6333

300. Первый раз

Всем привет, я жив, можно даже сказать, что здоров, вчера получил первое лёгкое ранение, легкая контузия 🤕
Работал непосредственно в контакте с противником, выполнял задачу и вышло, то что вышло 😊
Такое бывает :)
Ничего, пройдёт 🫡
Не терпится вернуться обратно на свой участок, своё подразделение оставить не могу, поэтому скоро обратно ✊🏼 освобождать наши Земли 🇷🇺❤️✊🏼

Компресс какой-то наложили на голову (кто знает, зачем при контузии накладывают компресс?), не люблю больницы, можно даже сказать, ненавижу. Спасибо, конечно, докторам и огромное им уважение 🙏 но посещать больницы я не люблю и запах процедурных... Брр...
Сейчас поставил себе задачу – выспаться.

Слава России 🇷🇺 Мы победим!

Автор поста оценил этот комментарий
Контузия это не ранение боец, решил поплакать? Жаль твоих боевых товарищей, потому как судя по тому что ты побежал сюда эту мелочь постить, в накат с тобой опасно идти
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не плачет, ты что-то путаешь, воин или гражданин (не знаю, кто ты)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не умаляю заслуги наших ребят, но такие текста как будто зумерская СММщица пишет. Ну не могу я представить сурового раненного дядьку воина который херачит смайлики через слово

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В основном, с девчонками общался, они подсадили на смайлики 😅
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не умаляю заслуги наших ребят, но такие текста как будто зумерская СММщица пишет. Ну не могу я представить сурового раненного дядьку воина который херачит смайлики через слово

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Привычки у меня ставить смайлики, с года 2015, как появился первый сенсорный аппарат
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит вот она защита родины, денег лутанул и обратно домой, не гоже герою погибать, пусть другие до конца 😆
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не дочитал, друг. У нас такие правила, убывают люди на полгода, затем меняют. Нет такого, чтобы оставались до конца. Таковы правила. Не я их придумал, сам думаю понимаешь. Был бы приказ оставлять всех до конца, был бы до конца.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Денежное довольствие, это же и есть зарплата. У меня друг по контракту получает и зарплату и довольствие и ещё кучу всяких плюшек и да он пошел за баблом и уже 3 миллиона лутанул.
Странно, почему вы не пошли защищать родину в феврале 2022, а пошли лишь сейчас когда за простую подпись в договоре уже дают 5.2 млн. Да и после армии всегда можно было остаться и стать офицером,а не сторожем. Лишь после увеличения выплат заиграла мечта
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Суть одна, но название разное. У нас нет авансов, как на гражданке, тупо ДД раз в месяц. В феврале 2022 я бы попал не в те войска, в которые хотел. Моя в/ч в тот момент не принимала участие в СВО. Начали лишь в 2023-2024 прикомандировывать и отправлять.
Ошибаетесь, у меня свои личные мотивы, увеличение выплат не играет весомой роли. Даже если мне сейчас будут платить как в ППД ДД младшего лейтенанта, где-то 80 к в мес, ничего не поменяется.

К тому же, в мае обратно возвращаюсь в свою в/ч. Поэтому, как-то так.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть министерство обороны не платит деньги за участие в военной операции?
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты невнимательно прочитал. Военнослужащие получают денежное довольствие, не зарплату.
Что касательно твоего вопроса, то да, платит и щедро, включая за уничтоженную технику (получил выплаты). Но так скажу, денежное довольствие именно по 200 с чем-то платят только мобилизованным, а нам только если пребываем на передке и выполняем задачи. Сейчас за пребывание в ПВД (ближе к тылу, санчасть, так скажем) мне заплатят несколько меньше, чем вышеобозначенная сумма.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть всю зарплату перевёл в благотворительные фонды?
Ты же сам писал что нихуя в жизни не добился и пошел воевать так как с батей поспорил и долги закрыть.
Ой какие сказки
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нужен подробный доклад, куда я потратил своё денежное довольствие? Отмечу, военнослужащие не получают зарплату.
А так, откладываю на будущее, делаю запасы, так скажем. Долги я давно закрыл с единовременной выплаты, долгов у меня уже нет. Буду брать военную ипотеку, после того, как стану участником НИС.
На гражданке да, не добился. Работал охранником на объекте, 1/3. Считаю, что достоин больше и более того, могу добиться большего. В войсках я уже стал офицером. Сейчас получу заочно высшее и дальше пойду. Так что, мечта детства – стать офицером, сбылась :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В мае конец сво?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я убываю в часть. В нашей части прикомандировывают только на 6-7 месяцев и дальше меняют на других.
В других частях до конца СВО, а мы нужны у себя, после выполнения задач.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря таким людям я сейчас не в окопе, спасибо им за то что готовы умирать ради меня и 500₽/час🥰 (а он в первую очередь пошел ради денежек,закрыть долги - его же слова)
У меня в стране нет бусификации.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каких денежек? Тут ты немного не так выразился. Чувак, я подписал контракт с целью дослужить до заслуженной военной пенсии, а не просто добровольцем пошёл. Это означает, что после СВО я не уйду на гражданку, как большинство добровольцев, а буду воспитывать срочников/принимать участие в новых вооружённых конфликтах. Разницу чуешь? Вряд ли. У меня сложилось впечатление, что ты не понимаешь всей сути.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, на войне пахнет куда хуже, чем в процедурных..
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Намного. Причём этот "запах" в одежду въедается. Выбрасывать сразу надо
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, какие это там земли наши? Или точнее ваши, как вы считаете.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я воюю в Курской области, парни воюют за Новороссию, пока это 4 региона (ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области), сейчас еще Харьковщина подтягивается)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты учавствуешь в мерзейшей войне, запомни, ты преступник. Не герой, а убийца и пособник ублюдка диктатора.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я себя героем и не считаю, я выполняю свой воинский долг. Преступник – это ты, учитывая, сколько уже тут наговорил)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи, Брат! Трижды пытался зайти. Трижды отказ. Не здоров

