ты определённо дебил!
ещё комментарии