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, Брат!
Ничего, Братишка, значит свыше знак, что не надо, главное держите за нас кулаки в тылу, тыл – это наша главная опора, вы наша главная опора! ✊
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши земли? На заработки, так и пиши

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока особых средств не заработал 😅
я Родину люблю, да, наши земли. Что-то смущает?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты не дама в офисе, любящая смайлики и за баки постящая агитки
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В одном из постов заметно, что я в форме.
783
Автор поста оценил этот комментарий
24 дня назад окончил курсы какие-то
24 дня назад прибыл в Курскую облась
10 дней назад командует целой бригадой и вырезает тысячи хохлов
Час назад первая контузия
Стетхэм ты ли это?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой бригадой? 😳 Я командую взводом 🤣 кто младшему лейтенанту доверит бригаду, мне роту доверят лишь в том случае, если некому будет командовать. Бригадами командуют полковники, иногда генерал-майоры, иногда назначают подполковников, с дальнейшим присвоением.
Никаких тысяч нет, даже сотни нет, даже 50 нет 😅
10
Автор поста оценил этот комментарий
ОЛЕГафрен. Земля тебе стекловай, наюсь, скоро.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но ты думаю понимаешь, что это может работать и в обратную сторону)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все, кто не там в долгу перед вами. Не обращай внимания на местных дебилов, собаки лают - караван идет. Удачи.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
❤️😊💪🏼
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чем докажешь?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно мне нужно доказать? 🤔
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, пишешь ты отстойно и не о чем.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто пишу о своей жизни, это вроде не запрещено, нет? Но в любом случае, благодарю за мнение.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите на карте Великую Русь

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что я её вижу такой, могут вноситься коррективы, исходя из имеющихся сфер влияния.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зарегистрировалась на сайте знакомств и офигела, сколько взрослых мужчин так пишет - с кучей смайликов и сюсюканьем типа "Устал сегодня 😳 сейчас в душик, потом чайку с вкусняшками, потом в кроватку и баиньки 💤💤💤🛏️😴 Желаю тебе сладких снов, умничка-разумничка моя 😍😍😍".

Это пиздец... По 40 лет людям.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эт нежность)) 😅
Есть разные люди, я сам по себе в отношениях человек ласковый, не могу быть со своей женщиной холодным, слишком серьёзным постоянно. Женщину надо окружать заботой и любовью.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Такого государства не существует, а это всего лишь ваша больная фантазия

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Россия является чьим правопреемником? СССР. А СССР правопреемник какого государства?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, как вам будет угодно. Не забывайте только про ветеранов Афгана и Чечни.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не забываем. Помним и чтим, равняемся на наших предшественников и соотечественников, героически отстаивавших интересы нашей страны и восстанавливающих конституционный порядок!
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить, вы сказали наши земли.... А от куда и до куда они идут

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Границы Великой Руси нигде не заканчиваются.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Только эти освобожденные земли будут не вашими, а олигархов.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё наше, было и будет. А Вы, Василий, что предлагаете? 🤔 Чувствуется в Вашем сообщении какой-то пессимизм... Сдаться хотите? Мы нет, будем стоять до конца, если даже придётся отдать свою жизнь. Так было всегда и наши деды, если бы так мыслили как Вы, сейчас бы нас не существовало попросту...
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто из любопытства, откуда вообще появилось это “слава России»? Я помню как предьявляли правосекам за их «слава Украине» переделывая это в какон нибудь «сало уронили» за то что это прямая отсылка к нацистскому приветствию. Каким образом это в российское пространство попало? Нужно ли на ваше «слава России» по аналогии отвечать «Героям Слава»?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мы же не укропы, чтобы отвечать "Героям Слава". А «Слава России» произнёс Владимир Владимирович в одном из выступлений на публике, не помню, но вроде на тот момент, воссоединение с Крымом осуществлялось)
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья тебе, воин!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое 🙏✊🏼
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно познакомиться, но не стоит о себе так самокритично, дружище)
Давай, удачи тебе и хорошего настроения ✌️
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поправляйся скорее, воин! Удачи тебе!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! 🙏🙏🙏✊🏼 Взаимно Удачи!)✊🏼
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где наши земли заканчиваются? Казахстан это наши земли? А Минск?

И выздоравливай ты нужен стране живым и здоровым.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Границы России нигде не заканчиваются :)
показать ответы
182
Автор поста оценил этот комментарий
Блин а теперь барышень из маникюрных салонов на фронт берут? (Количество смайликов)

ПС кстати последняя ГПТ злоупотребляет смайлами
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравятся смайлики)
не барышня, суровый мужик)
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества